Салат из кабачков и орехов

Сообщение Автор
Салат из кабачков и орехов
03 Окт 2014 18:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

Данный салат в закладках у меня присутствует давно, все не доходили руки , чтобы его приготовить. И вот случилось чудо - сегодня салат был гостем на моем столе. Yahoo!
Сразу напишу, что для тех , кто любит такие быстыре и легкие салаты — это находка. good2 friends good
Я , как и многие , люблю сырые кабачки в салатах, они всегда очень нежные , свежие и напоминают нам о лете. nyam2 Это блюдо не стало исключением. Сыр и орехи придали ему пикантности и благородности , скрасив пресноватые кабачки своими яркими насыщенными вкусами. nyam2

Фото


Надо (на 5-6 гостей):
400г кабачка
50-70г фундука или грецкого ореха(я готовила с грецким)
4 ст. ложки оливкового масла*
1 ст. ложка винного уксуса (у меня был яблочный)
0.5 ч ложки соли (соль с перцем и лаймом)
0.5 ч ложки перца
Сыр пармезан (или любой ароматный сыр с ярким вкусом)**


Порезать кабачки овощечисткой на ленточки (можно ножом на кружки или полосочки, главное, чтобы нарезка была очень тонкой);
Смешать перец, соль, уксус и масло* и замариновать кабачки минут на 20 (можно и дольше);
Готовые кабачки выложить на тарелку , посыпать измельченными в крупную крошку орехами и посыпать кусочками сыра.**
Фото

* В этом салате ,на мой взгляд, хорошо использовать любое любимое ореховое масло.
**Автор рекомендует сыр использовать опционально , но мне очень понравилось именно с сыром , он делает вкус салата завершенным.

Фото


Думаю, что этот салат будет теперь частым гостем на моем столе. good2

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2014 0:40

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Какая вкусняшка. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик Ирина, с удовольствием забираю в закладки. Но думаю долго он там не задержится.
 
04 Окт 2014 7:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Какая прелесть!!!
КАКие же вкусненькие свежие кабачочки nyam2 Ирочка рецептик потрясающий, а красивейшее оформление-подача блюда выше всяких похвал! Спасибо
 
04 Окт 2014 9:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Lesik писал(а):
Какая вкусняшка.

олина писал(а):
Какая прелесть!!!

Девочки, спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love Rose
Lesik писал(а):
Спасибо за рецептик Ирина, с удовольствием забираю в закладки. Но думаю долго он там не задержится.

Леночка, на доброе здоровье! Рецепт очень легкий в исполнении , для нас , для дам. nyam2 sharik Romashki
Буду рада, если он будет оценен по достоинству. girl_in_love give_heart
олина писал(а):
Ирочка рецептик потрясающий, а красивейшее оформление-подача блюда выше всяких похвал! Спасибо

Леночка, спасибо за теплые слова! Рада , что рецепт тебе понравился. girl_in_love give_heart Rose
 
06 Окт 2014 11:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73
Ирочка, уверена, что это вкусно! good2 nyam2
Фотки прелесть! girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2014 12:25

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, спасибо! Думаю, что этот легкий салат тебе понравится. girl_in_love
Спасибо, что заглянула. Rose Romashki give_heart girl_in_love
 
01 Апр 2016 13:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
~Iren~
Фото

Привет Ирочка!
Попробовала я твой салатик - очень понравился! girl_in_love
Первый раз с таким способом приготовления кабачков я столкнулась в рецепте Оли-Имбирь http://forum.say7.info/topic6963.html и помню как он нам понравился. Потом и у меня появился подобный рецепт http://forum.say7.info/topic76322.html. Ну а в этот раз мы попробовали и твой вариант - было очень вкусно! nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
01 Апр 2016 13:20

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, добрый день! girl_in_love
Очень рада тебя видеть, твоя яркая и аппетитная фотография зарядила позитивом. Yahoo!

Да, салатов со свежим кабачком много, в каждом своя изюминка . От Оли Имбирь я готовила, твой , видимо, пропустила. Embarassed
Вообще обожаю свежий кабачок, могу его есть просто с солью. Для меня это уже самодостаточное блюдо. girl_haha

Очень рада , что салат вам понравился. Я тоже была в восторге от сочетания кабачок+орехи. nyam2
Хорошо, что дала ссылку на твой салат, обязательно приготовлю. В закладочки. good2

Леночка, спасибо за добрый отчет и красивое фото! girl_in_love give_heart Rose
 
01 Апр 2016 13:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
~Iren~
Ирочка, я еще другие твои салатики делала - так что скоро забегу в гости опять! Wink friends
 
01 Апр 2016 13:42

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, жду! Заинтриговала. Yahoo!
girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх