Падение малыша.......

Сообщение Автор
Падение малыша.......
14 Янв 2010 22:46

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Дорогие мамочки, хотелось бы услышать ваш совет.
Сынуле 11 месяцев, из-за моей не внимательности малыш упал со стула для кормления, и ударился лбом об пласмасовый поднос. Плакал не долго,глядя на то как я ревела, на месте удара на лбу самом было мягкое белое пятно, после начала мазью траумель начала синеть и после зеленеть, я перестала мазать, и вчера спустя 10 дней,я заметила что у сына на том месте, вместо мягкого ушиба появился что то плотное, с величины с семечку может чуть больше, цвет бледно бледно желто-зелено-белое, что это??
 
14 Янв 2010 23:27

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Аня, а почему сразу не сходили к травматологу? Я уверена, что ничего страшного нет, но для своего спокойствия лучше показать ребенка специалисту. У меня ребенок маленьким падал частенько, но я сразу неслась в поликлинику.
 
14 Янв 2010 23:29

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
[quote="Blonde"]Аня, а почему сразу не сходили к травматологу? Я уверена, что ничего страшного нет, но для своего спокойствия лучше показать ребенка специалисту. У меня ребенок маленьким падал частенько, но я сразу неслась в поликлинику
Я ПРОСТО ПОСМОТРЕЛО ПОВЕДЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ ИГРАЛ СМЕЯЛСЯ ПОСЛЕ ЭТОГО.
А что это за уплотнение? шишка?
 
14 Янв 2010 23:31

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Аня, возможно шишка, я не специалист.
 
14 Янв 2010 23:31

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Анна Ли писал(а):
А что это за уплотнение? шишка?

Анна, сходите к врачу - это же не сложно
 
14 Янв 2010 23:33

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Blonde писал(а):
Аня, возможно шишка, я не специалист.

А что такое гематома?
 
14 Янв 2010 23:35

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
гематома-это обычный синяк
 
14 Янв 2010 23:36

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Василечек писал(а):
гематома-это обычный синяк

с шишкой?
 
14 Янв 2010 23:39

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Гематома у нас была, она появляется сразу, похожа на шишку, но внутри кровь, на ощупь мягкая, а у вас уже 10 дней прошло, вряд ли это гематома, не знаю.
 
14 Янв 2010 23:57

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Blonde писал(а):
Гематома у нас была, она появляется сразу, похожа на шишку, но внутри кровь, на ощупь мягкая, а у вас уже 10 дней прошло, вряд ли это гематома, не знаю.

У нас сначала была мягкая мазала траумелем, начала фиолетовая после зелено-желтая а сейчас белая слегка зеленая и как шишка.
 
15 Янв 2010 11:56

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Цвет меняется, т.к. это гематома. У вас же тоже синяк цвет меняет со временем. Спрашивать на форуме о травме головы вместо консультации с врачем очень легкомысленно. Да сразу всё было нормально, но сейчас же вас беспокоит уплотнение. Бегом к травматологу или хирургу!!!!!!!
 
15 Янв 2010 13:31

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Анна Ли писал(а):
осле начала мазью траумель н

а мазью то зачем мазали если по вашему ВСЕ НОРМАЛЬНО было...
 
17 Фев 2014 2:56

Распечатать сообщение
Мартуська

Марта


Москва

МартуськаМои рецепты
Наша малышка упала с дивана в три месяца!!! Места было достаточно, но она повернулась и начала ползти!!!!! отталкиваясь ножками от дивана. Дорогие мамы, если вам кажется, что ребенок еще слишком мал, чтобы упасть- отгоняйте эти мысли. Они могут сделать это в любом возрасте! Мы сразу же ребенка в охапку и в поликлинику, узи и все такое... Слава Богу, все обошлось, но для меня это было очень тяжело, до сих пор себе простить не могу... Я просто уснула... А она бодорствовала.. И как оказалось, очень активно...раз умудрилась развернуться на 90 градусов и оттолкнуться ножками!! И не оставляйте это на произвол... Может быть все, лучше заранее обратится к врачам.
 
24 Апр 2015 13:41

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
Лучше лишний раз сходить к врачу и проконсультироваться ради своего спокойствия, вообще падение маленького ребенка дело частое, всегда они любопытные лезут куда им не надо. Но нужно смотреть по обстоятельствам, если есть какие-либо признаки ушиба или недомогания можно вызвать скорую.
Страница 1 из 1

Наверх