Одежда и белье для беременных

Сообщение Автор
 
05 Фев 2010 20:54

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
Я работала с продукцией Хелен Харпер, синяя такая упаковка, не знаю только, есть ли они сейчас в продаже. По цене они дешевле чем Авент или Джонсон, без абсорбента, впитывают не очень, но за то очень нежные на ощупь и с клеевой полоской.
 
06 Фев 2010 13:38

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
купила себе беременные колготки, наконец-то дышу свободно Smile
а еще сапоги взяла плоские, это единственная безкоблучная обувь за мою сознательную жизнь Smile у нас такая метель со вчерашнего дня, я такого в Баку еще не видела, на каблуках, даже махоньких, не походишь.
 
06 Фев 2010 14:59

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я тоже хожу без каблука. У нас сильный гололед, я даже не представляю как девушки ходят по таклму льду на каблуках. И на весну себе купила без каюлука обувь, так сказать на каждый день, но весной все равнобуду хотя бы иногда одевать каблуки
 
06 Фев 2010 15:16

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я на Украине тож себе колготки купила , супер good2 и платье....оригинальное такое, его и на послеродов можно носить . Еще 2 лифчика для кормления и 2 простеньких х/б на "сейчас" без косточек, спортивного типа. Оч удобно good2
 
06 Фев 2010 19:39

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Людмилочка, ты так любиш закупаться на Украине, что можно подумать в Дании ничего не купить )))
А я колготки дя беременных месяца с 4-го носила, обычные жутко на живот давили, ну мне так казалось. Только дорогие какие-то нашла, каждый раз как рвались аж жаба душила, хотя не могу сказать что сильно в деньгах нуждались ))
 
06 Фев 2010 20:47

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Marineska писал(а):
Людмилочка, ты так любиш закупаться на Украине, что можно подумать в Дании ничего не купить )))

Хто сказал? unknown Наоборот, мы с Украины почти ничего не везем Embarassed Лифчики, например, я купила в Дании , колготок тут не видела, потому и купила на Украине. Да и не всегда устраивает то, что носят датские женщины Embarassed
 
06 Фев 2010 21:31

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну, мне просто так показалось Embarassed А тебя не устраивает что носят тамошние женщины или всё же то что в магазинах продается?
 
06 Фев 2010 22:55

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Marineska писал(а):
Ну, мне просто так показалось Embarassed А тебя не устраивает что носят тамошние женщины или всё же то что в магазинах продается?

Мариночка, смотря что ... Тут сплошно туники носят поверх джинсов или леггинсов или кучу кофточек одна на другую. Красивое платье или пальто, дубленку или сапоги на меху не найдешь . Мне если честно, все равно что носят другие-если человеку удобно и так нравится , то в добрый путь. Но одно НО есть. Одежда тут качественная, вот уж чего не отнять...
 
11 Фев 2010 10:39

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, я снова с вопросами Embarassed на этот раз про послеродовой бандаж:
когда его надо начинать носить, на какой день после родов?
сколько времени носить, дней и часов в день?
надо ли его снимать на ночь?
можно ли его чем-то заменить? (например перетягивать живот эластичными бинтами, или это издевательство над своим телом?)
 
11 Фев 2010 13:17

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
когда его надо начинать носить, на какой день после родов?
сколько времени носить, дней и часов в день?
надо ли его снимать на ночь?
можно ли его чем-то заменить? (например перетягивать живот эластичными бинтами, или это издевательство над своим телом?)

ИМХО: первые дни после родов посмотришь по ситуации, и посоветуешься с врачом в роддоме. Я не сторонник послеродового бандажа сразу после родов, в первые 3-4дня. Потому что считаю, что так как при ГВ мышцы сокращаются (природой предусмотрено), не нужно им мешать. Возможно, стОит его носить, когда не кормишь малютку, куда-то выходишь.
Я буду смотреть по факту ситуации, потому что все мы индивидуальны, и всё будет зависеть от того, что из себя будет представлять именно МОЙ животик после родов Wink
 
11 Фев 2010 13:30

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Дашуля, ты считаешь, что бандаж будет мешать мышцам сокращаться? Мне кажется, что наоборот, когда одеваешь бандаж, придется живот втягивать и соответственно мышцы будут напряжены
 
11 Фев 2010 14:13

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Дашуля, ты считаешь, что бандаж будет мешать мышцам сокращаться? Мне кажется, что наоборот, когда одеваешь бандаж, придется живот втягивать и соответственно мышцы будут напряжены

Я согласна с Дашулькой, в первые дни пусть матка сокращается самостоятельно, не теряя эластичности, а потом уже можно помочь мышцам побыстрее собраться, думаю,что деньков так через 5 я одену / там видно будет, когда выделения прекратятся, то думаю, что самое время/ .
 
11 Фев 2010 14:20

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
ты считаешь, что бандаж будет мешать мышцам сокращаться

Саш, не мешать, а скорее затягивать естественный процесс, или, так сказать, мышцы в бандаже будут "филонить" girl_haha
Ой, надеюсь понятно, а то мыслей куча, высказать не могу wacko1
 
11 Фев 2010 15:18

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мне врач после родов сказала обязательно носить, но у меня была проблема со спиной, а матка и так сокращалась нормально. Купила бандаж после выписки из роддома (на 4-ый день), т.к. его мерить надо. Всё же зависит о объёма талии и бедер, а как ты намерена его примерить до родов?
Вообще в моём случае бандаж очень помог и спину поддержал, а то я сидела после родов словно у меня позвоночника вообще нет (вся обвисала), и живот убрал быстро. Я носила в течение дня, а на ночь снимала.
 
11 Фев 2010 16:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Marineska писал(а):
как ты намерена его примерить до родов?

Ну нинаюю......Я купила ДО-и послеродовой бандаж. 2 в 1. Он на липучках , размер можно регулировать. Но носить я его буду именно после родов... А то сча детке не нравится dance2
 
11 Фев 2010 16:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Вообще в моём случае бандаж очень помог и спину поддержал,


А какой бандаж был? Я купила типа трусики-корсет, но последний крючек застегивается как раз под ребрами. И все косточки под ребра лезут, так что дольше часа я в нем ходить не могу - это пытка какая-то средневековая wacko1
Хотя по всем размерам это моя вещь.
 
11 Фев 2010 17:05

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Людмилочка Рыжуня у меня послеродовой бандаж был на липучках, так он специально разных размеров продается. По-моему это Фэст был, но без шорт, просто как карсет. Он удобнее чем на крючках именно потому, что можно отрегулировать давление, которое можно выдержать. Для меня пыткой не был, мне в нем было удобно, только жарковато, когда лактостаз начался, и температура поднялась Wink
2 в 1 мне кажется не очень удобный, т.к. когда ты его перевернешь, то он спину не держит почти, слишком узкий. Не понятно как он при этом на живот давить будет, если у спины опоры почти нет. Для поддержки животика он выглядит удобным, хотя не носила не знаю Smile
 
11 Фев 2010 19:16

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Я покупала во время беременности бандаж 2 в 1, но пользовалась редко, как-то не пошло, одевала только когда далековато ходила. А после родов вобще не пользовалась, т.к. первое время врач сказал что не стоит, а потом и небыло особой необходимости, живота почти небыло.
 
11 Фев 2010 20:42

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, спасибо. После ваших постов решила пока не покупать и не доверять этот процесс никому, а после выписки из роддома сама лучше по магазинам похожу
 
11 Фев 2010 20:52

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@ сразу узнай где они у вас поближе к дому продаются, т.к. по первости много по магазинам не походишь ))
 
12 Фев 2010 1:54

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Marineska писал(а):
т.к. по первости много по магазинам не походишь ))

О, да-а-а!!!!!!!!!!!!!!! На худой конец муж побежит! girl_haha
 
12 Фев 2010 2:56

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
по первости много по магазинам не походишь ))

Да уж, я через 2 недели после выписки поехала в магазин. Дорогу туда продумала, а обратно, увидев, что у меня еще 1,5 часа до кормления есть, не додумала. Так на радостях, что из дома вышла, ошалела и нарезала 2 круга по району, чуть не попала в аварию, передавив газ в скользком повороте, продумывая по дороге в какой я еще магазин могу поехать! nyam2
 
12 Фев 2010 3:47

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
я после кесарки долго ходила в бандаже, без него больновато было в первое время, потом мама мне подарила специальное белье утягивающее живот. в нем удобнее конечно.
дородовой носить не могу.
еще носила корсет, спину выпрямляла. по 3 часа в день.
 
04 Окт 2010 21:22

Распечатать сообщение
Arachna

Надежда

44 года


ArachnaМои рецепты
Lerborne писал(а):
Я ношу обычные. В первую беременность грудь была очень чувствительная, и я носила спортивные.

Ага, та же история. Не помню правда уже чей бюстик был, просто сейчас со спорт-одеждой у меня только forward ассоциируется Smile . Но факт - сначала спорт-бюстик, а уже после родов купила лифчик для молодых мам, чтоб можно было титьку не доставая сынульке дать Smile Smile
Страница 3 из 3

Наверх