Тортики моей сестрички
| Сообщение | Автор | |||
|---|---|---|---|---|
|
18 Янв 2010 23:38
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
|
Сама я торты с мастикой не делаю,потому.что у меня их не любят,а вот моя сестричка Светлана делает их очень успешно! Я решила показать некоторые из них,может быть кому-нибудь пригодятся её идеи
Вот такая змейка:
, яблочко: а это шкатулка с украшениями,которую Света делала на день рождения своей дочери:
а это Дракоша: а это фруктовые тортики: |
||||
|
19 Янв 2010 6:35
|
My name is
Казахстан |
|||
|
Wow! Мне больше всех фруктовые тортики понравились. Такие аппетитные!
А мастики - Особенно мне понравился торт-шкатулка! Столько мелких деталей... Пока налепишь - . Можно позавидовать терпению Вашей сестры. |
||||
|
19 Янв 2010 14:56
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
Спасибо,что заглянула на мою страничку и оценила работу моей сестрички!
А знаешь,все украшения в шкатулке слеплены не из мастики,а из конфет типа Tofita и все они вкусненькие |
||||
|
20 Янв 2010 19:27
|
veseluxa
44 года Латвия |
|||
|
toma-tomad
красивые тортики у сестрички |
||||
|
20 Янв 2010 22:44
|
Люньчик
65 лет Моск. обл. |
|||
Какая ювелирная работа!!! Томочка, передай сестренке мое восхищение! |
||||
|
21 Янв 2010 0:47
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
Спасибо ,обязательно передам! |
||||
|
21 Янв 2010 15:41
|
Daenur
64 года israel |
|||
|
26 Янв 2010 19:05
|
Katyusha
53 года |
|||
|
27 Янв 2010 2:17
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
Нет,она сказала,что было очень интересно всё это лепить
Думаю,если бы было утомительно,то можно было бы и половиной всего этого ограничиться,а она вон сколько налепила!! |
||||
|
01 Фев 2010 20:08
|
Цветик19
47 лет Байкал |
|||
|
Сестра-талант. Все тортики хороши. А из чего змея? какой крем?
|
||||
|
02 Фев 2010 2:12
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
Спасибо,я тоже так думаю!
Змею она делала из испечённого,высушенного и измельчённого бисквита,смешанного с кремом,кажется масло со сгущёнкой(точно не помню,если надо,спрошу и напишу). А покрыта змейка мастикой. |
||||
|
02 Фев 2010 11:13
|
АллаЯ
67 лет Canada |
|||
|
toma-tomad Очень талантливая сестричка
|
||||
|
02 Фев 2010 15:56
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
Аллочка,я с тобой очень согласна-она и шьёт очень хорошо и вяжет,да и всё остальное у неё всегда очень хорошо получается!Она ещё и поёт хорошо,в детстве даже была победителем песенного конкурса,правда потом перестала заниматься пением
Деток хороших вырастили. Я её очень люблю! |
||||
|
03 Фев 2010 0:08
|
Софита
43 года Украина |
|||
|
Очень впечатляет!!!!
|
||||
|
03 Фев 2010 1:03
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-656754183.html] [/URL] |
||||
|
12 Фев 2010 18:32
|
Цветик19
47 лет Байкал |
|||
Спасибо. про мастику я поняла. Про крем: очень надо хочу дочери испечь такой. Она в год змеи родилась. |
||||
|
13 Фев 2010 17:51
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
Спросила,вот цитирую))): "300 гр масла+банка сгущенки+50 гр коньяка+немножко лимонной цедры+150 гр сахарной пудры бисквит надо порезать мелко, дать высохнуть, потом раскрошить в блендере, а "шкурка" - это сахарная глазурь эластичная" " 6 бисквитов по 6 яиц и 2 порции крема, получилась змея 1,5 метра" |
||||
|
13 Фев 2010 22:45
|
АллаЯ
67 лет Canada |
|||
|
||||
|
14 Фев 2010 16:17
|
Цветик19
47 лет Байкал |
|||
|
Спасибо.
"получилась змея 1,5 метра" |
||||
|
14 Фев 2010 19:57
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
Про глазурь я спросила,когда ответит,напишу,ОК? |
||||
|
14 Фев 2010 21:03
|
АллаЯ
67 лет Canada |
|||
|
toma-tomad
|
||||
|
16 Фев 2010 20:33
|
toma-tomad
75 лет Мариуполь |
|||
Вот,цитирую: 0,5 кг сахарной пудры + 2 ст.л. глюкозы + 1 белок(не взбитый) = замесить Красить пищевыми красителями, можно добавить ванилин(не сахар, а ванилин) Замешанную глазурь плотно заворачивать в пленку, а то высохнет Раскатывать обязательно на клеенке и через клеенку, а то трудно будет поднять со стола, прилипнет. Если уж сильно липнет, то присыпать клеенку крахмалом немного
Уверена,что получится!!!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!!!! |
||||
|
20 Фев 2010 11:31
|
АллаЯ
67 лет Canada |
|||
|
toma-tomad Спасибо большое, обязательно попробую
|
||||
|
10 Апр 2011 19:33
|
*Мария*.
|
|||
|
Очень красивые тортики. Фруктовые выглядят ну очень аппетитно.
|









Особенно мне понравился торт-шкатулка! Столько мелких деталей... Пока налепишь -
. Можно позавидовать терпению Вашей сестры.


[/URL]