Малосольные огурчики - налетай

Сообщение Автор
 
09 Авг 2008 10:53

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Jez писал(а):
А муж у меня вывозной, русский с Казахстана, путем с Саратова

Алинка!!!
girl_haha girl_haha girl_haha
Zovik писал(а):
Пусть у вас будет ностальгийка в баночке, удар по их процветающему изобилию

Мариш, уболтала Drinks or Beer praising praising Drinks or Beer
 
10 Авг 2008 22:28

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Барбацуца, sharik и верно что, а не ударить ли и Вам тем же самым по тому же только уже израильскому ихнему месту. Пусть знают наших. Читала Вашу историю в разделе описания городов. girl_claping Вы же наша сибирячка из Новосибирска! Любите Вы теперь Натанию, но корешки есть, а на дне баночки с огурчиками их ещё больше. Romashki
 
11 Авг 2008 11:57

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Привет милашечки !!!

Это начало моей симфонии .............. girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye 2008 dance2

В этом году делала такую пропорцию ; на 1 литр - 2 соль + 4 сахар + 1 ч.л. уксусной кислоты !

Приезжайте в гости на огурчики !!! friends friends friends


Фото
 
11 Авг 2008 12:19

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Lenochka, а где же такая красота располагается? good2 Так широко и просторно. Это явно не та маленькая кладовочка на 100 баночек, про которуя я где то у Вас читала.
У меня всё в квартире, специально мебель когда заказывали делала высоту полок кратную банкам по высоте в 2 этажа. А так просторнинько?
Даже захотелось своё показать. Дойду до дома, оклемаюсь, сфотографирую girl_bye
Lenochka, хочу знать Ваше мнение про рецептик Аджики с рябиной (в разделе лечо) ведёт меня нынче на рябину. girl_bye
 
11 Авг 2008 12:32

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Маришик, приветик ( ничего что я так по домашнему) Embarassed
Это я на даче делала и ставила на.....................лестницу больше места не нашлось wacko1 Это уже всё перевезену в квартиру.
Рецептик с рябиной считаю очень достойный , обязательно сделаю, мы в магазине ничего такого не покупаем так что это хорошее дело. Я там написала. praising
 
11 Авг 2008 21:55

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Дошла, почти оклемалась. Воооооооот Embarassed
Фото

Такой душевный шкафчик, их вообще то несколько, показывать все не буду, они почти одинаковые. Такая вот семейная радость. girl_in_love
 
11 Авг 2008 22:22

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Zovik
Я вижу у вас все таки крыжечки которые закручиваются? Если да, то это еще одна причина закатать - а то специальных крыжечек для закатки я достать не смогу Sad ... Smile Smile Smile Зараннее спасибо.
 
11 Авг 2008 22:32

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Алиночка, я давно пользуюсь только такими крыжками, доверяю им больше. И закручивать в них гораздо удобней и быстрей, чем машинкой специальные крыжки. good2
Ха, и всё таки есть дефицит в USA girl_bye , крыжечек специальных у них нет Romashki
 
11 Авг 2008 23:19

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Зовик писал(а):
Алиночка, Ха, и всё таки есть дефицит в УСА гирл_бые: , крыжечек специальных у них нет Romashki


Они есть, но дорогие, и я не хочу ехать туда где они есть Sad

А вот как именно вы закатываете с такими обычными крыжечками? Меня интересует технология... (Леночка, извините что не по теме) Как и где стерилизовать... крыжечка потом из-за жары присасывается? Или как???

Еще раз спасибо...
 
11 Авг 2008 23:24

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фу, опять отвлеклась - у меня работа компьютерная и поэтому могу иногда заходить в сайт и поглядеть на вкусняшки - и иногда конечно слишком отвлекаюсь ... unknown
 
12 Авг 2008 10:26

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Леночка, простите нас пожалуйста Romashki air_kiss Rose с Алиной, мы в Вашей теме поболтаем. Вы ведь тоже наверняка хотите наставить эту милую дамочку на путь истинный закруток.
Отвечаю Алиночке на вопрос friends :
Не нужно ехать туда где есть дорогие крышки, берём имеющиеся банки от майонезов, томат-пасты или что там у Вас продают в таких банках и даём им 2-ю, 3-ю, 5-ю, 10-ю жизнь.
Готовим к закрутке, стерилизуем:
1 способ - банально держим над кипящей водой вверх дном (желательно на специальной крышке с соответствующим горлышку банки отверстием, стерилизаторы - крышки такие продают) минут 8 литровую банку. Но это долгий способ, нужен когда делаю по одной банке. Крышки параллельно кипятятся в отдельной кастрюльке.

2 способ - в холодную духовку на середину высоты ставим решетку, на неё вверх дном промытые банки. Включаем духовку на 120-150 гр. минут 15 достаточно, потом немного остудить открыв духовку. Отличный способ. Сразу можно до 12 банок простерилизовать. Очень осторожно вынимаем после. Очень горячие. Крышки параллельно кипятятся в отдельной кастрюльке.

3 способ - мой любимый, уже 7 лет им пользуюсь, никогда не подводит. Подходит только для банок с винтовыми крышками. Готовим раствор - стерилизатор из 200 гр уксуса эссенции 70% и 200 гр. кипяченой холодной воды. Вливаем в банку. Закрываем винт крышку и интенсивнинько трясём 1-2 минуты. Переливаем в следующую банку и т.д. Простерилизованную банку закрываем той -же крышкой. Хорош тем, что всегда быстро и любое количество банок можно подготовить. И стерилизуются сразу и банка и крышка. Раствор храним в холодильнике до следующего раза сколько угодно времени.

По способу 1 и 2 банки всегда горячие получаются. Если закладываем холодные огурцы, помидоды и т.д., то обязательно выждать время и постудить (чтобы при наполнении холодными продуктами не лопнули), прикрыв подготовленными крышками. А если делаем горячие заготовки (лечо, аджики, салаты и т.д.), то сразу раскладываем сразу по горячим.

А собственно технология закрутки – элементарно. girl_bye Наполнили банку, накрыли крышкой и по часовой стрелке закрутили плотненько, убедившись, что ничего не протекает. Для более плотной закрутки делаем это придерживая и банку и крышку тканевыми салфетками. Закрутив, ставим вверх дном на газету, если вдруг потечёт, то сразу будет видно. И всегда, обязательно укутываем одеялками до полного остывания минимум 24 часа. Я ставлю вверх дном на 2 слоя газеты, сверху снова газеты и по ним плотная льняная скатерть + одеялко. Как термос получается. Процесс приготовления тем самым продлевается. Погребов у меня нет, храню всё только в квартире, герметичность и надёжность превыше всего.

Чего то так много получилось. girl_claping Если хватило терпения всё это прочитать, то наверняка всё поняли, если будут вопросики всегда пожалуйста ZOVIK1@yandex.ru
dance
 
12 Авг 2008 10:31

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ой, Embarassed я ведь то же на работе. Минута затишья от этой самы работы, но вообще то её гора. Меня убьют и правильно сделают, может Вы хоть добрым словом помяните. Всё! Работа - работа ничего кроме работы. sharik
 
12 Авг 2008 17:53

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Зовик

Огромнейшее спасибо вам за подробное описание!!! Вы меня просветили!!! Smile Smile Smile Теперь точно закатаю...

Мне пригляделся способ 2-ой (а 3-ий невозможно так как с ессенцией уксуса на самом деле дефицит - еще нигде здесь не видела - если девочки в Америке кто видел, то исправьте пожалуйста).

Я уже присмотрела один Леночкин салатик, хреновину от Татьяны, помидорочки мамины от Рины, и ваши помидорочки по чешски... Все по одному, конечно Wink

Чуть не забыла - еще эти огурчики малосольные хочу сделать, но с листиками беда - деревьев своих нет, да и садов таких рядом тоже нема... Надо будет обойтись хреном корешком, специями, укропчиком, но без дубовых, смородиновых, и вишневых листиков... Леночка, так получится? Или даже не стоит пробовать? sharik

Зовик, еще раз спасибо за подробную информацию!!!! УРА, теперь я тоже знаю... А то до сих пор весь этот процесс был как какой-то мистический обряд... wizard
 
12 Авг 2008 17:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Леночка, а вам спасибо за терпение!!! А то мы вашу темку здесь поиспользовали как урок для начинающих. Спасибки!!! friends
 
12 Авг 2008 18:02

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Алиночка, обратите внимание на баклажаны в аджике (от Татьяны из Канады) good в разделе баклажан, простой и хороший рецепт, мне очень понравился, вообще почитайте там раздел, интересная болталка. good2
 
12 Авг 2008 18:06

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Леночка, А то что тему поиспользовали girl_claping , за то она уже в первой строке давно держится Romashki Romashki Romashki Romashki А Леночке конечно спасибо за терпение. Она наверняка добрая. Romashki Romashki
 
12 Авг 2008 19:51

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Миленькие мои, всё для вас ! praising

Очень рада, что именно здесь собрались настоящие профи консервирования, глядишь и я что нибудь новенькое узнаю ! Век живи век учись praising
Заходите почаше girl_in_love

А я делаю ещё проще ;

ничего уже не стерелизую только мою банки и крышки тем чем мою посуду!
Крышки кипячу минут 5 после закипания.
Вот и всё dance2

Но главное условие, всё что делаю обязательно укутать !!! и вынимаю только когда баночки уже остынут !!! friends

Делаю так уже лет 7, пока всё окей Romashki

Даже грибы так закрывала sad всё хорошо получилось !!!!

Уезжаю на дачу.

Обнимаю.
 
31 Дек 2008 3:31

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Огурчики в этом году получились ооооооооооччччееееееееееннннннннннььь
вкусненькие nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2009 2:22

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
И это ж надо ж!!!! New Year Go 31 декабря в 1 ч 31 мин. сесть за компьютер и писать! Yahoo!
Леночка, Вы фанат. Молодец New Year gifts
 
30 Янв 2009 20:48

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Zovik

Приветик, это что-то здесь не то, я в это время была далекоооооооооооо от компа, wacko1 в ресторане wacko1 .

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2009 2:29

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
еще бы рецепт как кабачки кусочками замариновать, про чесночек -это вообще отдельная тема good

Lenochka писал(а):
еще бы рецепт как кабачки кусочками замариновать, про чесночек -это вообще отдельная тема good



Леночка, когда же Вы нас порадуете этими вкусностями???? Rose give_heart Rose Rose girl_claping
 
30 Июл 2009 15:01

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Tatjana писал(а):
всё что делала надоело моим плохо естца


А не кормить дня три-четыре не пробовала? Wink
 
11 Авг 2009 22:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lenochka
Ну и этот рецептик я не обошла стороной!!!
Много рецептов заготовки огурцов пересмотрела,но твой мне приглянулся больше всего.
Спасибо за прекрасный рецепт,огурчики просто красавчики,а о вкусе я отчитаюсь позже,после того,как баночку откроем,но я больше,чем уверена,что вкуснота!!! good2 good2


Фото
 
16 Авг 2009 1:10

Распечатать сообщение
Катюша2009

Катюша

45 лет
Санкт-Петербург

Катюша2009Мои рецепты
Lenochka, по этому рецепту я сделала пока 2 банки, уверена, что вкусно!
У меня такой вопрос, а как ты стерилизуешь банки с продуктом (в воде или в духовке)? Пишется иногда ... уложить в банки и простерилизовать 15-20 мин и закатать? У меня плита электрическая и проблемно ... Embarassed
 
14 Сен 2009 1:46

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
привет миленькие мои!

я никогда ничего не стерелизую ......... только помидорки в томате !

очень рада что рецептик понравился, готовлю бомбу про огурцы , скоро напишу ждите !
Страница 2 из 3

Наверх