Малосольные огурчики - налетай

Сообщение Автор
Малосольные огурчики - налетай
09 Ноя 2007 12:58

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Все как всегда все огуречные пряности--- сиропчик такой :

2 ст.л. соль + 2 ст.л. сахар + 2 ст.л. уксус яблочный 6% verygood

Фото


Фото



Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2007 12:36

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Lenochka писал(а):
Все как всегда все огуречные пряности--

Неееее....так не пойдёт!!!! Embarassed
Пиши подробно.... не все знакомы со способами консервирования sharik
****************************
А у Тебя так красиво!!!!!!!!!
verygood verygood
verygood verygood
 
10 Ноя 2007 17:49

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Барбацудушка пишу -

1. хрен, лучше корень 5-6 см.
2. зонтики укропчика 3-4 шт.
3. лист смородины 2-3шт.
4. лист вишни 1-2шт.
5 лист дуба 2-3шт.
6 чеснок 3-4 зубчика.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2007 20:27

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Lenochka писал(а):
пишу

И что с этим всем богатством делать?
Только не подумай, что прикалываюсь......я правда, ни разу этим не занималась...
Можно конечно в рецепты девочек заглянуть......а вдруг у Тебя какой-то свой секретик есть..... wink3
 
10 Ноя 2007 23:49

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Ой, милая моя Барбацудушка ! Честно сказать с трудом верится wink3


Ща wink3 все напишу:

Огурчики моем холодной водой.
Затем заливаем их студеной водицей и оставляем часа на 2.
Теперь готовим пряные листочки - рвем, я этим занимаюсь на даче, моем , банки у меня уже готовы .
Банки хорошо мою и обдаю кипятком. Крышки мою и кипячу.
На дно 3 литров банки кладу - лист хрена или корешок, листья смородины, вишни, дуба ( от него огурчики крепкие всегда) .
Тем временем простояли наши огурчики 2 часа, отрезаю у них *попочки* и стараюсь wink3 укладывать в баночки стоя, чтоб побольше вошло. На фото видно, они у меня всегда забиты.
Чеснок кладу иногда вниз, иногда сверху, не важно, а вот зонтики укропа и листик хрена кладу только сверху.

Все, банки готовы к заливке wink3

Я делаю маринад в кастрюльке - на 3л. банку уходит примерно 1,3л .
Но я беру воды из расчета 1,5 л. на 3 л. банку на всякий пожарный случай.
Итак в 4л кастрюльку наливаю воды 3 л.(на 2 банки), вода закипела
заливаю кипятком наши огурчики, накрываю подготовленными крышками и они стоят 15-20 мин.
Затем сливаем эту воду обратно в кастрюльку доводим до кипения
и теперь кладем - ИЗ РАСЧЕТА НА 1 ЛИТР ВОДЫ 2ст. ложки соли с горкой и 2ст. л сахара без горки. А мы кладем в 3 раза больше т.к . у нас 3 литра воды.
Теперь добавляем туда черный перчик горошком 5 шт., гвоздички 3 шт. и даем закипеть.
Покипело 3 мин., заливаем огурчики и сверху в банку наливаем уксус 2ст.л. яблочный 6%.
Закатываем wink3

Я, потом банки переворачиваю и УКУТЫВАЮ, остыват как правило через сутки, ну а потом, самая главная задача, уберечь их от ребятни хотя бы на месяц Smile Smile Smile

Ничего себе послание получилось Embarassed
 
11 Ноя 2007 12:00

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Вот, это рецепт - СУПЕР!!!!!
Спасибо!!!!
verygood verygood friends friends verygood verygood
Lenochka писал(а):
Честно сказать с трудом верится

Лен, если бы я это умела и делала, неужели не выдала бы, хоть один рецепт.
Соленья обожаю, но.......консервирование, всегда казалось "такой морокой"Very Happy Very Happy Very Happy банки..крышки....кипячение...укутывание...
Легче было пойти на рынок и выбрать у бабулек на свой вкус Smile
Так что, в этом я "не умелеца" Embarassed
Но, когда есть такие подробные рецепты с пошаговыми рекомендациями, стыдно не "рискнуть" wink3 wink3 wink3
 
12 Ноя 2007 13:59

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Барбацудушка ! а я без этого не представляю свою жизнь. Embarassed
Сейчас закончен сезон заготовок, а я уже думаю о рецептиках на следующий год, чем порадовать своих мальчишек. Я делаю очень много разных заготовок лечо, перец 5 видов, баклажаны 3-4 вида, помидорчики в томате, c яблоками, помидорки с мятой, сладкие, обязательно икру кабачковую, баклажанную, ткемали, соусов 3-4 вида, аджику 3-4 вида конечно чеснок маринованный, компотики, а вот варенье у нас не очень поэтому готовлю только вишневое, клубничное, малиновое. Ну и конечно квашенную капусточку, очень люблю половинками и четверушечками. Embarassed

Вроде всё Embarassed Embarassed Embarassed !!!
 
10 Май 2008 11:57

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Леночка приветик!!! sharik Так как я тут новенькая и в принцепе незнаю заглядываешь ты сюда или нет , но у меня вопрос можно вот, ты как я поняла не стерлизуешь, а только 2 раза заливаешь кипятком надо прям кипятком или дать пару минут постоять маринаду? второе ты написала( извини что на ты , но если ты против я перейду на вы)яблочный уксус а можно не яблочный а простой 5% тут в канаде такая проблема с уксусом надо искать, да и всё здеся в основном продаётся в больших упаковках, так что покупаешь большой бутыль и на сезон хватает.....И ещё прозьба вот ты перечислила что ты ещё крутишь писала про чеснок маринованый, очень хотелось бы рецептик моя мама всегда делала, но у неё спрашивать без толку она всё делает на глаз, без мерок так как уже все мерки позабыла, и ещё извини за много просьб есть ли у тебя загатовки или салаты из маркови . Заранее очень благодарна за ответ!!! а рецепт огурчиков меня сильно заинтриговал в этом году обязательно попробую всё что делала надоело моим плохо естца надо что то новенькое, я каждый год пробую много нового. СПАСИБО!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Clapping Clapping Clapping
 
25 Июн 2008 0:43

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Леночка! Спасибо огромнейшее!!! Я тоже в сакатывании не разбираюсь (здесь все и так купить можно) - но с вашей помощью могу рискнуть! Rose
 
23 Июл 2008 20:29

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Леночка! Спасибо за рецепт!!! У меня их тьма, интересно же что-нибудь новенькое!
Рита! Алина! Девочки!!! Как же вы живете без консервирования??!!! Сам этот процесс укрепляет женское здоровье. А запахи.....!!! Дерзайте. Начните с помидоров - это самое простое.
Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2008 21:55

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
girl_claping а еще бы рецепт как кабачки кусочками замариновать, про чесночек -это вообще отдельная тема good а еще вопрос капусту квашенную тоже в банки закатывают или как? Embarassed
 
03 Авг 2008 1:14

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

41 год
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
Да,вот...большая просьба-это насчет капусты,такая вкуснятина,но каким образом? ПОЖАЛУЙСТА,раскажите...
 
07 Авг 2008 3:45

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Всем привет !

Татьянка, скоро жди рецептик чесночка . Про огурчики - я их заливаю 2 раза а на третий закатываю не стерелизую , первый раз заливаю кипятком, постоят 10-15 мин. воду вылить в кастрюльку и туда доб. специи + соль+сахар . Закипит 2 раз залить огурцы, постоят 10-15 мин. опять слить в кастрюльку . Ждать пока закипит, и на этот раз закатать. Наливаю сиропчик и сверху вливаю 1 ч.л. уксусной кислоты это 3 столове ложки 9% уксуса. Готово. Если уксу 5% то наливать нужно больше . Я советую сделать так.... налей 1литр воды в кастрюльку и добавляй по1столовой ложке уксуса какой там у вас есть.... и пробуй на вкус и крепость.... так и определишь какая крепость тебе нужна girl_bye

Милые мои , огурчики делаю каждый год разные по несколько видов, в этом году делала сладкие посмотрим что получилось sad если вкусненькие, тогда поделюсь и с вами girl_haha

Алиночка ! Стоит только начать и потом не остановишься girl_in_love


Ксю! всё скоро будет ............жди good2

Оленька! полностью с тобой согласна girl_bye

Ксюшенька ! чуть позже и ты всё узнаешь nyam2
 
07 Авг 2008 15:37

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Леночка, я от Вас в востторге, такой близости души не предполагала. Я всё думала - это у меня аномалия на закрутках и готовке. girl_bye

Алина, у нас тоже всё в продаже есть, разного и много. Но сам процесс самостоятельного приготовления заготовок - это песня души. Это как художник, который рисует не потому, что нужна картина, а потому что не может не рисовать. girl_claping
 
07 Авг 2008 22:04

Распечатать сообщение
Tigra

Ольга

49 лет
Казахстан, г. Алматы

TigraМои рецепты
Здравствуйте! Romashki
Леночка Вы писали: Я делаю очень много разных заготовок лечо, перец 5 видов, баклажаны 3-4 вида, помидорчики в томате, c яблоками, помидорки с мятой, сладкие, обязательно икру кабачковую, баклажанную, ткемали, соусов 3-4 вида, аджику 3-4 вида конечно чеснок маринованный.
Вы не моглибы написать рецепты вот этих заготовок: помидорки с мятой, соусов, конечно если это Вас не затруднит. girl_curtsey
Заранее благодарю girl_bye
 
08 Авг 2008 0:21

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Zovik !!! Хорошо бы ваше имя узнать girl_bye
Я очень рада знакомству с родными душами girl_bye !!
Будем дерзать и осваивать новую вкусноту Drinks or Beer !!!

Оленька ! вот добралась до компа.............. сейчас и начну , только успевай принимать.......... wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Авг 2008 12:07

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Леночка, по большому секрету - в миру я Мариночка girl_bye , ну а в просторах инета - Zovik. Кстати, зацените мои помидорки в разделе помидор, как ваше мнение? Rose
 
08 Авг 2008 18:17

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Дорогие девушки специалисты (это с огромнейшим уважением)!!! Пишу обьяснить почему не консервирую... (хоть и будет похоже на жалобу, но на самом деле это не так)

1) Мы живем в Америке где почти все есть круглый год (даже свежие овощи и фрукты) и качество нормальное если потратиться на местные продукты...
2) Даже местные продукты здесь выращены со всякими химикатами - поэтому для меня нет смысла что-то закатывать если начинаешь с так называемого "суб-продукта" (то есть не натурального домашнего)
3) Я работаю 12-13 часов в день (так как работа далеко) да еще и с ребенком - у нас здесь в декрет только отпускают на 6 недель! - а остальное время стараюсь проводить с семьей и тратить как можно меньше времени на кухне и на ненужные дела (консервирование остается таким образом на последнем месте... Sad - хоть это мне и жутко интересно)
 
08 Авг 2008 21:45

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Алиночка, всё с тобой ясно girl_bye !!!
Короче, приезжай в гости мы тебе предоставим эту dance жуткую интересность girl_bye girl_bye girl_bye !!!
А на аватарке это ты?
 
08 Авг 2008 23:46

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Алиночка, мы душой с тобой. friends В трудностях крепнет личность. good Ну не получается с заготовками, ну и не нужно промышленных маштабов (пардон как у меня до 200 банок), сделайте для души штучек 5, поверьте - не долго. Выберете что больше заинтересовало. Если делать 1-2 банки на всё по времени уйдет не более 40 минут. И мужу понравится должно. Он из каких будет? Из USAшных или вывезенный с нашей Родины? Порадуйте! girl_in_love если не его так себя точно. sharik
 
09 Авг 2008 1:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Zovik писал(а):
(пардон как у меня до 200 банок


Вот это по нашему girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye !!!! А кто у тебя это всё поедает? неужто те, о ком я подумала?
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Авг 2008 1:45

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ленчик Rose , у тебя ручки золотые!!! Как ладненько все заготовки выходят!
Красота!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Авг 2008 1:49

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Иннусик
Vintage писал(а):
у тебя ручки золотые
это конечно слишком Embarassed , но это дело я очень люблю girl_bye

Спасибочки, милая моя praising
 
09 Авг 2008 2:51

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Леночка

Smile Да, на аватарке это я... Хотя фотке уже скоро годик - надо выставить моего красавца годовалого уже во всей красе... Wink

Зовик

Наверное так и поступим - начну с маленького и несложного - думаю квашенная капуста самое то... А муж у меня вывозной Wink русский с Казакстана, путем с Саратова
 
09 Авг 2008 9:28

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Тем более! girl_in_love , наш народ мужской взрощен на домашних капусточках, огурчиках и помидорке и всякостях мариновоно - срлёных. Пусть у вас будет ностальгийка в баночке, удар по их процветающему изобилию good2
Страница 1 из 3

Наверх