Эндометриоз

Сообщение Автор
 
15 Май 2011 23:36

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Инкара писал(а):
А как долго боли беспокоили?

Если честно, я даже не могу сказать, как долго. Эти боли меня беспокоили в критические дни и я привыкла к ним и думала, что это нормально. А после лапароскопии их не стало.
 
16 Май 2011 14:57

Распечатать сообщение
elenok777

Лена

51 год


elenok777Мои рецепты
Так вот только никто на лапароскопию не назначает,все только гормональными пичкают
 
16 Май 2011 19:16

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
elenok777 писал(а):
Так вот только никто на лапароскопию не назначает

Дело в том, что у меня лапароскопия была диагностической (я долго не могла забеременеть), эндометриоз обнаружился "случайно", до этого мне никто из врачей не ставил такой диагноз. А вот лечиться радоном я ездила уже после лапароскопии, года чере полтора, потому что радон практически единственно возможное физиолечение при эндометриозе.
 
22 Окт 2012 8:32

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Здравствуйте!
Перечитала две темы про этот эндометриоз и с сожалением поняла, что его лечат только гормонами? да?
Мне поставили точный диагноз буквально на днях. Эндометриоз обнаружили после удаления простой спирали. И врач сказала , что спирали - это прошлый век и они провоцируют эту болезнь (не у всех правда, но у многих). На данный момент мне не выписали никакого лечения, даже таблеток никаких (я и радуюсь, что хоть не пить гормоны, а с другой стороны страшно - а если хуже будет?) Врач сказала, что вам таблетки ещё рано, попробуйте кольцо Ново-Ринг. Я про него прочитала - столько побочееек и самое главное - это цистит, ой его я боюсь как огня! Девушки, женщины - кто пользовался кольцом? Какие впечатления?
Тоже предлагала Мирену, но мне кажется её надо ставить, когда уже не пойдешь рожать точно (она ведь дорогущщая!) Ещё предлагала пластыри, но мне кажется это вообще фигня какая-то unknown , хотя она закатала рукав - и показала, что они (врачи) на пластырях сидят unknown
 
27 Фев 2013 15:13

Распечатать сообщение
Я_Ириск@

Ирина

47 лет
Москва

Я_Ириск@Мои рецепты
Гузиль Татьяна писал(а):
При эндометриозе лучшее лечении беременность! В случае, если она Вам не нужна- комбинированные гормональные контрацептивы( с леч целью)

так на сколько мне известно, при эндометриозе, как раз и возникают проблемы с беременностью, так что ...что б воспользоваться этим замечательным средством, нужно еще пролечиться и приложить не мало усилий.
У меня эндометриоз 2 степени, сначалоо сидела на "Линдинет 30" но они мне не подошли, сейчас начала принимать Жанин, делала узи в начале цикла, врач сказала, что жанин должны подойти, так как для начала цикла стеночки были уже ровненькие))))
Страница 2 из 2

Наверх