Салат «Чафан»

Сообщение Автор
 
27 Апр 2011 19:28

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Ой, Анют, спасибо за такой шикарный отзыв! Romashki Со всеми вашими импровизациями по поводу состава - согласна на все 100! Только вот не знаю, как насчет цацики) Вкус все же другой. Но то, что вкусно было однозначно, даже не сомневаюсь)
friends
 
28 Апр 2011 0:48

Распечатать сообщение
anüta

Анюта

45 лет
германия

anütaМои рецепты
Обязательно попробую в оригинале , интересно сравнить.Посоветуйте сорт мяса, какой вкуснее? Мы едим всё!
 
13 Май 2011 15:30

Распечатать сообщение
Рысиша

Я - рысь!

37 лет
Питер

РысишаМои рецепты
Я САМА ИЗ КРАСНОЯРСКА, ДО 22 ЛЕТ ТАМ ПРОЖИЛА. И ЭТОТ САЛАТИК - ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЕЙШИХ!!! ВКУСНОТЕНЬ!!! СПАСИБО, ЧТО НАПОМНИЛИ)))
 
13 Май 2011 16:37

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
anüta писал(а):
Обязательно попробую в оригинале , интересно сравнить.Посоветуйте сорт мяса, какой вкуснее? Мы едим всё!

Я делаю с говядиной
Рысиша писал(а):
Я САМА ИЗ КРАСНОЯРСКА, ДО 22 ЛЕТ ТАМ ПРОЖИЛА. И ЭТОТ САЛАТИК - ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЕЙШИХ!!! ВКУСНОТЕНЬ!!! СПАСИБО, ЧТО НАПОМНИЛИ)))

На здоровье! friends
 
16 Май 2011 10:04

Распечатать сообщение
Ирис86

ирина




Ирис86Мои рецепты
Лариса, добрый день! подскажите, пожалуйста, а специи при жарке мяса нужны? и вообще солить необходимо? и когда?
 
16 Май 2011 12:44

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Ирис86 писал(а):
Лариса, добрый день! подскажите, пожалуйста, а специи при жарке мяса нужны? и вообще солить необходимо? и когда?
Ну вообще я тока солю. Но можно и специи любимые добавить, думаю. Я люблю только когда соль и черный перец))
 
23 Июн 2011 16:23

Распечатать сообщение
PricklyElka

Юлия

39 лет
Рио-де-Жанейро

PricklyElkaМои рецепты
А у нас он называется "Франция"... вот вам и корни салата... Рецепту в нашей семье уже более 20 лет.... я его обожаю... только зелень мы не кладем, а добавляем свежий огурец, тоже натертый на корейскую терку.... и по желанию грецкий орех.
 
25 Июн 2011 21:24

Распечатать сообщение
19Flower71

Вікторія

52 года
Україна Київ

19Flower71Мои рецепты
Larissa_ писал(а):
капуста сырая ()
300-400 гр говядины сырой
Капуста свежая (ее количество – столько же, сколько моркови или свеклы)
Майонез

Что-то я не пойму unknown это два разных вида(сорта) капусты?
ZlataVlas писал(а):
Причем, мясо использую свинину нежирную(жарю ее на растит. масле), картофель режу соломкой и обжариваю до золотистой корочки в том же масле, где жарилось мясо! Овощи беру капусту белокачанную (шинкую соломкой и заливаю водой с солью на 2 часа), морковь свежую (тру на крупной терке и заливаю водой с сахаром на 5 часов), лук репчатый (режу полукольцами и мариную в уксусе), свеклу вареную, тертую на крупной терке! Собираю его следующим образом: в середину большого плоского блюда выкладываю свинину, сверху картофель и все это заливаю майонезом, по краям "горками" выкладываю овощи (капусту и морковь отжать хорошо от жидкости), чередуя! Очень красиво, а когда перемешаешь его НЕПЕРЕДАВАЕМО ВКУСНО!!!

Очень интересный у Вас вариант good2
 
26 Июн 2011 1:46

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Виктори Я писал(а):
Что-то я не пойму это два разных вида(сорта) капусты?
почему разные))? Просто имеется в виду, что капуста свежая, сырая, не вареная, не тушеная или какая-то еще
 
26 Июн 2011 23:59

Распечатать сообщение
19Flower71

Вікторія

52 года
Україна Київ

19Flower71Мои рецепты
Я понимаю значение слов"сырая"и"свежая",видимо Вы ошиблись,указав в списке два раза один и тот-же ингредиент.
 
27 Июн 2011 12:15

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Виктори Я писал(а):
Я понимаю значение слов"сырая"и"свежая",видимо Вы ошиблись,указав в списке два раза один и тот-же ингредиент.

Виктори Я, спасибо, все исправила. Даже не замечала, что сделала опечатку. Romashki
 
20 Ноя 2011 20:40

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
я из Красноярска, тоже такой салат делаем, и едим в кафе, только картофель тонкий-фри) и свекла-морковь почти по-корейски))
 
20 Ноя 2011 21:22

Распечатать сообщение
аришина бабушка

людмила

64 года
екатеринбург-джамбул

аришина бабушкаМои рецепты
я этот салат тоже знаю как "Чафан", но обязательно кладу как и Юлия PricklyElka
свежий огурец и зеленый лук режу какбы наискось, получается почти соломка - длинные перышки, салат очень вкусный, а в Работнице он был под названием "щетка", т.к. чистит организм (естественно без мяса)
 
21 Ноя 2011 14:45

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
танюся Б
аришина бабушка
Спасибо, что заглянули сюда! Спасибо за отзывы! Сама давно не делала такой.
ПРо "щетку" скажу,что такого плана раскладывают овощные салаты и кажутся они похожими. Это именно Чафан, с мясом, с жареными овощами. Его щеткой не назовешь идеальной. Только из-да свеклы-моркови-капусты. А так не совсем то.
Вариаций каждого салата много. И у некоторых чуть изменение какое и сразу - другое название)
 
08 Мар 2012 11:06

Распечатать сообщение
Кысь

Надежда

38 лет
Новосибирск

КысьМои рецепты
Как здорово! Давно как-то пробовала это салат и до сих пор вспоминаю с нежностью)))) Давно ищу этот рецепт. Единственное отличие с тем, который я помню - вместо майонеза был соевый соус... Это было божественно!!
 
07 Июл 2012 21:17

Распечатать сообщение
НадеждоЧка

Надежда

44 года
Красноярск

НадеждоЧкаМои рецепты
Моя мама Чафан уже лет 20-ть делает.

Все как в рецепте, только без майонеза. С майонезом уже не Чафан по-моему.
Она овощи трет на терке так , чтобы соломка была максимально длинненькая (5-7 см получается в идеале)
А в мясо уже обжаренное добавляет немного уксуса, который добавляет кислинку.
Можно лимончиком сбрызнуть, вместо уксуса.
 
15 Дек 2012 18:59

Распечатать сообщение
Пирогова

Ольга

43 года
Ростов-на-Дону

ПироговаМои рецепты
Ничего не понимаю в "правильных Чафанах" Этот салат просто супер!!! Очень вкусный! Спасибо хозяйке!
 
20 Дек 2012 20:59

Распечатать сообщение
Елена85

Елена

39 лет
Николаев

Елена85Мои рецепты
Вкусный салат.
У меня похожий! Очень его любим!!!
http://forum.say7.info/post1037339.html#1037339
 
14 Фев 2013 19:28

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Лариса, как интересно!
Не думала что рецепт именно из Красноярска распространялся по городам и весям! Wink
Это "коронный" салат моей тёти уже много-много лет! А вот моя мама его вообще не готовит... Embarassed
Есть знакомые, которые кафе сравнивают по качеству и вкусу чафана.
Т.ч. у нас это действительно популярный рецепт.
girl_bye
 
05 Авг 2013 14:58

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
В нашей семье такой салат тоже один из любимых! Только делаем мы его с картошкой фри, а вместо лука трем огурцы (соленые или свежие). Он всегда съедается первым со стола!

К слову сказать - салат еще и очень полезный!!! Мало какие рецепты похвастаются таким количеством свежих овощей)))
 
18 Ноя 2013 16:06

Распечатать сообщение
Маруся!!

Ирина

37 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты
Очень вкусный салатик
Фото
 
08 Мар 2015 11:15

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye доброе утро всем можно присоединюсь к обсуждению Embarassed я этот салатик готовлю со школьных времен только вместо капусты сырая черная редька и картошка слегка прямо 1 минуточку от вареная nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 буду пробовать ваши варианты.

вот сегодня как раз по заказу дочери приготовила только я сразу все перемешиваю не раскладываю кучками может это не так красиво получается на столе за то овощи успевают соединиться с мяском nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Июл 2016 12:24

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Larissa_
Спасибо, что напомнили о таком вкусном салате. Rose А у нас в городе он известен как салат "Шаурма" girl_haha girl_haha
Страница 3 из 3

Наверх