Запечённое яблочко и не только, да на тарелочке...

Сообщение Автор
Запечённое яблочко и не только, да на тарелочке...
19 Янв 2010 19:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Фото



На выходные у меня был день запекания, если так можно выразиться. На противень пошли: свекла, морковь, картофель - это для шубы. Кстати, шуба вышла великолепная! Рядышком соседствовали батат и яблочко. Все овощи просто были вымыты и протерты перед тем, как отправить их в духовку. Пеклись около 1,5 часа за исключением яблочка с черничкой в серединке и посыпанным корицей, которое было готово за 30 минут и бататчик был готов за 1час. И яблочко и батат получились очень вкусненькие. Я баловала себя этими вкуснятинами по очереди. Решила поделиться и с вами. Сейчас, когда на улице холод, очень комфортно и полезно есть такие вот прелести. Я не нашла ничего такого, а может плохо искала, вы уж простите. Дело в том, что у меня нет на это не только времени, но и возможности. В связи с этим я обычно и ограничиваюсь одной лишь фоткой...

Раз уж мы говорим о печённых овощах и фруктах, мне было бы интересно узнать правильный метод запекания моркови. Дело в том, что она уже не в первый раз не поддаётся чистки после запекания, вот я и думаю, что в следующий раз противень буду накрывать фольгой, для сравнения. Уж больно нравится мне вкус запечённых овощей. А может просто очистить её перед запеканием? Будем эксперементировать... Yahoo!
 
20 Янв 2010 6:46

Распечатать сообщение
Jemka

Т.

52 года


JemkaМои рецепты
Попробуйте готовые овощи выложить в глубокую миску или пакет, закрыть крышкой и остудить. В замкнутом пространстве кожица у овощей отмокнет и в последствии очень легко снимется (по крайней мере, у сладких перцев, с морковкой не пробовала).
 
20 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо! Rose
 
23 Янв 2010 14:51

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Эсмира посмотри Как запечь свёклу http://forum.say7.info/post209557.html#209557 это у нашей Люси, морковь наверное также запекать New Year ggg
 
24 Янв 2010 8:51

Распечатать сообщение
Jemka

Т.

52 года


JemkaМои рецепты
А свеклу я вообще всегда в микроволновке запекаю, просто завернув в пленку. Здесь тоже такие рецепты есть. Там где-то 3-5 минут на это уходит.
 
25 Янв 2010 19:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, девоньки! На досуге, обязательно загляну... Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх