Ещё один рецепт чесночного супа

Сообщение Автор
Ещё один рецепт чесночного супа
21 Янв 2010 20:44

Распечатать сообщение
Lexie Sol

Alejandra


Омск

Lexie SolМои рецепты
На форуме я нашла два рецепта, один из которых наиболее близок, хотя приготовление разнится.
вот такой супчик от http://forum.say7.info/topic13448.html Джанго
и вот такой http://forum.say7.info/topic18849.html от oxakal
Я же предлагаю свой вариант.

Это обалденное блюдо уже очень давно готовит моя мама. Когда-то, когда я была совсем маленькой, мама купила симпатичную на вид книжку, точно помню, что она была оранжевая, а вот название я не запомнила. В этой книжке она нашла рецепт этого супа и, каждый раз, как она его готовила, меня нельзя было из-за стола вытащить пока я не съедала всё.
А сегодня я решила сам попробовать его приготовить. Оказывает - это очень просто. Да, кстати, тем, кто думает, что после поедания этой вкуснятины от вас будет пахнуть чесноком, - вы глубоко ошибаетесь. К тому же такой супчик хорош для тех, кто не любит пищу тяжелую и каллорийную.

В общем на небольшую кастрюльку (на три порции) нам нужно:
Две головки чеснока (головки, а не зубчика)
Пару ложек оливкового масла (а еще лучше если оливковое со сливочным)
Одно яйцо
Полтора литра горячей кипяченой воды
Соль, перец, прочие приправы по вкусу.

Готовится минут за 10-15.
В кастрюльке (лучше сразу там) растапливаем масло и высыпаем очищеный чеснок (если зубчики большие порежьте на 4 части). Чуть обжариваем до нежно-золотистого цвета, потом вливаем треть стакана воды и закрываем кастрюльку крышкой, чтобы чеснок пропарился. Как только он станет мягким (займет около 5-7 минут), либо блендером, либо толкушкой, либо через сито, размельчаем/разминаем чеснок. Доливаем оставшуюся воду. Солим, перчим (я еще добавила порошка паприки, от чего супчик стал нежно-розового оттенка), добавляем любимые травки (я добавила укроп). Накрываем крышкой. Пока супчик закипает, взбиваем в емкости яйцо с небольшим количеством воды. Взбили и тоненькой струйкой ввели в горячий суп, помешивая его.
Все. Суп готов!
Есть его лучше с гренками или маленькими сухариками. Вкуснотища!
Ну и, поскольку мой телефон отказался сохранить сделаные сегодня фото, вставлю старое и наиболее близкое по виду:

Фото


Мой был розоватым, как я уже говорила, а можно сделать его оранжевым, если потушить вместе с чесноком мелко-потертую на терке морковь или просто добавить в суп пару тычинок шафрана.
 
21 Янв 2010 21:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Интересно...а на вкус как? Острый или нет? girl_in_love
 
21 Янв 2010 21:13

Распечатать сообщение
Lexie Sol

Alejandra


Омск

Lexie SolМои рецепты
Ingusha
Нет, он не острый совсем. Нежный, мягкий и очень приятный)
 
22 Янв 2010 3:05

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
вкусноооооооооооооооо......
 
22 Янв 2010 12:37

Распечатать сообщение
Lexie Sol

Alejandra


Омск

Lexie SolМои рецепты
Daenur
Илоночка, как же я рада, что понравилось! Yahoo!
 
22 Янв 2010 14:02

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Очень интересно,что то новое - надо пробовать good2
 
22 Янв 2010 23:05

Распечатать сообщение
Lexie Sol

Alejandra


Омск

Lexie SolМои рецепты
Виточка, попробуй. Очень просто, быстро и вкусно.

А для того, чтобы не сомневались, что запаха нет, скажу, что сегодня после поедания этого супа пошла к зубному. Впоросов у врача не возникло good2
 
17 Мар 2010 16:30

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
я как из леса, вообще не знала, что бывают супы только из чеснока. пошла готовить без особого интузиазма, была приятно удивлена. вкусняшка получилась))) верером муж оценит , надеюсь тоже понравиться.
большое спасибо. Romashki

муж пришел, съел две тарелки и сказал что очень вкусный сырный суп)))))))
пришлось раскрыть секрет, был удивлен.
 
19 Авг 2010 1:42

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Должно быть вкусненько. nyam2 nyam2 nyam2
Бум пробовать,спасибо!!! Smile Romashki
 
19 Авг 2010 17:09

Распечатать сообщение
mkatya

Екактерина

41 год
Юрга

mkatyaМои рецепты
Приготовила сегодня этот супчик! Слов нет! Очень вкусно! И очень легко! Спасибо!
 
14 Окт 2010 15:19

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Тааак, пошла-ка я торжественным маршем на кухню dance2 ! Посмотрим, что мой муж сегодня скажет! Девчёнки - до вечера girl_bye !
(Днём позже) Если честно - мне и мужу не очень понравился супчик unknown . Но как говорится : на вкус и цвет товарища нет Wink !
 
19 Окт 2010 1:17

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
А мои все слопали с удовольствием,не поняв из чего же этот супчик,и очень нахваливали girl_claping good2 Спасибки за рецепт, никогда не думала что из чеснока можно варить такие супы. nyam2
 
21 Янв 2016 18:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Как-то сначала меня супчик вообще не впечатлил... swoon2 Но я туда добавила орегано, белый и черный перец и свежую петрушку. Smile Супик настоялся и стал очень даже приятным на вкус. good Еще и легкий. good2 Короче, съела с удовольствием. Smile Но только я... Embarassed Мужу такое не нравится... tease
Страница 1 из 1

Наверх