Кантуччини

Сообщение Автор
Кантуччини
23 Янв 2010 22:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Эти знаменитые сладкие сухарики-популярнейший вид тосканских бискотти,печений,выпекаемых дважды-обладают замечательным свойством не терять вкус даже через пару месяцев. За это их особенно любят итальянские мореплаватели,истосковавшиеся по дому...и вечно занятые современные хозяйки,заготавливающие их впрок. Вариантов приготовления кантуччини множество,этот нравится нам больше всего. На форуме уже есть один рецепт кантуччини,мой отличается friends рецепт из книги "Про сладкое" dance2

Фото


Нам понадобится:
2 небольших яйца
1 1/4 ст. сахара (я добавила 2/3 ст.)
1 1/4 ст. муки (у меня ушло больше)
1,5 ст.л. ванильного сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
цедра 1/2 лимона
100гр. сырого миндаля
1 желток,сахарная пудра
щепотка соли.

Миндаль заливаем крутым кипятком,оставляем минут на 5. Затем очищаем от кожицы. Обсушиваем и обжариваем на сухой сковороде,постоянно помешивая 5-7 минут. Остужаем.
Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем со щепоткой соли в пышную пену. Желтки взбиваем в отдельной посуде с сахаром и ванильным сахаром добела. В желтки добавляем белки,аккуратно перемешиваем силиконовой лопаточкой (я деревянной ложкой) движениями сверху вниз.
Добавляем измельченную цедру лимона и миндаль,перемешиваем и постепенно,порциями всыпаем муку,смешанную с разрыхлителем.
Скатываем тесто в валик диаметром 2 см,выкладываем на противень. Желток взбиваем с небольшим количеством сахарной пудры,смазываем валик. Выпекаем в разогретой до 180С духовке 30-35 минут до светло-золотистого цвета. Слегка остужаем.
Еще горячий валик нарезаем по диагонали на ломтики толщиной 1 см,выкладываем их снова на противень и продолжаем выпекать еще около 10 минут. Затем полностью остужаем и оставляем чтобы подсохло на 8-10 часов (я столько не выдержала girl_haha )

Приятного аппетита!!! Romashki
 
23 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Ур-ра! Дождалась! Yahoo! Я - первая, классно! give_heart Smile Кать, твои кантуччини или бискотти, ну короче, потрясные они у тебя! Very Happy Спасибо-спасибо-спасибо! kiss kiss kiss Обожаю твои рецепты! friends Rose Чмок тебя! kiss friends
 
23 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Ур-ра! Дождалась! Yahoo! Я - первая, классно! give_heart Smile Кать, твои кантуччини или бискотти, ну короче, потрясные они у тебя! Very Happy Спасибо-спасибо-спасибо! kiss kiss kiss Обожаю твои рецепты! friends Rose Чмок тебя! kiss friends

Спасибо,солнышко give_heart тебе уже можно грызть такие штучки? friends
у меня мама их любит очень,пока она на работе я приготовила сюрприз girl_claping
 
23 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ммммммммммм, Катюша, сражаешь наповал good
 
23 Янв 2010 22:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Niksya писал(а):
Ммммммммммм, Катюша, сражаешь наповал good

ураа Yahoo! так приятно когда удается удивить и порадовать girl_claping
 
23 Янв 2010 22:50

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго писал(а):
Спасибо,солнышко тебе уже можно грызть такие штучки?

Неа... girl_in_dreams Sad Но хорошо, что ты спросила! Yahoo! Мне доктор сказал, что через месяц снимут! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Вот и сейчас занимаюсь активным поиском! verygood
Джанго писал(а):
у меня мама их любит очень,пока она на работе я приготовила сюрприз

Вот у твоей мамы вкусы классные, в плане еды! Very Happy Прямо, по мне! friends nyam2 И булочки, и кантуччинки! girl_in_love
 
23 Янв 2010 22:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Вот у твоей мамы вкусы классные, в плане еды! Very Happy Прямо, по мне! friends nyam2 И булочки, и кантуччинки! girl_in_love

ага,поэтому она мне подарила 5 кулинарных книг girl_haha girl_haha всего месяц и будешь кушать и кантучиини и хрустящие вафли и многое другое Yahoo!
 
24 Янв 2010 0:19

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюшик, потрясные кантуччинки!!!!! Yahoo! Yahoo! nyam2
Забираю с удовольствием!!!!!!! nyam2 give_heart girl_in_love friends
 
24 Янв 2010 0:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Катюшик, потрясные кантуччинки!!!!! Yahoo! Yahoo! nyam2
Забираю с удовольствием!!!!!!! nyam2 give_heart girl_in_love friends

на здоровье give_heart Romashki
 
24 Янв 2010 0:49

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
похоже пора попробовать, что это такое girl_haha очень интересный рецепт) give_heart такие симпатичные они у тебя, Кать, получились girl_claping girl_in_love
спасибо) give_heart
 
24 Янв 2010 0:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
похоже пора попробовать, что это такое girl_haha очень интересный рецепт) give_heart такие симпатичные они у тебя, Кать, получились girl_claping girl_in_love
спасибо) give_heart

готовить проще простого good2 а вкуснотища girl_in_love я один так сгрызла.второй в горячий чай обмакнула и съела nyam2 уверена что и тебе понравятся!!! Romashki
 
24 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Джанго писал(а):
,поэтому она мне подарила 5 кулинарных книг

Катенька, какая у тебя мудрая мама... Rose Rose Rose Rose

Джанго писал(а):
так приятно когда удается удивить и порадовать

... и доча у нее - умница, красавица и просто замечательный человечек Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Рецепт забрала, спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Янв 2010 1:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
... и доча у нее - умница, красавица и просто замечательный человечек Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Рецепт забрала, спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart

Ну захвалили girl_blush2 спасибо!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2010 1:58

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
готовить проще простого good2 а вкуснотища girl_in_love

это я люблю) girl_in_love минимум усилий, хороший результат girl_claping Embarassed
Джанго писал(а):
уверена что и тебе понравятся!!!

даже не сомневаюсь) nyam2 люблю сухарики, тем более если они такие необычные give_heart

забрала в закладочки) good friends
 
24 Янв 2010 2:48

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюня,порадовала в очередной раз!!! good nyam2 morning1 Я тоже обязательно попробую эти обалденные штучки!!! air_kiss give_heart girl_in_love
 
24 Янв 2010 3:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюня,порадовала в очередной раз!!! good nyam2 morning1 Я тоже обязательно попробую эти обалденные штучки!!! air_kiss give_heart girl_in_love

если любишь похрустеть сухариком то точно понравится friends give_heart
 
25 Янв 2010 1:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Вот...,вот про эти печеньки я помнила,но никак не могла собраться и написать тебе... girl_in_love nyam2 morning1 Вкуснятина какая!!! girl_in_love Давно полгядываю на бискотти..., думаю приготовить как-нибудь в ближайшее время... nyam2 А вот кантуччини ...,я тем более приготовлю! good2 good nyam2 morning1
Да с молочком,с молочком потом уплетать.... girl_haha Yahoo! nyam2 morning1 nyam2 morning1 nyam2
Катюшенька, умничка ты, вот ты кто!!! give_heart friends give_heart
 
25 Янв 2010 1:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Вот...,вот про эти печеньки я помнила,но никак не могла собраться и написать тебе... girl_in_love nyam2 morning1 Вкуснятина какая!!! girl_in_love Давно полгядываю на бискотти..., думаю приготовить как-нибудь в ближайшее время... nyam2 А вот кантуччини ...,я тем более приготовлю! good2 good nyam2 morning1
Да с молочком,с молочком потом уплетать.... girl_haha Yahoo! nyam2 morning1 nyam2 morning1 nyam2
Катюшенька, умничка ты, вот ты кто!!! give_heart friends give_heart

мы уже все кантуччини сгрызли (ну почти,оставили 3 больших маме на завтрак к чаю Embarassed ) они так незаметно улетают с чаем одна за одной Embarassed
 
08 Мар 2010 17:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюшик, принимай отчет! give_heart praising
Фото
Фото

Раз в неделю мне можно расслабляться и позволять себе всякие вкусности.. Embarassed give_heart Но твои кантуччинки я делала, как подарок на 8 марта маме (ты уже знаешь Wink )! Romashki Мама была в восторге! girl_in_love
Сама я не могла оторваться! give_heart wacko1 Вку-у-у-усно! girl_in_love give_heart Правда, пришлось вместо лимонной цедры положить мандариновую, но получилось ничуть ни хуже! girl_in_love

СПАСИБО, КАТЮША! air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Мар 2010 17:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катюшик, принимай отчет! give_heart praising
Раз в неделю мне можно расслабляться и позволять себе всякие вкусности.. Embarassed give_heart Но твои кантуччинки я делала, как подарок на 8 марта маме (ты уже знаешь Wink )! Romashki Мама была в восторге! girl_in_love
Сама я не могла оторваться! give_heart wacko1 Вку-у-у-усно! girl_in_love give_heart Правда, пришлось вместо лимонной цедры положить мандариновую, но получилось ничуть ни хуже! girl_in_love

СПАСИБО, КАТЮША! air_kiss air_kiss air_kiss

Разичка,ты такая умничка!!! give_heart просто чудо-дочка!!! girl_in_love замечательный подарок у тебя получился!!!! good2 good2 представляю как маме приятно girl_in_love спасибо за чудные фотки,солнышко Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2010 2:52

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Дек 2010 0:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
АлисаФ писал(а):
good2 nyam2 nyam2 nyam2

friends
 
28 Янв 2011 0:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, солнышко, а я снова к тебе с печеньками в гости иду!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart
На этот раз испекла кантуччини... nyam2 morning1 girl_in_love
Угощайся, Катюша!!! Romashki friends Romashki
Фото

Фото

Катюша, вкуснотааааа!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Как их вкусно грызть и сами по себе и, макая в чай или кофе... nyam2 girl_in_love Ну, или в молочко... Embarassed morning1 nyam2 girl_in_love Вкуснота необыкновенная!!! nyam2 В семье всем очень нравятся и бискотти и теперь кантуччини! friends Yahoo! Особенно папе пришлись по вкусу эти итальянские печенья!!! girl_in_love Yahoo! friends Катюша, огромное тебе спасибо, моя хорошая!!! give_heart Romashki give_heart Буду печь еще не раз, это точно!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose give_heart
 
28 Янв 2011 22:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, солнышко, а я снова к тебе с печеньками в гости иду!!!

Катюша, ты чуть ли не каждый день радуешь меня такими чудными отчетами!!! Спасибо тебе, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
Катюша, вкуснотааааа!!! Как их вкусно грызть и сами по себе и, макая в чай или кофе... Ну, или в молочко... Вкуснота необыкновенная!!!

я так рада что понравились кантуччини!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! такие красавцы у тебя получились!! girl_in_love и такие чудные коробочки у тебя к каждому печенью подобраны!!! я всегда любуюсь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июл 2011 19:41

Распечатать сообщение
Bounty Mango

Милана

30 лет
Москва

Bounty MangoМои рецепты
Катюш, у тебя ни фото, ни описания каким должно быть тесто по консистенции нет? у меня оно было липким и тягучим, кое-как я сделала из этого валик..теперь жду 30 минут, но не уверена, что получится как у тебя Sad
Страница 1 из 2

Наверх