Йогуртовый торт

Сообщение Автор
Йогуртовый торт
24 Янв 2010 2:35

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
ПОсле праздников решила сделать праздник своему желудочку и вспомнила о йогуртовом тортике.

Фото


Итак,
ИНГРИДИЕНТЫ
6 стаканчиков классического йогурта без добавок
3 ст л сахара
фрукты, орехи или изюм
5-6 печенюшек
20 грамм желатина

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Замочить желатин в небольшом количестве воды и оставить набухать..В это время смешать миксером йогурты и сахар, до растворения последнего (сладость регулируйте сами). Дальше распускаете на водяной бане или в микроволновке желатин, тщательно перемешиваете и слегка остужаете,и выливаете в йогурт, постоянно взбивая его миксером. Быстро добавляете ягоды и порезанное печенье. Выливаете в миску и в холодильник минимум часа на 4, лучше на ночь..печенья размокнут и будут как бисквиты на вкус..можно печенья просто целиком выложить поверх массы, когда выльете в форму, тогда получится как бы дно тортика...я делала так... Когда остудите, переворачиваете на тарелку и наслаждаетесь...
Ягоды можно абсолютно любые. Миску, куда будете выливать массу лучше проложить пищевой пленкой, тогда масса легко вывернется после застывания и вы только снимете с нее пленку
Я делаю в силиконовой форме.Очень хорошо выскакиевает.

Фото


Приятного аппетита!
 
24 Янв 2010 9:42

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Какой легкий тортик! good Спасибо, Ольга! Romashki
 
24 Янв 2010 16:20

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Просто замечательный ! Легче не бывает! И красивенький! Спасибо за рецепт! good good2
 
25 Янв 2010 3:40

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
на здоровье девочки Rose
делается за 10 мин - но вкусно и полезно good2
 
26 Янв 2010 21:47

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Всё легко и просто!!!И вкусно!!!Спасибочки Оленька!!!
 
27 Янв 2010 15:25

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Мелек писал(а):
Всё легко и просто!!!И вкусно!!!Спасибочки Оленька!!!



на здоровье Rose
 
16 Мар 2010 17:48

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Олечка,сейчас выставила тортик на балкон-охлаждаться.Думаю,вечером можно будет снимать пробу.Сделала без печенья-не нашлось в доме,и наполнитель-киви кусочками.Выложила в форму,простеленную пищевой пленкой.Теперь будем посмотреть... girl_claping
 
16 Мар 2010 20:09

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Елена Краса писал(а):
Олечка,сейчас выставила тортик на балкон-охлаждаться.Думаю,вечером можно будет снимать пробу.Сделала без печенья-не нашлось в доме,и наполнитель-киви кусочками.Выложила в форму,простеленную пищевой пленкой.Теперь будем посмотреть... girl_claping

думаю.что все получится.
Я вот сейчас решила худеть - тоже думала без печенья сделать Embarassed
Расскажите как оно? Rose
 
17 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Ну что сказать?К самому тортику претензий нет,все замечательно,и густота,и вкус,но сама испортила все .Киви сюда не годятся-дают горечь и воду.А без кислинки будет пресновато.Думаю,что в следующий раз буду кусочки желейного варенья класть,малинового или лесные ягоды.Причем йогурт не покупала,сделала сама,рецепт с нашего форума,вкусный получился,скажу я вам.Первый раз сделала и результатом страшно довольна.В общем ,Олечка,тортик легкий и вкусный,печенья тут в самый раз будут,а сколько калорий в 2 печеньках,что придутся на вашу долю?То-то и оно,не лишайте себя удовольствия. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2010 16:11

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Елена Краса писал(а):
Киви сюда не годятся-дают горечь и воду.А без кислинки будет пресновато.

с киви не пробовала, а делала с малиной и ежевикой, а она немного кислинькая nyam2
Елена Краса писал(а):
.Причем йогурт не покупала,сделала сама,рецепт с нашего форума,вкусный получился,скажу я вам

я тоже делала с домашнего йогурта good2
Елена Краса писал(а):
Олечка,тортик легкий и вкусный,печенья тут в самый раз будут,а сколько калорий в 2 печеньках,что придутся на вашу долю?То-то и оно,не лишайте себя удовольствия.


Rose Rose Rose и то верно Embarassed
 
21 Июл 2010 3:55

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Оленька, спасибо вам за чудо-десерт Rose . Я его правда немножко по-своему переделала, делала не для себя, а для своих деток. Делала с обычного сладкого йогурта, добавила мармеладок, абрикосок и печенюшки. Скушали очень быстро. Еще раз вам спасибочки за такую идейку girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki , буду теперь чаще готовить такую вкуснотищу своим малышам.
Фото
 
31 Июл 2010 17:51

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Оленька (можно я на ты?), спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Очень просто и вкусно! Я с отчетом! Правда я заменила тем, что было Embarassed Вместо йогурта, который предлагаешь ты, использовала питьевой Embarassed Тоже очень вкусно, но хочу попробовать с йогуртом без добавок. Думаю получится более сливочный вкус nyam2
Вот мой отчетик

Фото
 
31 Июл 2010 17:57

Распечатать сообщение
мамаша

Светлана

40 лет
сыктывкар

мамашаМои рецепты
Здорово, 100 баллов! Romashki Romashki Romashki
Людочка,так похож торт на молочный шоколад,очень красиво выглядит.Умничка! Smile
 
01 Авг 2010 19:30

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
мамаша писал(а):
Людочка,так похож торт на молочный шоколад,очень красиво выглядит.Умничка!

Списибо Embarassed
 
29 Авг 2010 20:09

Распечатать сообщение
--елена--

Елена




--елена--Мои рецепты
Скажите,п-ста,по сколько грамм стаканчики йогурта? Embarassed
 
06 Сен 2010 14:04

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
nataly08 писал(а):
Оленька, спасибо вам за чудо-десерт . Я его правда немножко по-своему переделала, делала не для себя, а для своих деток. Делала с обычного сладкого йогурта, добавила мармеладок, абрикосок и печенюшки. Скушали очень быстро. Еще раз вам спасибочки за такую идейку , буду теперь чаще готовить такую вкуснотищу своим малышам.

на здоровье! деткам должно понравится Rose
KREMFRECH писал(а):
ленька (можно я на ты?), спасибо за рецепт!!! Очень просто и вкусно! Я с отчетом! Правда я заменила тем, что было Вместо йогурта, который предлагаешь ты, использовала питьевой Тоже очень вкусно, но хочу попробовать с йогуртом без добавок. Думаю получится более сливочный вкус

Вот мой отчетик

такой красивый, беленький... я без ягод никогда еще не готовила - надо попробовать.
--елена-- писал(а):
Скажите,п-ста,по сколько грамм стаканчики йогурта?

в моих баночках, домашнего пригтовления - 125 гр Rose
 
25 Окт 2010 19:31

Распечатать сообщение
iriskaa

Olga

38 лет
Таллинн

iriskaaМои рецепты
попробовала вчера приготовить.....сутра была в восторге!оочень вкусненько и просто!делала из персиково йогурта с консервированными персиками и замороженной малиной!просто сказачно волшебно!это мой первый опыт с желатином и тортиками такого рода!и я оочень рада что опыт положительный!СПАСИБО! girl_in_love
 
03 Дек 2010 16:31

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
nolga
Оленька и я к тебе со своим тортиком и с ОГРОМНОЙ ПАСИБОЙ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Такой вкусный и нежный, сочны и ароматный wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А уж как легко и быстро делается - это песня!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делала из обычного йогурта без добавок, с замороженной смесью из ягод и шоколадное печенько! good2 good2 good2 good2 Обязательно так буду делать еще Wink

Фото

Фото

Фото


Спасибо тебе дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Дек 2010 3:22

Распечатать сообщение
Neona33

Нина




Neona33Мои рецепты
Супер рецепты - нужно обязательно что то такое состряпать)
 
15 Дек 2010 1:40

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
какая вкусняшка!!!!!!! nyam2 забрала рецептик!!!!! Rose
 
24 Дек 2010 2:25

Распечатать сообщение
svetlyak





svetlyakМои рецепты
и мне тортик понравился, приятный такой, кисленький, вот только ягод не было и я сделала с курагой, только вкус испортила, получилось как то суховато, в следующий раз буду делать по рецепту ))
 
29 Дек 2010 3:23

Распечатать сообщение
Викуськ@

Виктория

40 лет
Симферополь

Викуськ@Мои рецепты
Нямка Rose Сделала. Стоит в холодильнике, и чуствую, что завтра полетит в мусорку, т.к. по-ходу переборщила я с кол-вом воды в желатине ( сделала как на упаковке написано ((((( ) unknown Embarassed
 
29 Дек 2010 19:02

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
я думаю у меня тоже не получлось..жидковато что-то - но стоит в холодильнике..то ли желатин развела в большом количестве воды, то ли желатину просто мало... wacko1
но печеньки смысла не было сверху укладывать - они б все равно утонули... Embarassed
короче - завтра будет видно и начнем делать работу над ошибками...
Оленька подскажите пропорции желатина воды и йогурта - желательно в граммах. Romashki
я до этого с желатином дела не имела morning1
днем позже - ура!!!!! а у меня все получилось! супер-пупер! girl_haha Wink Congratulate
так нежно-нежно получилось!
я сделала из обычного местного йогурта с добавление киви (ну что было в холодильнике) 500 г пачка, 10 г желатина развеоа в 150 мл воды, добавила 1 ст.л сахара и 1 ч.л какао, щеоптку изюма - объедение!!!! Romashki
С новым годом!!!!!! New Year Tree
 
21 Янв 2011 12:55

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Девочки, я тут пропала на неопределенное время Embarassed
Спасибо вам за комментарии.Рада,что у всех получился тортик good2
 
26 Фев 2011 16:28

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Оля спасибо за рецепт nyam2 вкусненько и красиво беру в закладки good ,у меня вопрос какое печенье Вы использовали Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх