Сочный яблочный пирог

Сообщение Автор
Сочный яблочный пирог
25 Янв 2010 2:11

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Фото


Хочу предложить Вам очень простой пирог........но с необычным вкусом.....это из моих старых и проверенных рецептов.....Делается очень быстро, а съедается ещё бстрее nyam2
Нам понадобиться:
Для теста:
40г печенья(лучше орехового....но подойдёт любое)
125 г муки, щепотка соли
75г размягчённого сливочного масла
50г сахара, пакетик ванильного сахара
Для верхнего слоя:
чуть меньше 1кг яблок.....(смотря какая форма.... у меня идёт 800-900г)
25г сливочного масла,
2ст ложки сахарного песка
1\2 ч. ложки корицы.
Приготовление:
1.Печенье сложить с плотный целофановый пакет и с помощью скалки измельчить его.
2.Смешать муку, соль и масло....до получения маслянистой крошки.....добавить песок, ванильный сахар и раскрошенное печенье.




3..Выложить тесто на дно разъёмной формы....застеленной бумагой для выпекания или фольгой. Слегка примять его и поставить в холодильник...не надолго.



4.Яблоки разрезать на четвертинки, удалить семена и тонко-тонко нашинковать. Яблочные ломтики ввиде черепицы уложить на корже....




Сливочное масло растопить.... и с помощью кисточки смазать ломтики яблок.....если нет кисточки, то чайной ложкой.



Смешать сахар с корицей и равномерно посыпать пирог.......



выпекать 30-40 мин при температуре 200град....пока яблоки не станут мягкими. В идеале яблоки надл очистить от кожуры.....но у меня были мелкие.....а вот если крупные, то можно почистить....если не лень.......Когда яблоки чищенные, то они лучше карамелизируются, но неочищенные смотрятся красивше...
На фотке видны тёмные места......это пирожок не подгорел....так корица запеклась........... Smile
 
25 Янв 2010 2:26

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Яблоки в коричной карамели!!!! girl_claping Такая наверное, вкуснятина!!! nyam2 nyam2 Надо обязательно попробовать. mail1 Фисочка Спасибо за идею! Romashki
 
25 Янв 2010 7:48

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

49 лет


наиляМои рецепты
Фисочка, супер!!!!!!!! good2 good2 good2 вкусняшка пирог!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2010 0:59

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Пирог очень красивый! good nyam2 Фисочка, а печенья всего 40 гр.? Romashki
 
26 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Наталия О.
Да.....всего 40г....это примерно 4-5шт обычных прямоугольных печенек. Корж получается тоненьким, нежным и весь пропитанный яблочным соком. Пеку его много лет и ни разу он меня не подводил..........Печь в разъёмной форме...... у меня диаметр 28. Вся изюминка в том, что яблоки режуться тоненько-тоненько........ nyam2
 
15 Фев 2010 0:31

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фисочка
Какая же это красота, прямо картина .. очень!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2010 1:00

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Как это я пропустил, интересно.Спасибо!
 
22 Фев 2010 19:00

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Red
painkiller34369
Спасибо !!!!!!!
Это правда вкусно и очень-очень просто!!!!!!!!
 
19 Мар 2010 1:35

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
это самый вкусно-сочный пирог. рецептов много пирогов с яблоками, а этот больше всего приглянулся. спасибо за рецепт.
 
09 Июл 2010 20:11

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фисочка
Во....чуть не проморгала wacko1 unknown Начинки супермного!Красиво и вкусно!И не хлопотно!
Мерсибушки air_kiss Rose Rose Rose
 
15 Июл 2010 13:31

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
СЬюзан
Спасибо!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Когда начинается сезон яблок, то мы его печём почти каждый день.......особо хлопот никаких нет...........
 
13 Июн 2011 21:31

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Фисочка, спасибо большое за вкусняшку nyam2 nyam2 nyam2
Очень вкусно good good good Вся семья в восторге Rose Rose Rose
А вот и отчётик
Фото
 
17 Июн 2011 13:33

Распечатать сообщение
Katalevska

Юлия




KatalevskaМои рецепты
он просто офигенский!!!! перепробовала уже сотни рецептов пирогов с яблоками, но по моему этот самый вкусный!!!! Самое главное что очень просто и быстро и без лишних телодвижений на кухне! Спасибо огромное! Кстати, сьедаеться данное произведение еще быстроее чем готовиться)))) зато столько счаться от этого! wacko1
 
22 Сен 2011 15:39

Распечатать сообщение
Caramel-ca

Катерина

34 года
Москва

Caramel-caМои рецепты
Фисочка
спасибо за рецепт))) А то яблоки девать не куда в этом году) Штрудель мои родные уже не едят (каждый день пеку Smile ), попробую ваш чудесный пирого good2
 
18 Окт 2011 0:42

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
raduga777
Katalevska
Caramel-ca
Спасибо девочки за внимание к рецепту.............. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Рада, что он Вам понравился так же как и мне.......... nyam2
 
24 Окт 2011 2:07

Распечатать сообщение
Caramel-ca

Катерина

34 года
Москва

Caramel-caМои рецепты
Очень понравился пирог) тем более сейчас так много яблок!!! Моя семья съела первый пирожок за два раза , теперь готовлю второй к завтраку)) Спасибо за рецепт! Yahoo!
 
26 Окт 2011 17:55

Распечатать сообщение
blume2000

Polina


Москва

blume2000Мои рецепты
Наверное, очень вкусно. Надо попробовать сделать.
 
15 Янв 2012 16:41

Распечатать сообщение
Al_Ko

Олеся

41 год
Германия

Al_KoМои рецепты
спасибо за рецепт! обалденно вкусный пирог! nyam2 я в тесто еще кокосовую стружку добавила...такой аромат!!! это что-то....а яблоки совсем не вкусные были в сыром виде,а в пироге- объедение!!! girl_haha
 
06 Фев 2012 19:07

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

45 лет
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
Очень красиво, ЭФФЕКТНО! ну очень!!!
 
27 Фев 2012 0:35

Распечатать сообщение
Мариашечка

Мария

39 лет
Калининград

МариашечкаМои рецепты
Очень красивый пирог! Но очень фруктовый! Теста мужу показалось мало, а он больше сдобу любит и я съела весь пирог сама girl_haha Вкусно!!!

 
15 Сен 2012 14:01

Распечатать сообщение
Nussy

Анна




NussyМои рецепты
Фисочка, огромное человеческое спасибо за рецепт! Romashki Более яблочного пирога мне еще не доводилось отведывать! Как только он остыл, сразу же его самолично продегустировала, не дожидаясь домашних и не фотографируя girl_in_love не смогла удержаться от соблазна....
За неимением орехового печенья половину нормы оного заменила грецкими орехами. Рекомендую всем.
 
19 Сен 2012 21:40

Распечатать сообщение
lyutika

Людмила

57 лет
London

lyutikaМои рецепты
Пирог отменный! Лучший из всех яблочных что я когда-либо пробовала! Спасибо!!!
 
02 Авг 2013 11:15

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Фиса, очень оригинальный и красивый пирог. Скажите, какого размера нужна форма для этого пирога?
 
19 Сен 2016 14:16

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
Готовила ваш пирог.Тоненькое тесто,ОЧЕНЬ яблочный,сахара не много,готовить просто.Для меня это все плюсы - СПАСИБКИ за рецепт!! Rose
 
28 Сен 2016 3:04

Распечатать сообщение
olesvict

Олеся




olesvictМои рецепты
Фиса, выражаю огромную благодарность от моей семьи, понравился пирог всем, особенно мужу и сыну, завтра приготовлю ещё, - сезон яблочный). Отлично "утилизирует" яблоки и имеет карамельный вкус. Спасибо!!!
Страница 1 из 1

Наверх