Наблюдение у врачей во время беременности

Сообщение Автор
Наблюдение у врачей во время беременности
25 Янв 2010 21:37

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Девочки! Предлагаю делиться опытом и мнениями по поводу врачебного "сопровождения" беременности. Иногда важно знать, как происходит у других, иметь возможность сравнить. Ведь врачи - тоже люди, иногда ошибаются. Начну с такого вопроса: у меня беременность, 13 недель. На учет встала в 5 недель. К врачу прихожу где-то через 2,5 недели, как назначает время. При каждом посещении измеряют вес, давление, окружность таза измеряют и врач каждый раз смотрит на кресле. Моя бабаушка и мама в один голос кричат - зачем??? В советские времена раза 3-4 за всю беременность на кресле смотрели... У меня нет никаких волнений по этому поводу - нет неприятных ощущений ни во время осмотра, ни после, тем более врач у меня вызывает полнейшее доверие - грамотная, приятная тетка. По УЗИ первому - все зер гутт. Все-таки надо ж ведь контролировать, какое состояние матки - в тонусе или нет, нет ли раскрытия и пр. А у Вас как? С какой периодичностью прием у врача и смотрят ли на кресле?
 
25 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Меня последний раз смотрели на кресле в 8 недель, больше не тревожили, врач сказала, что уже нельзя. Первым ребенком была беременная, другая врач, другая ЖК, тоже на этом сроке уже на кресле не смотрели! А вообще, чем меньше вмешательства, тем лучше, если нет особой надобности! Тонус матки определяется путем пальпации (т.е. на ощупь) нижний части живота, вообще не рекомендуетя осмотр на кресле из-за возможной угрозы выкидыша. Так что лучше проконсультируйтесь с другим врачом, или спросите у своего врача, что она пытается там найти good2
 
25 Янв 2010 22:51

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Лизаветта

Меня последний раз смотрели в 16 недель при постановке на учет, а вот недавно (в 30 недель) просто взяли мазок на анализ.

Я бы поинтересовалась у врача зачем она тебя постоянно на кресло загоняет, ну типа - со мной все ок - зачем Вы меня так часто смотрите?

А с другой стороны - если нет противопоказаний вроде предлежания плаценты - то ничего плохого доктор тебе не сделает. Ведь живем же мы во время беременности половой жизнью и все ок!!!

Я своему враче все время почемучничаю - а зачем это, а вот то. Думаю, что надоела ей уже наверно, зато понимаю все ее действия.

Удачной беременности!!!
 
26 Янв 2010 3:17

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
У меня вторая беременность,в первую меня врач смотрела каждые 4 недели.Тоесть каждый раз когда я ходила на проверку так же веса,давления ну и кресло было всегда.Сейчас так же,каждый раз она смотрит, щупает матку и смотрит не открылась шейка матки.В общем мне мама сказала что так часто не надо,я потом спросила врача оан мне сказала что это не страшно она просто проверяет все ли в порядке.Я тоже думаю ничего в этом нет,смотрит так смотрит.Поэтому думаю не надо сильно по этому поводу переживать.
 
26 Янв 2010 13:43

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Лизаветта писал(а):
и врач каждый раз смотрит на кресле

wacko1 wacko1 wacko1
А меня вообще ни разу за беременность не смотрели! Yahoo! меня просто в мандраж берет при виде кресла, так что я очень была этому рада. Я пришла становиться на учет, как только тест сделала, меня отправили на узи, и дали назначения на всякие анализы.
Лизаветта писал(а):
ри каждом посещении измеряют вес, давление, окружность таза измеряют

а вот это было при каждом посещении. У нас на кресле смотрят только если узи покажет какие-то проблемы, и то не в поликлинике, а в стационар гонят. unknown
 
26 Янв 2010 14:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
На кресле- один раз при первом посещении врача и фсе. Чего там искать? girl_haha Я тоже думаю-чем меньше -тем лучше, разве что если есть на то причины. Лизонька, действительно, спроси у врача-зачем так часто на кресло лазиять?У врача была 2 раза планово -вес, давление и анализ мочи . Припостановке на учет-анализ крови с вены. Но тут другое ведение беременности, так что особо не сравнишь. За первым сынулей на кресле была 2 раза . А анализы -это святое-откуда только можно, сколько можно и когда возможно girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
На кресле смотрят при первом посещении, в 30 недель и перед тем как отправить в роддом. Чаще смотрят тех женщин - у кого были осложнения во время предыдущих беременностей - замершая и т.п. - отслеживают за ростом матки. Чаще 3-4 раз смотреть не следует (если все в порядке)
У нас так unknown
 
27 Янв 2010 20:09

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Сегодня была у врача. Разговаривали долго - накопились вопросы. Спросила насчет осмотра на кресле. Врач ответила, что осматривает в основном, чтоб контролировать шейку матки. Т.к. это осмотр без зеркала, только перчатками, то он не грозит ни выкидышем, ни инфекцией, ни прочими неприятностями. Такой осмотр позволяет диагностировать проблемы на самых ранних стадиях, т.к. при простой пальпации можно проблему заметить, когда она хорошо "назрела". Знаете, я ей верю. Начиная с того, что после осмотра нет НИКАКИХ неприятных ощущений. Не тянет, не болит, не ноет.. Vиктория права, ведь мы же живем половой жизнь - здесь принцип тот же blush2 Во-вторых, есть "наглядные" доказательства профессионализма. У сокурсницы 2 выкидыша подряд были, она в ужасе - через 2 недели после последнего, тест показывает беременность. Она пошла на наблюдение к этому доктору - скоро родит! Yahoo! Так что я и раньше не переживала, а теперь - так вообще! Чего и всем мамочкам желаю! Romashki
 
28 Янв 2010 17:18

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
я на учет встаю еще до беременности Smile полностью прохожу обследование со всеми анализами, креслами и т.п., потом беременею Smile
визит к врачу раз в месяц, начиная с 30 недели - раз в 2 недели.
кресло во время беременности - 1 раз в самом начале.
анализы крови, мочи - раз в месяц.
узи - на первом ребенке было ежемесячно, т.к. были проблемы с сохранением, на втором ребенке за 30 недель была 4 раза, последний раз внепланово после болезни.

вроде все.
 
28 Янв 2010 23:15

Распечатать сообщение
Jaine

Татьяна

42 года
Луганск

JaineМои рецепты
Осмотр на кресле проводится при взятии на учёт, в 28-30 нед,а больше-строго по показаниям! Даже в родах 1й осмотр перчаткой-только с началом регулярной родовой деятельности. Первым и самым главным признаком угрозы прерывания бер-ти явл-ся боль внизу живота,кровомазание. А за динамикой роста матки следят наружными методами- с 13 нед уже можно измерить высоту стояния дна матки.
Если бер-ть протекает без осложнений, то лучше мужа "туда" чаще пускать, чем врача Embarassed .
 
29 Янв 2010 3:14

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Рекомендуется вообще отказаться от осмотра на кресле до 12 недель. Потом только мазки берутся, это не страшно. Беременную матку лучше вообще не трогать. Были случаи спровоцированных таким осмотром выкидышей и угроз. А чего на кресле-то смотреть??? Если будут основания к угрозе вы и так поймете. Не, ну если вам самой нравится, что врач такая дотошная, то воля ваша. И я бы не сравнивала половую жизнь и осмотр на кресле wacko1 Кстати, половая жизнь лучше с презервативом, т.к. сперма размягчает шейку, до родов это не нужно. Ближе к родам-самое оно Yahoo!
 
29 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
В.Редина писал(а):
А чего на кресле-то смотреть??? Если будут основания к угрозе вы и так поймете.

согласна на 100%
 
29 Янв 2010 14:53

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
В.Редина писал(а):
з. А чего на кресле-то смотреть??? Если будут основания к угрозе вы и так поймете. Не, ну если вам самой нравится, что врач такая дотошная, то воля ваша. И я бы не сравнивала половую жизнь и осмотр на кресле

Я думала, что имею право на собственное мнение. Я высказанные точки зрения не передергивала.
 
29 Янв 2010 15:18

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Дык никто ж не против про собственное мнение. Просто мнение врачей на этот счет не однозначно. Если у вас все хорошо, значит все хорошо. У знакомой после такого осмотра(тоже руками, без зеркал) выкидыш начался, у меня угроза была(врач даже сама сказала, что даже трогать не будет, т.к. боится теперь). Я ж о вас лично не высказывалась и о вашей точке зрения. Не рекомендуется трогать беременную матку. Даже рекомендуемые некоторыми врачами соскобы на бакпосев не полезны. Дай бог, что врач аккуратно вас смотрит.[/b]
 
29 Янв 2010 15:19

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
В.Редина писал(а):
Не, ну если вам самой нравится, что врач такая дотошная, то воля ваша

Яна, никто не говорил, что нам это "нравится". НО своему врачу, как и Елизавета, я тоже доверяю, и при вынашивании ребёнка я бы предпочла "дотошность" равнодушию гинеколога в ЖК.
В.Редина писал(а):
Если будут основания к угрозе вы и так поймете

не думаю, что все специалисты, а особенно первородящие unknown
В.Редина писал(а):
И я бы не сравнивала половую жизнь и осмотр на кресле

Вика привела это сравнение, как факт "вмешательства", ну не знаю, как выразиться. Это скорее к беседе вмешательства доктора "туда", и "вмешательства" туда же при половом акте.
ИМХО.
 
29 Янв 2010 15:30

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
да девочки, я ж не в обиду вам это написала sharik просто, излишние врачебные вмешательства тоже не желательны. Наоборот, многие беременные против кресла, особенно на раннем сроке и многие не знают, что имеют ЗАКОННОЕ право откзаться. Если ж автора поста все устраивает, то тогда все хорошо, но ведь форум читают и те, кому осмотр неприятен и более того он не безопасен иногда. Если ваш врач Елизавета такая аккуратная, так дай бог всем такого врача. Но ведь у всех врачи разные, а вы спросили про врачебное сопровождение вообще, а не про данного конкретного врача. чесслово, никого не хотела обидеть Romashki Кстати, тонус матки без кресла врач контролирует, состояние шейки также можно контролировать по УЗИ.
 
29 Янв 2010 20:02

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Quest писал(а):
при вынашивании ребёнка я бы предпочла "дотошность" равнодушию гинеколога в ЖК.

Quest писал(а):
не думаю, что все специалисты, а особенно первородящие

Совершенно верно!!!! Если что-то не так, то можно и самой замтить, но на какой стадии будет замечена проблема - не известно. Тем паче, с угрозой сразу положат на сохранение. Зная, скольким девочкам не сохранили - к ему риковать? Одной барышне с порога заявили- не сохранишь, у тебя внематочная, а УЗИ твое - филькина грамота... Чуть ли не оперировали. Хоршо, что вовремя в платную клинику ее муж перевел. Внематочная уже ножками начала ходить. В марте год будет.. good2
В.Редина писал(а):
и многие не знают, что имеют ЗАКОННОЕ право откзаться.

Я преподаю гражданское право в университете и учусь в аспирантуре. отстоять то, на что имею право - моя профессия. Я думаю, если кто-то столкнется с непрофессионалом, или просто непорядочным врачом, сам это поймет. Для этого не надо говорить, что мой врач делает что-то не то.... В общем, ладно, мир! friends
Хотела про одного врача еще рассказать, который мне здорово помог... но не знаю... с этой историей меня точно шапками закидают....
 
29 Янв 2010 20:51

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
В.Редина писал(а):
да девочки, я ж не в обиду вам это написала

В.Редина писал(а):
чесслово, никого не хотела обидеть

так мы ж тоже, того этого, вроде мирно, без обид sharik

Лизаветта писал(а):
Хотела про одного врача еще рассказать, который мне здорово помог... но не знаю... с этой историей меня точно шапками закидают....

Расскажи, шапки спрячут Wink
 
29 Янв 2010 21:44

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
В.Редина писал(а):
Кстати, половая жизнь лучше с презервативом, т.к. сперма размягчает шейку, до родов это не нужно. Ближе к родам-самое оно

Не совсем согласна. Нет, конечно, если не доверяешь мужу на 100% то, тогда конечно лучше презерватив. А так зачем? Я родила в срок, хотя всю беременность без презервативов. А если есть какие-то патологии, то врач всегда скажет, и тогда вообще без секса лучше. А презерватив ни от чего не спасет во время беременности. ИМХО.
Лизаветта писал(а):
Я думаю, если кто-то столкнется с непрофессионалом, или просто непорядочным врачом, сам это поймет.

Если бы так сразу понять можно было... Не всегда это сразу видно, у меня аппендицит был в 14 лет. Я пошла к хирургу в поликлинику, говорю живот тут и тут так и так болит, она меня посмотрела, пощупала говорит нет, это не апендицит, иди к гастроэнтерологу. Я прихожу домой рассказываю маме, она пошла со мной к другому хирургу. Тот меня сразу в больницу и в тот же вечер вырезали. Это хорошо, что мама перепроверить захотела, а если бы врачу поверили, то непонятно чем бы закончилось.
Каждый врач говорит убедительно, и разберись, кто прав, кто нет. Вот даже сколько мнений на счет осмотра на кресле во время беременности. wacko1
 
01 Фев 2010 18:35

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Привет девочки!Smile Вот сегодня была второй раз в ЖК. После дискуссии про кресло, даже интересно стало: будет моя врач смотреть или нет good
Вот, не стала. Просто животик пощупала, сантиметром чего-то померила и отпустила во свояси, сказав что растем хорошо, по срокам Smile Поругала, что похудела. А я ем и ем, на аппетит не жалуюсь Smile Смешно так было, сижу у нее на приеме а у самой живот урчит на весь кабинет girl_haha
А вообще меня на стационар хотели положить или на больничном просто полежу, дома, еще с недельку Smile
 
01 Фев 2010 20:08

Распечатать сообщение
Dgyna70

таня

53 года
украина черкассы

Dgyna70Мои рецепты
НЕ должны Вас смотреть на кресле каждые 2 недели!!! В5-6 недель и потом 38-40 недель. Ничего не больно и не тянет- это не показатель.Как раз такие частые осмотры должны Вас насторожить.НЕ НУЖНО ТУДА ЛИШНИЙ РАЗ ЗАГЛЯДЫВАТЬ!Тонус и все прочее можно и не так увидеть. Wink
 
05 Фев 2010 3:43

Распечатать сообщение
IrishkaUA

ирина


odessa

IrishkaUAМои рецепты
Ирюська писал(а):
Не всегда это сразу видно, у меня аппендицит был в 14 лет. Я пошла к хирургу в поликлинику, говорю живот тут и тут так и так болит, она меня посмотрела, пощупала говорит нет, это не апендицит, иди к гастроэнтерологу. Я прихожу домой рассказываю маме, она пошла со мной к другому хирургу. Тот меня сразу в больницу и в тот же вечер вырезали. Это хорошо, что мама перепроверить захотела, а если бы врачу поверили, то непонятно чем бы закончилось.

Ну не скажите... У меня сыну в 9 лет аппендицит вырезали wacko1 Два врача смотрели ( без анализов) и сказали срочно резать. Операция длилась 20 минут, я даже испугалась че так быстро? Доктор прятал глаза и говорил все хорошо, ну и ладненько... Только потом знакомая медсестра, которая была на операции созналась, что апендицит был нормальный, но раз разрезали пришлось отрезать. unknown
 
09 Фев 2010 14:28

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
IrishkaUA писал(а):
Только потом знакомая медсестра, которая была на операции созналась, что апендицит был нормальный, но раз разрезали пришлось отрезать.

так я ж и говорила о том, что неизвестно какого доктора слушать и кому доверять. Наперед не узнаешь прав доктор или нет.
 
22 Фев 2010 21:34

Распечатать сообщение
Джес





ДжесМои рецепты
Девочки, подскажите, может кто в курсе? Через 3 дня нужно идти на плановый осмотр к дермо-венерологу для продления мед книжки на работе. Но я только что простимулировалась клостильбегитом и поставила укол ХГЧ. Очень боюсь, что осмотр на кресле может навредить. Может быть можно принести справку от моего гинеколога (я лечусь в платной клинике)? Подскажите, плиз.
 
24 Фев 2010 18:43

Распечатать сообщение
Katerina12111982

Екатерина

41 год
х. Пухляковский Ростовской обл.

Katerina12111982Мои рецепты
Quest писал(а):
не думаю, что все специалисты, а особенно первородящие


Дашенька ты не совсем права. У меня вот с первым ребенком чуть выкидыш не случился на 8 неделе, так оно с чего начинается, режит низ живота, я думала просто устала и прилегла отдохнуть, а через несколько часов и потуги начались, вродебы и в туалет хочется но не сходишь, а если тужится то можно и ребеночка выдавить из себя, у меня как раз еще таксикоз был, так рвота аж желчью пошла. У меня тогда еле ребеночка спасли. Вобщем я считаю если живот болит и не проходит в течении 30-60 минут, то надо срочно в больницу, чтобы поздно не было. А постоянное лазанье на кресло это я считаю не кчиму, угрозой считают когда матка в тонусе, так хороший специалист тонус и просто на кушетке обнаружит.

Лизаветта писал(а):
Если что-то не так, то можно и самой замтить, но на какой стадии будет замечена проблема - не известно. Тем паче, с угрозой сразу положат на сохранение.

Знаешь Елизавета меня после этой первой сильной угрозе хотели на постоянку положить на сохранение, так я отказалась, главное беречь себя надо и прислушиваться к своему самочувствию, меньне обращать внимание на пророчества других. Вся наша жизнь только богу известна и ему решать, если суждено родится малышу значит никто и не что не помешает.
Дай Бог вам всем благополучно выносить и родить своих киндеров!
Страница 1 из 3

Наверх