Наблюдение у врачей во время беременности

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 14:09

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
Посещаю гинеколога каждые 3 недели.На кресле смотрела только когда вставала на учет.Слушает сердечко обычной деревянной трубочкой.На аппарате КТГ("Прикладывают к животу датчик , и становится слышно шевеления и сердцебиение"(с)) "прослушка" сердечка будет на 30 -й неделе.
Беременность вторая.
Возмущает один только аспект.
На 28 неделе отправляют к гематологу.Приехать к нему надо 3 раза -запись,сдача крови,консультация врача.Пока пройдешь все процедуры наступает 35-37 недель.И если находят какие-нибудь отклонения по крови(низкий гемоглобин,густая кровь) врач разводит руками и говорит:"так вам через 3 недели рожать,ничего лечить пока не будем.Приходите после родов."
Наученная горьким опытом,сама напросилась к гематологу уже в 15 недель,так они тянули-тянули с направлением и опять я попадаю к гематологу в 30 недель...

Смысл этой процедуры?!.....
 
15 Июл 2011 16:56

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Я что с первой, что со второй Б, на осмотр каждые 4 недели ходила до 30 недели, потом каждые 2 недели. Всегда берут мочу, меряют давление, вес, потом кресло обязательно. Каждый раз берут мазок. Я считаю это нужно. У меня например в начале второй Б микрофлора была какая то странная, не было каких то антител во влагалище против микробов (я в это время Утрогест, или в Росии он вроде Утрожестан называется, в общем прогестерон). Выписала свечи с молочной кислотой. Это я к тому,что осмотр на кресле важен для выявления разных инфекций, проверяют тонус матки и раскрытие шейки. Все через это проходят, и рожают здоровых деток. Wink
 
28 Июл 2011 3:36

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Меня тоже, при каждом визите на кресле провиряют, делают быстрый тест на микрофлору и инфекции, ну и конечно же кровь, вес, и тд, плюс узи *в определенные сроки* и в третьем триместре цтг......во всяком случае в германии все именно так и происходит, и я считаю, что это очень даже хорошо.....беременность требует внимания, вот! Romashki
 
26 Янв 2020 11:18

Распечатать сообщение
Александра19951607

Александра

28 лет
Кичменгский Городок

Александра19951607Мои рецепты
Ой,девочки...почему я раньше всего этого не прочитала...У меня была не переношенная беременность,мне сказали что перед ПДР лучше лечь на дневное,хотя жила я в пяти минутах от роддома.В общем каждый день меня "ковыряли"на кресле,если бы я только знала что можно отказаться...я так орала,мне было так больно,она просто говорила что шейка не готова к родам...В итоге она меня доковыряла,что начались схватки и отошли воды,весь день проходила со схватками,в итоге экстренно делали кесарево,потому что ребёнок не так повернулся,не готова моя девочка была рождаться ещё...даже с синяком на лбу родилась.Все ходили во время схваток пихали мне пальцы весь день,мучали меня...вспоминаю как страшный сон,Слава Богу что моё солнышко сейчас рядом и всё хорошо.
Страница 3 из 3

Наверх