Уха по-фински

Сообщение Автор
Уха по-фински
26 Янв 2010 0:55

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Фото


Подобный рецепт уже есть на нашем сайте у Валентины: http://forum.say7.info/topic10496.html
Я готовлю его немного по-другому, вот и решила выложить на Ваш, хозяюшки, суд Embarassed
Нам понадобится:
Фото

- картошечка (количество зависит от желания и размера кастрюльки. У меня 6 штучек)
- морковка
- рыбка (у меня сёмга слабой соли. Кусочек в 250 грамм. А вообще можно любую Rose )
- сливки (11-22% 0,5 литра)

Морковку и картошечку мелко режем (чтобы быстрее сварились) и ставим варить в небольшом количестве воды до полной готовности
Фото


Пока идёт процесс варки, нарежем нашу рыбку кусочками размера, который угоден душеньке girl_claping
Фото


Когда картошечка с морковкой готовы, воду сливаем в отдельную мисочку и делаем пюре, доводя его до жиденькой консистенции водичкой, в которой эти самые овощи варились.
Фото


Теперь ставим кастрюлю с пюре на средний огонь и постоянно помешивая выливаем туда все 0,5 литра сливок.
Фото


Продолжая постоянно помешивать, добавляем порезанную рыбку
Фото


Даём 1-2 минутки повариться и досаливаем, если это необходимо. Варим ещё 5 минут. Готово!

Фото

Приятного аппетита! nyam2 girl_in_love
 
26 Янв 2010 1:31

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Не менее вкусный супчик! Спасибо!
 
26 Янв 2010 12:51

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Галина, Вам спасибо за внимание Rose
 
16 Фев 2010 0:49

Распечатать сообщение
SOSiska

Дарья

36 лет
Королёв-Кодинск

SOSiskaМои рецепты
Ну нельзя такие рецепты выкладывать!!! Ем уже третью тарелку, муж как то странно на меня смотрит. Эх, вкуснятина!!!! girl_claping wacko1 Romashki
 
24 Фев 2010 9:44

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
SOSiska писал(а):
Ну нельзя такие рецепты выкладывать!!! Ем уже третью тарелку, муж как то странно на меня смотрит. Эх, вкуснятина!!!! girl_claping wacko1 Romashki


Даша, как же я рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping
Ты бы и мужу налила 3-ю... глядишь, и смотреть так перестал бы girl_haha

Спасибо за внимание к рецепту! Rose Romashki
 
24 Мар 2010 20:19

Распечатать сообщение
SOSiska

Дарья

36 лет
Королёв-Кодинск

SOSiskaМои рецепты
Муж на ночь не ест, а вот я могу и ночью к холодильнику побегать. Еще от мамы спасибо за рецепт.Младший брат ест только куриную лапшу и суп с фрикадельками, а теперь только "молочную рыбку" просит!!!! good2 Romashki
 
26 Апр 2010 23:11

Распечатать сообщение
Spiritta


38 лет
Latvia

SpirittaМои рецепты
Спасибо большое - рецепт классный, очень понравилось !!! good2
Правда я чуть пересолила, но все равно все вышло замечательно и быстро !!! Embarassed
 
25 Авг 2010 21:49

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
SOSiska писал(а):
Муж на ночь не ест, а вот я могу и ночью к холодильнику побегать. Еще от мамы спасибо за рецепт.Младший брат ест только куриную лапшу и суп с фрикадельками, а теперь только "молочную рыбку" просит!!!! good2 Romashki


Дашенька, как я рада, что рецептик пригодился!!! Rose Вот и мой муж опять запросил... Embarassed

Spiritta писал(а):
Спасибо большое - рецепт классный, очень понравилось !!! good2
Правда я чуть пересолила, но все равно все вышло замечательно и быстро !!! Embarassed


Спасибо, что заглянули Romashki
 
28 Авг 2010 17:37

Распечатать сообщение
erena

Наталья


Севастополь, Украина

erenaМои рецепты
А рыба должна быть обязательно солёная?
 
22 Ноя 2010 22:26

Распечатать сообщение
Солнышко :)

Яночка

32 года


Солнышко :)Мои рецепты
Ммм... girl_in_love У меня просто нет слов... Я после первой ложечки этого супчика растаяла как Снегурочка wacko1 Спасибо за такой сказочно-вкусно-потрясающе-великолепно-обалденный рецептик!!! Вы знаете, решила приготовить точно по рецептуре, уж больно на фото такое объедение, рыбку купила семгу, только картошечки положила 9 штучек - мелковатая была. Это просто что-то!!! А рыбка, мне кажется, именно здесь нужна красненькая. И не обязательно соленая, но чтоб красненькая. В любом случае, поэкспериментировать не возбраняется Smile Спасибо огромное!
 
14 Янв 2015 17:27

Распечатать сообщение
Mangustin

Yuliya

44 года
Korea

MangustinМои рецепты
Супчик вкусный, нежный, спасибо. Romashki Буду еще готовить, свежую семгу использовала nyam2
Страница 1 из 1

Наверх