Как «заставить» кошку проглотить таблетку?

Сообщение Автор
Как "заставить" кошку проглотить таблетку?
26 Янв 2010 15:05

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Девушки,привет! У нас 4 кошки и у них глисты.Купили таблетки,двоим завернула в мясо и они съели.А другие есть не стали,чувствуют таблетку.Засунуть в рот не даютя или выплёвывают ее,даже маленькие кусочки не глотают.Может есть у кого-нибудь свои хитрости?
 
26 Янв 2010 15:07

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
разотрите и с чем-нибудь смешайте, не откажутся. хотябы с вкусной зубной пастой для животных просто обмажте им во рту, сами оближутся и всё
 
26 Янв 2010 15:13

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lenka67
а в Гугле набрать не пробовали ,,Как «заставить» кошку проглотить таблетку?,,
куча ссылок вылезает,с фотографиями
 
26 Янв 2010 15:20

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Лиль,спасибо за совет! Надо попробовать.
Лили писал(а):
а в Гугле набрать не пробовали

Набирала,советов много,но ни один не подходит,я бросила это дело.

Лилечка,смешала я таблетку со сливочным маслом,всё выпленул((Не знаю как они это делают,слюну пустил,а потом ещё и пеной всё выдул.Проблема ещё в том,что кота удержать невозможно.Втроём не можем. wacko1
 
26 Янв 2010 16:55

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lenka67
странно,что в Гугле не подошёл ни один совет
мы своей засунули в рот таблетку,закрыли рукой рот,дунули в нос-проглотила
правда,со 2 попытки
с первой выплюнула всё таки

girl_haha
нашли как это делать в Гугле,там даже инструкция с картинками была
во нашла girl_haha
http://www.kitty.ru/Vospitan/TAB.HTM
примерно по этому способу,только я держала кошку,а дочка таблетку давала
 
26 Янв 2010 16:59

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
lenka67 писал(а):
Лилечка,смешала я таблетку со сливочным маслом,всё выпленул((Не знаю как они это делают,слюну пустил,а потом ещё и пеной всё выдул.

купите пасту для животных, она вкуснючая, смажте хотябы дёсны. тут уж не отвертится
 
26 Янв 2010 18:19

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
lilidzhan писал(а):
купите пасту для животных, она вкуснючая,

Она очень дорогая-около 500 рублей в переводе на деревянные.Да если бы ещё точно знать,что также с пеной не выдует...Я тут подумала-а стоит-ли вообще давать уличным кошкам таблетки?Говорят,что таблетка только на 3 недели может защитить кошку от глистов.Это нам в ветеринарке сегодня сказали.Это тогда только на таблетки и работать.
Лили писал(а):
там даже инструкция с картинками была
во нашла

Лили girl_haha Кошке мы таким макаром всё-таки запихали только что,а вот кот...главное,когда просто к нему подхожу,сидит нормально.Как только с таблеткой иду или с тряпкой,начинается такое...чувствует паразит.А силищи у него-не описать словами. wacko1
 
26 Янв 2010 18:43

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
lenka67
Лен, мы своим 3-м котам табл. даём только с мужем, одна не могу, силища, вы правы wacko1
Муж у себя на руках заматывает кота в большое полотенце/покрывало, так чтоб кот не мог вытащить лапы, наружу только голова wacko1 .
Таблетку я толку до порошка, ложу в чайную ложку, добавляю водички, чтоб кашка жиденькая была (мешаю зубочисткой).
И потом самое интересное: кошачью пасть открываю захватом руки сверху (т.е. моя ладонь над глазами животного), ложкой нажимаю (НЕ СИЛЬНО!) на нижнюю челюсть, чтоб не закрыл. И быстренько выливаю содержимое ложки в пасть.
Муж еще пару секунд держит кота, чтоб он поглотал, и выпускаем.
Вот и всё. Написано много, но само дело занимает чуть больше минуты. Время лучше не тянуть, коты начинают понимать, что к чему Wink .
Так делаем давно, остальные способы нам не подошли. unknown
Сразу оговорю один момент: полотенце у нас "котячье" - мы их когда купаем, вытираем им. Ложка чайная тоже их, взяла одну из своих, и она навечно в кошачьей аптечке поселилась Wink
Удачи!
 
26 Янв 2010 18:55

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
lenka67 писал(а):
Девушки,привет! У нас 4 кошки и у них глисты.Купили таблетки,двоим завернула в мясо и они съели.А другие есть не стали,чувствуют таблетку.Засунуть в рот не даютя или выплёвывают ее,даже маленькие кусочки не глотают.Может есть у кого-нибудь свои хитрости?

Леночка! элементарно!Меня научил ветеринар: надо широко открыть кошке рот и положить таблетку ГЛУБОКО на язык и отпустить кошку.Кошка даже не понимает,что она её проглотила! Сколько я так таблеток своим котикам давала! Конечно,если таблетка крупная(например как таблетка анальгина),то лучше давать по четвертинке.
Желаю удачи,а котикам здоровья! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2010 18:58

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
toma-tomad писал(а):
ГЛУБОКО на язык и отпустить кошку.Кошка даже не понимает,что она её проглотила!

ой, Томочка, мне бы Вашу сноровку! good2 Мы уже тааак глубоко на язык клали табл., всё равно хитруны выплёвывали girl_haha
 
26 Янв 2010 19:53

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
toma-tomad писал(а):
элементарно!

Тамарочка,с нормальными кошками может и элементарно,а с нашим котом-деб...простите,нервы Embarassed .Когда я ему пвтаюсь открыть рот,муж двумя руками его держит,кот так начинает мотать головой,орёт,в конвульсиях бьется.Один раз удалось на корень положить,все-равно выпленул.
Дашуль,попробую ещё и по твоему совету,только теперь не знаю когда,он нас уже боится girl_haha
 
26 Янв 2010 20:33

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lenka67 писал(а):
Я тут подумала-а стоит-ли вообще давать уличным кошкам таблетки?

а с чего ваще придумали им таблетки давать? просто так или симптомы какие? у меня был уличный кот,прожил около 13 лет,так в жизни таблеток не давали и жрал всё подряд
unknown на то он и уличный
 
26 Янв 2010 20:52

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Лили писал(а):
а с чего ваще придумали им таблетки давать?

Прошу прощение за такие подробности,но у троих из них из задницы периодически торчала эта гадость,см 2 где-то длиной.Я когда первый раз увидела,то подумала,что какая-то солминка прилипла,а однажды этот глист выпал.Живой!Боюсь,что и в нас уже кто-нибудь живет.
 
26 Янв 2010 20:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lenka67
тогда надо! у нас домашняя кошка,так в прошлом году тоже ,,подарки,, из задницы обнаружила
давала таблетку,поэтому и искала тогда в Гугле КАк давать
 
26 Янв 2010 21:19

Распечатать сообщение
Venus A.

Вене4ка

68 лет


Venus A.Мои рецепты
Здравствуйте! Разрешите мне присединиться к вашему разговору. friends Во- первых кошечку нужно лишить всяких телодвижений. Для этого идеально подходит рукав куртки или пальто. Головой проталкиваете кошку в рукав и высовыаете с другой стороны только голову! Embarassed После этого без особых хлопот пошире открываете ей рот и глубоко заталкиваете таблетку. Сжимаете ей рот (челюсти), обхватив рукой. Таблетка прглатывается моментально. Сама проделывала такое со своей кошарой!!! Koshechka_03 Koshechka_03 Koshechka_07 Удачи в эксперименте!!!
 
26 Янв 2010 23:59

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Venus A. писал(а):
Здравствуйте!

Здравствуйте!
Venus A. писал(а):
Для этого идеально подходит рукав куртки или пальто.


Здорово придумано good2
Venus A. писал(а):
Удачи в эксперименте!!!

Спасибо,девчонки!Я потом книгу напишу по вашим советам. Wink Гонорар поделим поровну friends Drinks or Beer
 
27 Янв 2010 1:14

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
lenka67 писал(а):
Я тут подумала-а стоит-ли вообще давать уличным кошкам таблетки?Говорят,что таблетка только на 3 недели может защитить кошку от глистов.Это нам в ветеринарке сегодня сказали.Это тогда только на таблетки и работать.

ну с такими размышлениями лучше отдать животных в приют, если вы не знаете насколько вредны глисты для любого живого существа!!!! Зачем мучать животных если средства не позволяют покупать даже таблетки для профилактики????

У меня нет кошек, но есть идея использовать валериану в этих целях как вариант...

Вот кое-что из народных средств как прафилактика гельминтоз:

Цитата:
Известный народный рецепт изгнания глистов заключается в добавлении к пище отрубей, а также жгучего перца (последний создаёт в кишечнике агрессивную для гельминтов среду). Другой рецепт: возьмите дольку чеснока, смешайте с семью раскрошенными тыквенными семечками, добавьте веточку тимьяна и немного мёда.Скатайте в шарики и дайте их животному за один раз
 
27 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Тамара и Вене4ка очень хорошо и правильно все описали, можно еще только одно добавить: когда пасть закроете, погладьте кошаню по горлышку, сверху вниз, по ходу, так сказать, таблетки. Кошаки воспринимают это как ласку и успокаиваясь легче глотают, да и вроде подталкиваем таблеточку. Одну из своих 3-х красоток (все сключительно броварской дворянской породы и живут и дома и во дворе - частный дом!), жутко хитро-вредную именуюмую в просторечье Рыжей, не столько за цвет (она черепаховая), сколько за хитросделанность , только так и могу заставить: и выплевывает и не дается, и... в общем весь арсенал. Только не жалейте, когда запихиваете.
 
27 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
я своему коту все таблетки даю в жидком виде: нужно растолочь таблетку в порошок, размешать чуть-чуть с водой и в приоткрытый рот кота (лучше чтобы голова была запрокинутой) заливаю лекарство шприцом без иглы. И не разольется как из ложки и если от злости начнет шприц грызть, то зубы себе не попортит.
 
27 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Ingread писал(а):
ну с такими размышлениями лучше отдать животных в приют


Когда мы приютили бездомных кошек,мы их всех кастрировали,лечили...а сейчас да,у нас мало денег.Не думаю,что в приюте им будет лучше.
Ingread писал(а):
Вот кое-что из народных средств как прафилактика гельминтоз:

Вот за это большое спасибо!
Галина,Инна,спасибо за ваши советы. Romashki Уж так и быть,с вами тоже поделюсь гонораром girl_haha
 
27 Янв 2010 3:11

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Alissa писал(а):
заливаю лекарство шприцом без иглы

я тоже только таким образом могу что-то влить своему шиншилленку, у нас продаются специальные такие типа шприцы (конечно, без иголок) для выкармливания животных (здесь так просто обычный шприц не купить!)
Только маленькими порциями вливать нужно, потому что жидкость в шприце выдавливается под давлением струей, напор которой сложно контролировать, животное может здорово поперхнутся!

lenka67 писал(а):
Когда мы приютили бездомных кошек,мы их всех кастрировали,лечили...а сейчас да,у нас мало денег.Не думаю,что в приюте им будет лучше.

может и не лучше (не знаю ваших приютов), но все же не стоит закрывать глаза на паразитов они не так уж и безобидны, может возможно что-то еще найти в интернете из народных методов Smile
 
27 Янв 2010 3:30

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Ingread писал(а):
закрывать глаза на паразитов они не так уж и безобидны,

Я знаю.
Ingread писал(а):
может возможно что-то еще найти в интернете из народных методо

Так твоя цитата была для кошек?А я подумала,что для людей. Wink Ой,да как же кошкам объяснить,что жгучий перец создаёт в кишечнике агрессивную среду? Smile
 
27 Янв 2010 3:44

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
lenka67 писал(а):
объяснить,что жгучий перец создаёт в кишечнике агрессивную среду?

цитата была из источника: Александр Санин, Людмила Чебыкина
Пойми друга. Справочник по поведению собак
, который я недавно прочла (как я уже сказала, кошек нет у меня), но советы по нетрадиционной медицине обычно одинаковы как для человека, так и для кошек-собак, так кстати, некоторые даже для шиншилл приемлемы (основываюсь на собственный опыт, хотя глистов у моих питомцев не было и практически уверена, что и не будет!)

lenka67 писал(а):
Ой,да как же кошкам объяснить,что жгучий перец создаёт в кишечнике агрессивную среду?

а как вы объясняли кошкам почему у них дискомфорт, который возник от ядовитых выделений жизнедеятельности глистов да и само их явление! Shocked
lenka67 писал(а):
у троих из них из задницы периодически торчала эта гадость,см 2 где-то длиной.Я когда первый раз увидела,то подумала,что какая-то солминка прилипла,а однажды этот глист выпал.
Shocked

Это же издевательство над животными!!!! ireful
 
27 Янв 2010 4:18

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Инночка,да согласна я с тобой полностью. В отлиичии от человека,кошка не знает слово надо. Собачки немного умнее в этом плане.Мы уже 3 дня не можем даже четвертинку таблетки скормить.А если и скормим чудом,то через 3 недели опять тоже самоё,а ещё через 3 опять...и так до бесконечности.А их 4!Можешь представить? wacko1
 
27 Янв 2010 22:18

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Леночка,я не знаю ваших условий,подойдёт ли тебе мой совет,но ,знаешь,когда мы не могли сделать процедуру котику(например ему надо было делать уколы ),то мы просто возили его к ветеринару на уколы по 3 раза в день в течение трёх дней. Если это возможно,свозите своих котиков на процедуру girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх