Цыпленок «Пармезан»

Сообщение Автор
Цыпленок "Пармезан"
26 Янв 2010 23:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Этот цыпленок давно прописался в меню большинства итальянских ресторанов-тех,что за пределами самой Италии. Интересно,что готовится он с моццареллой,а пармезаном только посыпается. Подают его чаще всего с какой-нибудь классической пастой-спагетти или тальятелле. Такого цыпленка ужасно любят дети. Куриное филе, обычно не отличающееся сочностью, в этом блюде нежное и просто тающее во рту girl_in_love ароматный томатный соус,базилик,орегано и нежная моццарелла girl_in_love блюдо не самое фотогеничное,но невероятно вкусное Smile рецепт из книги "Про птицу".

Фото


Нам понадобится:
600гр. филе грудок цыпленка
1 шарик сыра моццарелла
2 белка
2/3 ст. сухих хлебных крошек
маленький пучок петрушки (не добавляла)
4ст.л. оливкового масла
40-50гр. сыра пармезан
соль
перец.
Для соуса:
400гр. рубленых помидоров в собственном соку
1/3 ст. сухого красного вина
1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
по 2-3 веточки орегано и базилика
3ст.л. оливкового масла
соль
перец.

Для соуса мелко нарезаем лук и чеснок,измельчаем зелень. Разогреваем масло.кладем лук,готовим минут 5 до мягкости. Добавляем чеснок,обжариваем 30 секунд. Вливаем вино

Фото


тушим до выпаривания половины жидкости. Добавляем помидоры (у меня были целые,я их просто размяла вилкой),тушим помешивая 10 минут

Фото


добавляем зелень,солим,перчим. Снимаем с огня.
Белки взбиваем венчиком. Хлебные крошки насыпаем в миску,приправляем солью,перцем. В сковороде разогреваем масло. Филе окунаем в белок,затем в сухари и обжариваем до румяной корочки

Фото


выкладываем филе на бумажное полотенце,чтобы стекло лишнее масло

Фото


сковороду с соусом ставим на средний огонь,доводим до кипения и кладем куски филе в соус. Накрываем крышкой и тушим 5-7 минут,1 раз перевернув. Затем посыпаем филе натертой на крупной терке моццареллой,накрываем крышкой

Фото


Фото


при подаче посыпаем петрушкой и пластинками пармезана

Фото


Приятного аппетита!!! Romashki
 
26 Янв 2010 23:16

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
пармезан и моцарелла - два моих любимых сыра girl_in_love а тут еще и филе цыпленка, да в томатном соусе girl_in_love это просто нечто! girl_in_love girl_claping всё так сочно, красиво и нежно give_heart good friends
Катюша, с удовольствием забираю эту вкуснятину в закладки give_heart Yahoo! спасибо большое Romashki Rose
 
26 Янв 2010 23:18

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Катюш, ничего себе нефотогеничное, у меня слюни текут!!!!! очень аппетитно, а как вкусно должно быть!!!!!!! good
 
26 Янв 2010 23:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
пармезан и моцарелла - два моих любимых сыра girl_in_love а тут еще и филе цыпленка, да в томатном соусе girl_in_love это просто нечто! girl_in_love girl_claping всё так сочно, красиво и нежно give_heart good friends
Катюша, с удовольствием забираю эту вкуснятину в закладки give_heart Yahoo! спасибо большое Romashki Rose

Дашуль,ты просто обязана это попробовать!!!! good2 good2 я чуть язык не отъела wacko1 ну настолько нежно,сочно,ароматно Yahoo! а еще я поняла что панировка из хлебных крошек мне нравится гораздо больше чем уже готовая панировка в пакетиках.. а делать её так просто Smile

No_more писал(а):
Катюш, ничего себе нефотогеничное, у меня слюни текут!!!!! очень аппетитно, а как вкусно должно быть!!!!!!! good

да я его и так и этак вертела,а кусочек весь в соусе да сыре Embarassed буду очень рада если попробуешь!!! sharik
 
26 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Какая вкуснятина!!!!!!!! good nyam2
 
26 Янв 2010 23:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Какая вкуснятина!!!!!!!! good nyam2

Наталья,спасибо!!!! girl_in_love Romashki
 
26 Янв 2010 23:21

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Яка птичка!!! good2 Как я во время,Катюха блеск,обязательно сделаю и отчитаюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обалденная,просто влюбилась,забираю без разговоров!!! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
26 Янв 2010 23:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Яка птичка!!! good2 Как я во время,Катюха блеск,обязательно сделаю и отчитаюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обалденная,просто влюбилась,забираю без разговоров!!! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

ты аромат наверное учуяла girl_haha курочка понравится,я просто уверена give_heart Romashki
 
27 Янв 2010 0:00

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Джанго
Милая курочка. good Как раз для меня приготовлена. Утаскиваю в свою нору... dance2 dance2 dance2
 
27 Янв 2010 0:05

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Супер!!!!!! как аппетитно и красотища.............

Спасибо тебе за твои рецепты!!!!!

Уже в закладках!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-392771079.html][/URL]
 
27 Янв 2010 0:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зимняя писал(а):
Джанго
Милая курочка. good Как раз для меня приготовлена. Утаскиваю в свою нору... dance2 dance2 dance2

рада что угодила!!! Yahoo!

lenalina писал(а):
Супер!!!!!! как аппетитно и красотища.............

Спасибо тебе за твои рецепты!!!!!

Уже в закладках!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-392771079.html][/URL]

на здоровье!!! sharik буду очень рада если приготовите!! friends
 
27 Янв 2010 2:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюшик, какая у тебя вкуснота!!!!!!! nyam2 И красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
27 Янв 2010 2:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюшик, какая у тебя вкуснота!!!!!!! nyam2 И красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki

Ирочка,,спасибо!!!! give_heart очень рада что приглянулась курочка girl_in_love sharik
 
27 Янв 2010 2:54

Распечатать сообщение
allochka


41 год
USA

allochkaМои рецепты
Джанго

good2 good2 good2
 
27 Янв 2010 3:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
allochka писал(а):
Джанго

good2 good2 good2

спасибо girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2010 11:55

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
Катюш, спасибки за рецепт! Видела твой рецепт и фотку в журнале!!!! так держать!
 
27 Янв 2010 14:27

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Очень понравился рецепт!!! good2 good2
Катюша,спасибо!!! give_heart give_heart
Делаю нечто похожее,только не моцарелла,а творожный сыр сверху,теперь попробую твой вариант!!! Wink
 
27 Янв 2010 16:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мария Азаренкова писал(а):
Катюш, спасибки за рецепт! Видела твой рецепт и фотку в журнале!!!! так держать!

спасибо girl_blush girl_blush

adelja писал(а):
Очень понравился рецепт!!! good2 good2
Катюша,спасибо!!! give_heart give_heart
Делаю нечто похожее,только не моцарелла,а творожный сыр сверху,теперь попробую твой вариант!!! Wink

моццарелла дает такой нежный вкус girl_in_love надеюсь что понравится! Romashki
 
27 Янв 2010 20:51

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катя, потрясный цыпленок! give_heart girl_in_love Эх.. Жаль-жаль, что алкоголь присутствует... girl_in_dreams Но ничего! Вырасту и сделаю! friends Yahoo! girl_haha
 
27 Янв 2010 21:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катя, потрясный цыпленок! give_heart girl_in_love Эх.. Жаль-жаль, что алкоголь присутствует... girl_in_dreams Но ничего! Вырасту и сделаю! friends Yahoo! girl_haha

солнышко,так ты исключи просто алкоголь и всё Smile томатный соус всё равно будет вкусный Wink нельзя отказывать себе в таком цыпленке из-за какого-то алкоголя friends
 
27 Янв 2010 21:49

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Катюша, все твои блюда с курочкой вкусны!!! good good good
Спасибо за очередную вкусняшку! nyam2 nyam2 nyam2
Как приготовлю, так сразу и отчитаюсь! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2010 21:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Svet-lana писал(а):
Катюша, все твои блюда с курочкой вкусны!!! good good good
Спасибо за очередную вкусняшку! nyam2 nyam2 nyam2
Как приготовлю, так сразу и отчитаюсь! Romashki Romashki Romashki

Светлана,спасибо!! girl_in_love очень надеюсь что понравится курочка friends Rose
 
28 Янв 2010 17:48

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Ой, Кать, умеешь ты настроение повысить! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно сделаю! friends friends Ур-ра! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Янв 2010 18:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Ой, Кать, умеешь ты настроение повысить! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно сделаю! friends friends Ур-ра! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

стараемся Yahoo! нельзя себе отказывать в такой вкусняшке dance2
 
03 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Вчера приготовила на ужин,очень понравилось нам с мужем good буду готовить часто.Спасибо большое за рецепт sharik
Страница 1 из 2

Наверх