Свинина «Пикантная» (с овощами)

Сообщение Автор
Свинина "Пикантная" (с овощами)
26 Янв 2010 23:27

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Как-то мне все мясное уже приелось,что я готовлю!Вот решила поэкспериментировать-получилось вкусно ОЧЕНЬ!!
Фото

Ингредиенты: 500-600гр нежирной свинины, 1 крупная морковь,1 средняя луковица, 3 небольших помидора,150-200гр стручковой фасоли ( я брала замороженную), 2 зубчика чеснока, зелень (лук,петрушка,кинза),перец белый и черный молотый,гвоздика-3 соцветия, приправа Хмели-сунелли,соевый соус,1ст.л. уксуса.
Способ приготовления:
Мясо нарезать на небольшие кусочки
Фото

обжарить на сильном огне в небольшом кол-ве растит.масла до золотистой корочки
Фото

порезать морковь брусочками,лук полукольцами
Фото

Фото

отправить морковь,лук,и фасоль к мясу.Сначала жарить 5 мин на сильном огне,затем огонь уменьшить и тушить под закрытой крышкой еще 10 мин
Фото

помидоры порезать дольками и добавить к мясу
Фото

Фото

Перемешать,накрыть крышкой и тушить 10-15 мин.Если овощи не очень сочные и дают мало жидкости,можно добавить немного воды или бульона.
В конце жарки,добавить соевый соус(я использую его вместо соли),перец,гвоздику,хмели-сунелли,уксус.Протушить с открытой крышкой 2-3минуты(что б уксусные пары испарились). Чеснок мелко порубить.
Маленький секрет: чеснок сначала нужно раздавить широким ножом
Фото

и только потом мелко рубить.Давление способствует выделению большего кол-ва эфирных масел чеснока(проще говоря,клетки лопаются больше чем при резке).
Добавить зелень и чеснок к мясу,перемешать и выключить газ.Накрыть крышкой. Через 5 минут можно подавать на стол с любым гарниром или без него.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
27 Янв 2010 16:19

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Спасибо, Ксюша! Такую вкуснотищу обязательно нужно приготовить! А особенно летом в разгар овощного сезона, когда все сочное и ароматное!
Отправляю в закладки!
 
27 Янв 2010 20:48

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Надежда, а я наоборот готовлю такое блюдо зимой,т.к. летом так всего много,да по жаре жирного не хочется!!
 
16 Авг 2012 2:41

Распечатать сообщение
Яна_MJ

Яна

37 лет
Украина, Запорожье

Яна_MJМои рецепты
Ксения! Мне очень понравился ваш рецепт! И поскольку стручковой фасоли не оказалось в холодильнике, пришлось готовить без нее. Пишу отзыв, пока ароматное блюдо доходит под крышкой dance2 Не знаю пока вкус, но внешний вид и запах- good2 Спасибо за идею! Rose
 
17 Авг 2012 19:02

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Яна, спасибо большое! Надеюсь всук оправдал ожидания!!!
Страница 1 из 1

Наверх