Цикорий в беконе

Сообщение Автор
Цикорий в беконе
27 Янв 2010 16:53

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
Фото

Хочу поделиться с вами еще одним рецептом приготовления цикория. Бельгийцы говорят это местное, а чье местное я так и не поняла, то ли бельгийское, то ли немецкое, то ли голландское girl_haha Готовить его очень легко и быстро.

Для него нам нужен цикорий, бекон и молоко. Количество продуктов определяется вашим аппетитом.
Фото


Цикорий моем и заворачиваем в бекон.
Фото


Складываем в посуду для запекания в духовке.
Фото


Заливаем молоком, совсем чуть-чуть, примерно на сантиметр от дна посуды. Солим, перчим.
Фото


Ставим в духовку, предварительно разогретую на 180 градусов. Время готовки около 40 минут, я еще пару раз достаю и поливаю молоком рулетики, чтобы не сильно пересыхали. Приятного аппетита!
Фото
 
27 Янв 2010 18:56

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Так интересно! У нас никогда не видела цикорий в продаже, только в виде не очень вкусного растворимого напитка (на мой вкус) Smile
Регина, а это какая часть растения?
 
27 Янв 2010 19:20

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
Я в России тоже не видела его, а может просто плохо искала. unknown Это салатный цикорий, здесь про него писала Лиза http://forum.say7.info/topic5844.html Поищи в супермаркетах в отделе овощей, может найтется Wink
 
27 Янв 2010 20:14

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
wonderland
Региночка! У нас тоже цикорий не продают. А так жаль... Embarassed Так аппетитно выглядит. Очень хочется попробовать. Единственно могу сказать, что я пробовала напиток из цикория. (но мне кажется, что это совсем другой цикорий). Может быть ты подскажешь, что он напоминает по вкусу? unknown
 
27 Янв 2010 23:39

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
Светлана, озадачили вы меня Smile По вкусу скорее всего напоминает пекинскую капусту. Можно попробовать из нее убрать большие листики, а оставить сердцевинку, наверно получится похоже. Только в цикории есть небольшая горчинка.
 
28 Янв 2010 0:01

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
wonderland, Спасибо за рецептик Rose Rose Rose я это блюдо готовлю под соусом бешамель! Wink

как раз вчера делала его! girl_haha хотела выложить рецептик на сайт но теперь не буду! girl_haha girl_haha girl_haha

я цикорий отвариваю сначала минут 5, хорошо даю стечь, готовлю бешамель, заворачиваю цикорий в бекон и выкладываю в форму, заливаю горячим соусом бешамель, сыром тёртым обсыпаю - и в духовочку!

Фото
Фото
Фото

Для зимы как раз хорошо такое блюдо! good


Вот здесь Лиза рассказывала про цикорий:
http://forum.say7.info/topic23390.html
 
28 Янв 2010 7:58

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
blancheneige
Какая вкуснота, должно быть.... girl_claping
 
28 Янв 2010 15:51

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
blancheneige, хороший у тебя рецептик. good Мне кажется стоит его отдельной темой сделать girl_claping
 
30 Янв 2010 17:19

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
wonderland, сомневаюсь....
 
08 Мар 2010 21:08

Распечатать сообщение
Hopelake

Надежда

41 год
Германия

HopelakeМои рецепты
Спасибо, девочки!! Очень вкусно! ) Только что приготовила. И спасибо за идею с соусом бешамель!
Страница 1 из 1

Наверх