Креветочки к пивку

Сообщение Автор
Креветочки к пивку
28 Янв 2010 3:18

Распечатать сообщение
чаечка87

Елена

36 лет
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты
Фото

Хочу поделиться с вами рецептом обалденных креветок!!!
Фото

Покупаем 1 кг креветок, высыпаем их в кастрюльку, размораживаем под струёй горячей воды, чтоб весь лёд отошёл.
Жарим на оливковом масле минут 8, можно немного присолить.
Тем временем в отдельной кастрюльке варим рассол - кипятим 0,6л воды, добавляем штук 12 черного перца-горошка, лаврового листа побольше, штук 10, соли столовую ложку, другие приправы, какие вам по душе!
Фото

Я добавляю ещё приправу к куриному супу, хмели-сунели. Провариваем всё это минут 5-6 и заливаем этим рассолом креветки. Пусть постоят минут 10, пропитаются. Можно перемешать, чтоб специи равномерно распределились.
Постояли, немного охладились. Но лучше, чтоб и креветки и рассол были тёплыми(так вкуснее). Открываете холодненькое пивко, набираете рассола чуть-чуть в маленькую пиалку, креветки выбираете по чуть-чуть в другую тарелку из сковороды. Остальные пусть лежат, пропитываются. Чистите креветочку, макаете в рассольчик, кушаете и запиваете пивком!!! Можно без пиалок макать прямо в сковороду!!!
Фото

Мы с любимым чуть ли не дерёмся за них!!! Yahoo! В общем, нам 1кг очень мало!!! nyam2
Приятного аппетита, мои хорошие!!!!!
 
28 Янв 2010 13:49

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
чаечка87
Леночка, замечательный рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Янв 2010 14:43

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Леночка, спасибо за рецептик! Креветки обожаю!
И сразу же вопросик: креветки обжаривать в панцире, я так понимаю, или нет?
Еще раз спасибо!
 
28 Янв 2010 15:51

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
чаечка87
тезка обожаю креветки !!! спасибо...
 
28 Янв 2010 18:19

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Спасибо за оригинальный рецепт!! Очень к стати. Как раз в выходной собираемся с друзьями устроить пивные посиделки. Теперь будет чем удевить гостей!
 
28 Янв 2010 19:25

Распечатать сообщение
чаечка87

Елена

36 лет
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты
Gâteau писал(а):
креветки обжаривать в панцире, я так понимаю, или нет?

Да, в панцире! Попробуйте, не пожалеете!!! good2
Приятного аппетита!!! Drinks or Beer
 
07 Июл 2011 0:59

Распечатать сообщение
itsesa

natasha

49 лет
Greece-Thessaloniki

itsesaМои рецепты
Леночка, ты уж извини, что я не сразу отзыв написала...Твои креветочки ШИКАРНЫЕ!!!!! Первый раз я побоялась сюда хмели.... и т.д., добавлять.... но я сильно ошибалась!!!!РЕЦЕПТ САМЫЙ-САМЫЙ!!!!
П.С.кстати, и мои гости вас благотворят!!!! за это вам нижнейший поклонWink)
ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ Я ГОТОВЛЮ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ!!!!! girl_in_love
 
12 Июл 2011 1:03

Распечатать сообщение
чаечка87

Елена

36 лет
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты
itsesa писал(а):
Леночка, ты уж извини, что я не сразу отзыв написала...Твои креветочки ШИКАРНЫЕ!!!!! Первый раз я побоялась сюда хмели.... и т.д., добавлять.... но я сильно ошибалась!!!!РЕЦЕПТ САМЫЙ-САМЫЙ!!!!
П.С.кстати, и мои гости вас благотворят!!!! за это вам нижнейший поклонWink)
ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ Я ГОТОВЛЮ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ!!!!! girl_in_love
Спасибочки!!!! girl_in_love Рада, что вам понравился рецепт! Drinks or Beer Сочетание оливкового масла с лавровым листом даёт такой пряный неповторимый вкус!!!! nyam2
 
12 Июл 2011 1:20

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
чаечка87
Леночка, спасибо за рецептик! у меня как раз будут гости на эти выходные, вот и сделаю креветончиков.
Интересно, а раков в таком саламуре можно?! Wink
 
12 Июл 2011 14:47

Распечатать сообщение
чаечка87

Елена

36 лет
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты
loros писал(а):
чаечка87
Леночка, спасибо за рецептик! у меня как раз будут гости на эти выходные, вот и сделаю креветончиков.
Интересно, а раков в таком саламуре можно?! Wink
Спасибо за отзыв!!! Уверена, что вам понрявятся креветулечки в таком исполнении! wacko1 А вот раков не стоит! Раков лучше варить 15 минут в рассоле из соли, зонтиков укропа, чёрного перца горошком , можно пару лаврушек и чесночёк дольками порезать. И половина лимона не помешает! И после снятия огня пусть постоят в рассоле, пропитаются хорошо! Ням-ням!!!! nyam2 Сама раков хочу! Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх