Торт «Машинка»

Сообщение Автор
Торт "Машинка"
02 Фев 2010 1:37

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Фото

Бисквит:
Яйца 6 шт., сахар 200 гр, мука 2,5 ст. ,ванильный сахар 1/2 пакетика, 250 гр. сметаны, 1/2 банки сгущенного молока, 2ч.л. соды, гашеной уксусом, 1 банка вареного сгущенного молока для отделки и крема. Фрукты для прослойки коржей.
Сироп:
• сахар 100 г
• вода 70 г
• коньяк 50 г
• сливки 150 г
Отделка:
• марципан или молочная мастика 300-350 г
• пищевые красители
 
02 Фев 2010 9:48

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Для такого тортика не помешало бы описание приготовления, да и фоточек пошаговых можно... Romashki
 
02 Фев 2010 23:45

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
girl_in_love
 
04 Фев 2010 0:04

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Пошаговых фото, увы нет. Это был мой первый опыт работы и с мастикой, и с машинкой. Жутко не успевала, поэтому все делала быстро. Главное, что детворе понравилось. sharik
Фото


Выпекаем бисквит в круглой форме. Бисквит можно взять в принципе любой, но чтобы результат был 100% - лучше взять бисквит поплотнее. Испекли бисквит, остудили и обрезаем с него верхнюю корочку. Разрезаем на несколько частей и пропитываем либо сахарным, либо фруктовым сиропом. Прослаиваем коржи кремом и фруктами, обмазываем весь торт.
После того как торт хорошо остыл -придаём машине форму. Для этого срезаем у торта с двух сторон 2 полукруга, и ставим их на верх торта, прослоив между собой кремом - это будет кабина. Берём острый нож и начинаем срезать лишнее и моделировать.
Раскатываем мастику, целым пластом покрываем торт и руками начинаем приглаживать мастику по форме машинки, обрезая лишнее.
Страница 1 из 1

Наверх