Как упорядочить специи? Поделитесь опытом.

Сообщение Автор
Как упорядочить специи? Поделитесь опытом.
03 Фев 2010 18:32

Распечатать сообщение
Kakao

Екатерина

41 год
Санкт-Петербург

KakaoМои рецепты
Готовить я начала совсем недавно, но у меня уже скопилось огромное количество пакетиков со специями. Пакетик просто закручиваю, если там что-то осталось и ставлю в корзинку.

Жутко не удобно, а как лучше упорядочить ума не приложу.

Хозяюшки, подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Фото
 
05 Фев 2010 15:42

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Kakao писал(а):
подскажите что-нибудь

Фото

Катюша, я пользуюясь вот такой вертушкой для специй, легко вокруг своей оси крутится, мне очень удобно и места мало занимает. В ней помещается 16 баночек. На сайте есть тема "Моя кухня"
http://forum.say7.info/topic547.html
там много чего можешь почерпнуть для себя. Сразу на первой странице есть фотография, которую поместила Настя - на стене полочка со специями.
 
07 Фев 2010 1:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Катюша, я пользуюясь вот такой вертушкой для специй, легко вокруг своей оси крутится, мне очень удобно и места мало занимает.

Оленька - отличная вертушка! Просто красота.
Kakao писал(а):
Жутко не удобно, а как лучше упорядочить ума не приложу.

Катюша, самый простой совет - замени круглую коробочку на 3 прямоугольные - это могут быть красивые плетёные корзинки или тетрапак из-под сока на первое время. Раздели пакетики на 1.моноспеции ( это когда только чёрный перц в пакетике или только мускат), 2.смеси (н-р для борща) и 3. для выпечки
и разложи по коробкам. Тебе сразу станет намного удобнее в них ориентироваться.
Я ещё использую травки с дачи сушеные - раскладываю по одинаковым стеклянным баночкам из-под икорных миксов. И ставлю башенками на полочку. Ну и конечно, как у Ольги - просто в красивых баночках.
Надеюсь что немного тебе помогла с этим вопросом. friends
 
19 Фев 2010 19:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я тоже покупаю частенько специи в пакетиках, скорее, не специи, а готовые приправы. Их у меня некое немалое количество в постоянном арсенале, и даже гипотетически не реально иметь такое количество банок (если пересыпать). Поэтому я взяла прямоугольный контейнер и разложила их по принципу "картотеки", сначала все для мяса, потом все для рыбы, ну и т.д. Ищется всё легко!
 
22 Мар 2010 2:16

Распечатать сообщение
Svеточка

Светлана

52 года
Украина г.Киев

SvеточкаМои рецепты
Я если покупаю разные специи в пакетиках для разных блюд , то делаю свои смеси на свой вкус : для мяса , курицы , рыбы , первых блюд , салатов . Размещаю это всё в нескольких баночках и подписываю что для чего. Места занимает меньше и проще в использовании , чем брать например для мяса разные пакетики со специями и угадывать с пропорциями.
 
30 Мар 2010 2:20

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Kakao писал(а):
Пакетик просто закручиваю, если там что-то осталось и ставлю в корзинку.

Почти так, но в пластиковый прямоугольный контейнер, но мне так удобно.
Фото
 
16 Апр 2010 10:46

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Почти так, но в пластиковый прямоугольный контейнер, но мне так удобно.
У меня тож в контейнере и действительно очень удобно и место много не занимает.....
 
12 Июл 2010 13:52

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Девочки, вы просто умнички! Yahoo! А я всю жизнь держу пакетики просто в большой жестяной банке, вертикально. И кажный раз приходится выгребать все пакетики, чтобы найти нужный. А все так просто! Сегодня же переложу в контейнеры. От же ж звезда! Ну как сама не додумалась! Romashki Это вам!
Страница 1 из 1

Наверх