Что можно есть при диарее?

Сообщение Автор
Что можно есть при диарее?
04 Фев 2010 14:10

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
У мужа уже почти неделю расстройство кишечника после приема антибиотиков.Был у врача она дала какие то капсулы и сказала что нельзя есть жирное и жареное.И все. А все остальное есть получаеться можно?Я не очень этим врачам доверяю.
Подскажите чем мужика то кормить. Можно при диарее кисломолочку и какую?Фрукты?
 
04 Фев 2010 14:21

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Татьяна, хорошо есть сухари и черный чай. И еще чай из ромашки.Хорошо закрепляет рис. Вода должна быть без газа. Но молочку, мне кажется не надо. Да и фрукты нежелательно. Лучше все отварное (временно). И как можно больше пить.
Но прежде всего надо восстановить микрофлору
Хорошо помогает препарат"Линекс" (Linex) нормализует микрофлору кишечника. Romashki
 
04 Фев 2010 16:55

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Таня! Валентина правильно написала-очень помогает рисовый отвар,чай с сухариками.Если уж процесс обильный придется капсулу "лапирамида" принять. Диета главное.Рисовый супчик с курицей, в крутую вареные яйца,фрукты нельзя они усиливают процесс брожения. Здоровья мужу
 
04 Фев 2010 23:03

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Бананы good
 
04 Фев 2010 23:23

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Есть такое растение-цикорий(Петровы батоги, придорожная трава). При диарее очень хорошо заваривать стебель(не корень) и пить. Этим нас всегда лечила мама, да и не только нас. Помогает!
Но, если это дисбактериоз, то надо его лечить, ну и травку эту пить. Smile
 
05 Фев 2010 0:51

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Спасибо девочки,Я сварила супчик куриный с рисом,подсушила хлебушек.А вот на чай с ромашкой не раскрутила.Еле уговорила суп поесть.Он ведь как считает лечиться тоже вкусно надо,а супы он не любит.
Врач дала капсулы основное действующее вещество Омепразол.Может они помогают немного,потому что вроде полегчало немного. А вот насчет Линекса я не знаю даже есть он здесь или нет.
Большое спасибо за быструю помощь.
 
05 Фев 2010 12:59

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Выздоравливайте побыстрее!!! Удач!!!
 
05 Фев 2010 14:52

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Ага спасибо за пожелание,но я думаю что это будет не скоро.У меня муж словно дите малое.Я пошла спать а он наелся арахиса,орешков ему захотелось видите ли.Всю ночь бегал. Убить готова была.А потом говорит Это таблетки просто не помогают.
И опять все с начала начинать.
 
05 Фев 2010 14:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
В.Б. писал(а):
Но молочку, мне кажется не надо.

Кефир, да еще если обогащеный бактериями - пожалуйста. Да и остальное можно. Главное, как велела врач, обезжиреное.
tan4ik78 писал(а):
вот насчет Линекса я не знаю даже есть он здесь или нет.

Ну если нет, то есть какие-то подобные лекарства. Линокс - это бактерии в капсулах.
tan4ik78 писал(а):
а он наелся арахиса,орешков ему захотелось видите ли.Всю ночь бегал

Даааа... Спрятать орешки, чтоб не нашел. girl_haha
Есть такое не традиционное средство. Народное. На стопку водки 1 ч.л. соли. Размешать и выпить. Помогает практически сразу.
 
05 Фев 2010 15:02

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Кефир, да еще если обогащеный бактериями - пожалуйста. Да и остальное можно. Главное, как велела врач, обезжиреное


Только хотела написать,а Света уже ответила.
КЕФИР!!! как это не звучит странно! он лучше всего восстановит флору кишечника!

А еще очень хорошо есть яблоки,можно пюре.

Таня,потри своему зайке яблочко на терке, он с ума сойдет от счастья...Мужчины как дети,их надо баловать! Wink
 
05 Фев 2010 15:07

Распечатать сообщение
Goldgirl

Елена




GoldgirlМои рецепты
Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды.Это народное средство.
Или,если капризничает,то варю кисель. girl_claping
 
05 Фев 2010 15:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Еще хорошо сухого чая съесть чайную ложечку. И водичкой запить.
 
05 Фев 2010 20:28

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Девочки, ведь у Татьяниного мужа дисбактериоз после приема антибиотиков.
tan4ik78 писал(а):
У мужа уже почти неделю расстройство кишечника после приема антибиотиков.

Антибиотики "убили" все полезные и вредные бактерии. Поэтому прежде всего надо восстановить микрофлору. А это не очень быстро восстанавливается. Поэтому здесь только терпение, пить назначенные препараты и соблюдать диету. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх