Моя вторая мама

Сообщение Автор
Моя вторая мама
05 Фев 2010 2:02

Распечатать сообщение
Вероник@

Ника

44 года
Самара

Вероник@Мои рецепты
Здравствуйте, девочки. Что-то многовато негатива у нас про свекровей. Вот хочу разбавить. Smile Да-да, моя вторая мама - моя свекровь. Она замечательный, золотой человек. Я знакома с ней уже тринадцать лет и за все эти годы не видела от нее ничего, кроме добра. И это при том, что устои семей у моих родителей и у свекрови совсем не похожи. И я знаю, что иногда меня слегка заносит (хих, это раньше - по молодости Wink ). Но ни разу не услышала я слова неласкового. И никогда не давала она советов. Всегда только хвалила (и хвалит) меня. Доченька, как ты сама? - всегда слышу я, когда взахлеб рассказываю о ее сыне и внучке. И к 8 утра с ночной работы она ехала через весь город, чтобы посидеть с маленькой внучкой, пока я уходила на учебу (второе высшее, заочно). А ведь мамуле нашей уже почти семьдесят, и глаз один не видит. И по-стариковски бестолкова бывает и тревожится по пустякам, да много чего. А я по-первости могла ляпнуть чушь какую-нибудь наперекор, да и язва я. Сейчас я понимаю ее мудрость, что не связывалась с девчонкой. Правда девушка я положительная, но вспыльчивая - безобразно. Но искреннее отношение с первых дней знакомства и щедро даримое душевное тепло пыл мой быстро пригасили! girl_haha Теперь я сама прошу у нее совета и знаю, что ей это приятно. Кстати, пойду мужа покусаю - он ей не звонил сегодня.
Девочки, я так все сумбурно вывалила, простите. Эмоции. Embarassed

Пишите за что вы любите своих свекровей, ведь не все они монстры! )))
 
05 Фев 2010 6:57

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Я тоже очень люблю свою вторуйу маму, даже слово свекровь ей как то не идет, я ее никогда так не именую в разговоре с другими, поетому часто происходит путаница, о ком же я говорю. Она конечно, по началу, сильно ревновала, я ведь с будущим мужем познакомилась когда мне было 13 а ему 14, соответственно и она была молода, и могла быть очень колкой, но мы ето переросли. Она очень душевный и щедрый человек, детям и внукам отдаст последнее!
 
05 Фев 2010 11:51

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
И я, и я то же очень люблю свою вторую маму. Конечно не с первого взгляда любовь пришла girl_haha но она на столько теплый и доброжелательный человек , что её просто нельзя не любить. Конечно некоторые вещи которые она делает не всегда к месту, но я же понимаю что она это от любви к нам всем. а уж как она любит свою внучку girl_in_love это отдельная история.
 
05 Фев 2010 12:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Вероник@
Elita
Елена Сергеевна
Ой,девчонки!!!Какие ж вы счастливыееееее!!!!! good2 good2 good2
 
05 Фев 2010 13:01

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ой,девчонки!!!Какие ж вы счастливыееееее!!!!!

Ну Наташ, ведь многое зависит не только от свекрови, но и от невестки тоже, что же она ко мне с распростертыми объятиями а я сычем смотреть на неё буду? girl_haha
 
05 Фев 2010 13:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Ну Наташ, ведь многое зависит не только от свекрови, но и от невестки тоже, что же она ко мне с распростертыми объятиями а я сычем смотреть на неё буду?

Леночка,однозначно!!! good2
 
05 Фев 2010 15:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ой какая темка хорошая girl_in_love я не могу свекровь назвать своей второй мамой, но она очень добрый человек. до абсурда любит своих детей! такую любящую маму я никогда не видела! и мужа часто ругаю и его сестру, что не стесняются ей нахамить или еще что... всегда самое последнее отдает детям. Когда приходит в гости у нас дома становится очень весело. Она такое солнышко, каторое дарит окружающим свое тепло и свет... конечно мы бывает не пониманием друг друга... но все мы люди, все разные Embarassed

я не знаю по темке ли... я безумно сильно люблю бабушку мужа!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот она моя бабушка тоже! очень мудрый человек, когда надо поругает, когда надо похвалит... Romashki
 
05 Фев 2010 16:04

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Вот о хорошем все те же лица....А новых нет.
Простите,конечно,не удержалась.
 
06 Фев 2010 0:55

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Я тоже хочу написать здесь (а то в "монстрах" такие посты просто теряются!), что свекровь - моя Мамочка, сейчас уже единственная, самая лучшая, дай Бог ей здоровья!
Умная, даже мудрая, сильная, очень добрая, от неё такое тепло и свет!
Общение с мамой - просто отдушина для меня сейчас.
 
08 Фев 2010 16:56

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Да...что-то немного в этой темке посетителей...К сожалению...
 
08 Фев 2010 17:17

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Да...что-то немного в этой темке посетителей...К сожалению...

Большинство там - где можно, мягко говоря, оскалить зубы...Smile
Или конечно у вех остальных, здесь не пресутствующих- свёкры - монстры Smile
( за мою свекровь писала в "монстрах"- очень добрый, переживший много горя, но полный юмора человек girl_tender )
 
08 Фев 2010 17:22

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
А я хоть не называю свою свекровь мамой, но она мне действительно как вторая мама. Человек, который всегда меня поддерживала, всегда на моей стороне, я никогда не слышала ни одного упрека или укора в свою сторону.
Я ей так благодарна за все-все!!! Когда с восьмимесячным ребенком лежала в больнице, она ночевала со мной каждую ночь после работы, а из больницы опять на работу ехала, когда позвонишь ей в любое время суток и попросишь приехать, она отложит все свои дела, отменит уроки, но ПРИЕДЕТ!!! Чего бы ей это не стоило! Причем, если это нужно МНЕ, а не детям или ее сыну. Когда приезжаем к ним в гости, она мне даже встать из-за стола не дает, чтобы помочь ей, даже посуду помыть не даст, все сама. Но я человек хозяйственный, и это для меня не преграда girl_haha dance2
Я стараюсь быть ласковой с ней, хоть немного и стесняюсь. Редко звоню. Отдаю ей свои вещи, из которых "похудела", она их носит с удовольствием. Летом у нее случился сердечный приступ, когда свекры собирались на свадьбу к родственнице, свекор оставил ее дома одну и поехал на свадьбу"а то, типа, неудобно", дочь уже там, в гостях была, короче, мне золовка позвонила и сказала, Лен, там маме плохо, ты позвони, узнай, а то я приехать не могу. Я все бросила, поехала к ней домой, а она в таком состоянии, даже скорую вызвать не может, я быстренько вызвала скорую, сидела с ней весь вечер, короче говоря, она так расчувствовалась, заплакала и сказала "Спасибо, что приехала", блин, девчонки, как то мы с ней еще больше сблизились, что ли...
Конечно, своих у нее тараканов хватает, но они так незначительны и у кого их нет!!! Я очень люблю свою свекровь!!!
 
08 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
наташа.08

наташа.08

51 год
Украина Запорожье

наташа.08Мои рецепты
Здравствуйте девочки!Я на сайте уже года полтара но никогда ничего не комментировала а тут просто не удержалась!Моя вторая мама"к сожалению уже покойная" поначалу меня на дух не переносила,все-таки у меня было двое детей от первого брака,но со временем наши отношения потеплели!Только ей я могла поплакать в жилетку,пожаловаться на моего мужа"ее сына",рассказать что болит!Мне ее очень не хватает!
 
08 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Поддерживаю всех, кто в этой теме ))))))))) Мне тоже повезло со свекровью! Я всегда восхищаюсь теми женщинами, что смогли воспитать настоящих мужчин...
 
08 Фев 2010 17:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мне тоже повезло со свекровью, у нас сложились хорошие отношения с первого момента, как мы с ней познакомились. Живем мы отдельно, но часто видимся и созваниваемся. Конечно, я не могу сказать, что наши взгляды совпадают во всем на все сто процентов, это далеко не так, но я с уважением отношусь к ее праву на собственное мнение, и она, соответственно, также. Я вообще с самого начала нашей с мужем совместной жизни (а мы почти сразу съехались и стали вместе жить, встречались ровно неделю) уделяла максимум внимания поддержанию дружеских отношений со всеми его родственниками. Я допускаю мысль, что моя свекровь не во всем согласна с моим подходом к жизни. Например, ей не нравится, что мы до сих пор бездетные. Но я четко обрисовала свою позицию по данному вопросу, т.к. есть определенная черта, за которую в моей семейной жизни не переступит даже моя собственная мама. При этом, я ни в коем случае не противопоставляю себя свекрови, я играю с ней на одной стороне поля, мы союзники Smile Думаю, она это ценит. Ну и, потом, немаловажно, что и я, и она обе считаем, что семья должна быть СЕМЬЕЙ. Где и дети, и родители с обеих сторон, и бабушки, и тети с дядями - все должны быть частью единого целого.
 
24 Фев 2010 19:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ой, моя свекровь когда узнала, что я болею, передала подарок. Она мне на 8 марта купила набор- свечи, палочки с запахом и подставочка... вы не предсталяете какая красатень!!!!!!!!!! а как пахнет!!!!!!!!!!! а на 8 марта пообещала что нибудь другое подарить... girl_in_love

Фото
 
24 Фев 2010 19:37

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Per4iks
как замечательно)))
 
24 Фев 2010 19:48

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Да...что-то немного в этой темке посетителей...К сожалению...

к сожалению не всем так повезло Sad
alekseewna писал(а):
Большинство там - где можно, мягко говоря, оскалить зубы...

угу, или высказаться хоть в инет так как в реальной жизни за такую откровенность (темках где на свекровей бранятся) получишь скандал или еще чего похуже.
Девченки я за вас всех рада и по доброму завидую Romashki
 
24 Фев 2010 22:15

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Тему поддерживаю, я тоже вам товарищ в любви к свекрови. но комментировать не буду, уж извините.
 
25 Фев 2010 15:32

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Alissa писал(а):

Девченки я за вас всех рада и по доброму завидую Romashki


и я Romashki
 
26 Фев 2010 2:28

Распечатать сообщение
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

44 года
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты
Я тоже самая счастливая невестка на свете.Я свою вторую маму обожаю и боготворю.Да и со свекром у меня очень теплые дружеские отношения.
Вообще одним словом мне очень очень повезло.Дай Бог мне стать такой же свекровью.Я ей недавно сказала ..у тебя надо брать уроки... при всей любви к сыну отпустить его, да еще и сделать так, что у всех сложились теплые отношения.Это многово стоит.ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО.
 
26 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А и правда хорошая темка!
Мои свекрови были абсолютно разные. С первой не ссорились ни разу. Со второй докапало через край. Но только вот странность - с теплотой и хорошим словом вспоминаю именно вторую свекровь. А первая как была чужим человеком, так и осталась. Так ,не тепло - не холодно. Даже не знаю как это объяснить. Многое сейчас сказала-бы по другому. Возможно влияние её брата делало её такой вспыльчивой. Испанки вообще на язык, мягко говоря, несдержаны. И всётаки...
Перед смертью успела попросить у неё прощение за все обиды.
 
25 Июн 2010 20:59

Распечатать сообщение
Ян_чик

Яна

41 год
Новосибирск

Ян_чикМои рецепты
Девочки я тоже просто обожаю свою свекровушку girl_in_love , ( я ее так иногда в шутку и называю, а она меня сношенька моя). Зову ее мама, по началу у нас отношения не складывались, муж не знал как себе вести и метался между нами, а со временем так сдружились, муж порой говорит вообще это моя мама. Она просто прелесть, всегда поддерживает, переживает, я честно даже как то больше за советом к ней обращаюсь а не к своей маме. Вот такая прелесть моя свекровушка.
 
21 Июл 2010 1:44

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Можно и я внесу свои пять копеек: я очень люблю свою свекровь, но наверное больше уважаю - она такая умная, трудолюбивая и заботливая. У нее четверо детей и все уже женатые. У нас со всеми прекрасные взаимоотношения, только благодаря ей. Когда я узнала, что беременна четвертым не запланированным ребенком, то так была расстроена, только она поняла меня и убедила что все будет хорошо. Кстати так и есть. У свекрови есть чему поучиться. Я жила с ними 2 года, а когда переезжали к себе, не могла сдержать слез, было очень жаль. Хотя она была категорически против нашей свадьбы, и мужу пришлось долго ее убеждать. Но когда она согласилась все пошло как по маслу.
 
21 Июл 2010 18:58

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
После развода с мужем я сказала его маме, что она перестала быть моей свекровью, но в наших с ней отношениях ничего не поменяется, она остаётся моей МАМОЙ!
Страница 1 из 3

Наверх