Моя вторая мама

Сообщение Автор
 
21 Июл 2010 19:57

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Мне тоже повезло со свекровью! Вот уже 27 год у меня две мамы! Конечно не все так гладко в жизни, но я ей очнь благодарна за помощь, советы и поддержку в трудную минуту! А ещё у меня был замечательный свёкор, который во всех конфликтах занимал мою сторону (к сожалению вот уже 16 лет его с нами нет)!
 
21 Июл 2010 20:17

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Девочки - готова и я поддержать эту тему.У меня замечательная свекровь.Она очень щедрый и душевный человек и много добра сделала и делает не только для нас,но и для других.Я всегда как то со свекровью больше делилась чем с родной мамой,а мамы не стало - мы сблизились ещё больше.И дай бог ей долгих лет!!!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Июл 2010 3:03

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
И я согласна,у меня свекровь-золотая!только я это не сразу поняла,поначалу огрызалась на нее,правда,давно это было,но мне теперь стыдно.а когда я родила,у меня был всплеск гормонов-тоже отчего-то не могла с ней спокойно разговаривать,хотя,человек ко мне всей душой и очень меня полюбила с первого взгляда,что называется.А сейчас-муж даже ревнует немножко,говорит,ты лучше знаешь,что у родителей происходит,чем яSmile))а реально,мне подругам не хочется звонить,а вот со свекровью поговорить по телефону-это святое дело Smile
 
20 Авг 2010 23:34

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Замечательная тема, девочки good2
С удовольствием почитала ваши признания в любви girl_in_love
 
21 Авг 2010 0:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, и я к вам в компанию, моя свекровь тоже чудесный человек. Я её очень люблю.
 
24 Авг 2010 12:47

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
Лючана, какая трогательная история!!!

у меня с моей свекровью тоже замечательные отношения с самого первого дня знакомства!! она очень понимающая и всегда первым делом защищает меня!
я ее очень люблю и ценю. Но мне кажется, что я слишком мало уделяю ей внимания , потому что стесняюсь еще и не знаю как это перебороть Embarassed
хотя я очень бы хотела общаться с ней потеснее!!!!
 
24 Авг 2010 15:54

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Я бы не сказала, что люблю свою свекровь, но я ее очень уважаю. Она никогда не лезет со своими советами, а если и советует, то очень аккуратно и ненавязчиво.
Если нужно посидеть с внучкой, то отложит все свои дела, как бы не была занята, и приедет к нам в другой город за 150 км. Она очень хорошая хозяйка. Воспитала двоих замечательных сыновей. Правда, я постоянно заставляю мужа позвонить родителям и узнать, как у них дела, как здоровье. Я понимаю, что маме приятнее поговорить с сыном, чем с невесткой.
Я думаю, что если у свекрови и невестки сложились хорошие отношения, то это в первую очередь заслуга свекровей, ведь у нас молодых еще гонора много, а у них уже опыт и мудрость.
 
25 Авг 2010 19:22

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Еленка25 писал(а):
Я думаю, что если у свекрови и невестки сложились хорошие отношения, то это в первую очередь заслуга свекровей, ведь у нас молодых еще гонора много, а у них уже опыт и мудрость.

Мне было удивительно, гостив у свекрови с сыном 3 месяца (приехали на лето без мужа, сынку на деоревенском молочке подрастить) не услыша ни единого замечания в свой адрес. Спрашиваю - а чего вы мне указаваете что делать?! Ответ феноменальный - чего на знаешь, спросьшь, а в остальном и сама умешь!!!!!!!!!!!!!!
Обалденная свекровь, жаль что была, умерла в этом году. Хоть и бывшая, но перезванивались постоянно. Не прощу БМ, что не сообщил вовремя о её смерти. Я обещала, если что - приеду. Не знала, но съезжу как смогу!!!
 
02 Ноя 2010 15:51

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Вероник@ писал(а):
Что-то многовато негатива у нас про свекровей. Вот хочу разбавить. Да-да, моя вторая мама - моя свекровь. Она замечательный, золотой человек.
Romashki Romashki
Фото
Моя свекровь Ева.
Тему "свекровь-монстр" посетили-25358 (!) раз! Класс! Девочки, имеющие сыновей, все мы будем свекровями! Вот я стала ею 3 недели назад!
Я просто не могу не написать о своей свекрови, её уже 5 лет нет, вспоминаю её часто и только добром! Когда мы с ней познакомились ей уже было около 60. Всю жизнь я про неё говорила, что у меня самая лучшая свекровь на свете! И это правда! Только похвала с её стороны, даже когда и хвалить-то было не за что. Когда я выходила замуж, я абсолютно не умела готовить, т.е. яйца могла сварить и ещё сварить картошку в мундире, т.к. чистить я её тоже не умела...И вскоре после свадьбы приехали родители мужа к нам в гости. Муж со свёкром ушли, свекровь начала готовить бешбармак, я- зрителем. А муж у меня из российских немцев, свекровь вовремя войны работала на ферме, там от больных коров чем-то заразилась, сильно болела и после болезни оглохла, а жили они в немецкой деревне, говорили только на немецком, это после войны все научились по-русски, а она из-за слуха не смогла, т.е. только со мной, когда мы оставались вдвоём говорила на ломаном русском и сама над собой смеялась. Так вот, во время готовки бешбармака, сразу стало понятно, какая "кулинарка" её сыну в жёны досталась...И ни одного слова упрёка... Потом мне золовки передали, что по приезде домой она меня хвалила... сказала: "Какое у Иры хорошее постельное бельё-хорошо выстиранное, крахмаленное, наглаженное"..И так всю жизнь! Дочерей могла "гонять", учить, снох-никогда. Мы с мужем расходились, через 13 лет опять поженились, уже в Германии. И все эти годы, она не считала меня-бывшей, я была мать двоих из 27 её внуков. Так же мои сыновья проводили у них всё лето, я ездила к ним в гости, она меня встречала-провожала, деревенских гостинцев давала. У неё было 3 класса образования в немецкой деревенской школе, но она была очень умной и интеллигентной женщиной, сильной, воспитала 8 детей, 27 внуков, даже правнуков помогала нянчить. Никогда не злословила, не сплетничала, я её всегда улыбающейся вспоминаю. Светлая ей память!Кстати, варить я научилась по "Книге о вкусной и здоровой пище" и многому у свекрови. Золовки, бывает, спрашивают: " Как мать вот-такой ...-то куха пекла?"..
 
02 Ноя 2010 16:14

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
Девочки, имеющие сыновей, все мы будем свекровями!

Конечно будем!!! Желательно хорошими!!!
 
02 Ноя 2010 16:21

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Конечно будем!!! Желательно хорошими!!!
girl_claping Romashki
Ага, и умными... Чтобы про нас в теме "Свекровь-монстр" не смогли написать...
 
02 Ноя 2010 21:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
замечательная тема! girl_in_love и я присодиняюсь к вам! очень люблю свою свекровь. она умная, мудрая, добрая, ну просто супер женщина!!! good2 всем желаю любви и гармонии!!!
 
03 Ноя 2010 14:59

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
А я буду дважды тещей, Бог даст. Про нас тоже есть тема?
Ирина Ревда, вам и вправду повезло. Мне не очень, но мир и спокойствие стараюсь поддерживать
 
04 Ноя 2010 2:28

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Fluria писал(а):
Ирина Ревда, вам и вправду повезло
Да, спасибо!
Тёща, это более весёленькое! Мне кажется, когда разный пол отношения легче строятся.

Fluria писал(а):
мир и спокойствие стараюсь поддерживать
good good
 
04 Ноя 2010 2:36

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ирина Ревда писал(а):
Чтобы про нас в теме "Свекровь-монстр" не смогли написать...

А если мы своим "правильным" брюзжанием невесток заведём?
Значит немножко не так. Дай нам Бог невесток, могущих адекватно и прямо выразить свою мысль!!!!! Мы очень постараемся это воспринять!!!!!!!!!!!! girl_haha
Опять шуткую, но в каждой шутке...

Ирина Ревда писал(а):
Тёща, это более весёленькое! Мне кажется, когда разный пол отношения легче строятся.

У меня подруга уже свекровь, а к роли тёщи готовится. Сама не понимает чего хуже girl_haha
 
04 Ноя 2010 14:00

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Tosk@ писал(а):
А если мы своим "правильным" брюзжанием невесток заведём?

Думаю, важное условие-не жить вместе...Младший сын 12(!) лет дружит, но мы видимся 1-2 раза в год с ними, какой тут брюзжать, не знаешь как угодить и сыночку и его девочке... А жену ст. сына, знаю 6 лет, мы как подружки, этих чаще видим 1-2 раза в месяц. Я её русский постоянно исправляю, вот сейчас подумала, может это её обижает? Спрошу.Себя тоже надо воспитывать... Wink
Tosk@ писал(а):
Сама не понимает чего хуже
girl_haha girl_haha
 
11 Ноя 2010 16:44

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Девочки хочу поделиться! Никогда не думала что буду так любить свою свекровь! girl_in_love Она добрая, заботливая, понимающая и любит меня очень. Знает что ее сын со мной счастлив и благодарна мне за это. И свекр у меня очень хороший. Говорит " Я знаю своего сына, если что-буду на твоей стороне". wacko1 ,Вот так вот.
А недавно прикол был. На свадьбе у родственников, обьявили конкурс на эротический танец. Embarassed Ну мы уже выпили хорошо, вот мы с мужем и забыличто родители рядом, и такого отмочили! Аж краснею как вспомню. А родители мужа из Узбекистана, консервативные немного. wacko1 Так оттанцевали , отдышались, я стою и думаю-ну вот и увидели родители мужа невесточку с другой стороны. что сейчас скажут? а мама (ну не могу ее по другому называть) подходит и показывае good типа "круто". Ну я в шоке от этого, стою в туалете в очереди с подругой и обсуждаю что вот я так люблю свою свекровь и как мне повезло. Она смотрит на меня аж с завистью. Тут из одной кабинки выходит... сестра мужа а из другой мама. Я аж дар речи потеряла. Нарочно не придумаешь! girl_haha
 
07 Дек 2010 4:59

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
И мне эта тема приятна. Но нет моей свекрови давно...Впервые ПРОЧУСТВОВАТЬ смысл фразы "близкие люди, ближе не будет" смогла в день ее похорон. Мы были так близки, что, как позже выяснилось, 2 другие невестки ревновали. Мне так ее не хватало в первые годы после её смерти, что трудно передать, а годы, вдобавок, выдались крайне тяжелыми. И как-то я сидела вечером и вспоминала ее, а вечер был радостным, от сына известие хорошее пришло( он учился в другом городе). Думаю, вот обрадовалась бы она! И снится мне той ночью сон, что спешу куда-то, вдруг голос знакомый слышу, оглядываюсь - она! С радостью к ней кинулась и испугалась, говорю:" Вы же умерли!" А она мне в ответ:"Не бойся, когда люди очень любят друг друга и тоскуют, разрешается один раз встретиться и пообщаться". Проснулась я утром отдохнувшая и счастливая. Она и оттуда согрела меня...
 
08 Дек 2010 15:55

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Naralick писал(а):
Никогда не думала что буду так любить свою свекровь! Она добрая, заботливая, понимающая и любит меня очень. Знает что ее сын со мной счастлив и благодарна мне за это.

Прелесть, что за история! good2 good2 good2
Путница писал(а):
А она мне в ответ:"Не бойся, когда люди очень любят друг друга и тоскуют, разрешается один раз встретиться и пообщаться". Проснулась я утром отдохнувшая и счастливая. Она и оттуда согрела меня...
Наташа, так трогательно рассказала... Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2011 4:44

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
замечательная тема! но так мало отметилось тут,может,как и я ,не видели просто???
я тоже из числа тех,кому повезло Yahoo!
 
15 Янв 2011 5:25

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

54 года
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Девочки, я поначалу эту тему не заметила, писала о своей свекрови в другой теме. Мне тоже повезло с моей второй мамой, она у меня самая лучшая и я ее оченъ люблю...всем желаю такую свекровъ, как у меня Romashki
 
15 Янв 2011 15:01

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Я с удовольствием отмечусь в этой темке, Моя вторая мама - свекровь Людмила Михайловна (царство ей небесное), бала очень мудрая, трудолюбивая , образованная и хорошая. Никогда мы с ней не ссорились, ни слова упрека от нее я не слышала (хотя думаю было за что) . А сейчас я сама свекровь (уже больше года), стараюсь вести себя как она - со снохой (как мне кажется) мы дружим.
 
16 Янв 2011 0:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
И у меня хорошая свекровь, у нее 4 детей, на сегодняшний день трое внуков. Эх, надо увеличивать количество внучков Wink
 
03 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
Симпатулька

Лилюша

43 года
Самара

СимпатулькаМои рецепты
Какие же вы везучие,девочки.А у меня , к сожалению нет свекрови. Её не стало,когда мужу было только 16. Очень жаль. Думаю она бы тоже была замечательной свекровью и может даже моей второй мамой. Сколько по неё слышала и все только хорошее. Успевала кругом и везде, и дом в чистоте-порядке, и деньги зарабатывала, и детей воспитывала.
Цените, девочки, все что имеете.
 
07 Фев 2011 17:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Симпатулька писал(а):
Цените, девочки, все что имеете

Так мы и ценим ))) Кстати, мне еще очень в свое время понравилось насколько нежно и трепетно мой муж относится к своей маме. На это тоже стоит обращать внимание. Ведь, по идее, раз мужчина так хорош в отношении со своей мамой, значит, и жену свою будет уважать, ценить и любить.
Страница 2 из 3

Наверх