Моя вторая мама

Сообщение Автор
 
09 Фев 2011 16:52

Распечатать сообщение
lan41

Светлана

55 лет
Краснодар

lan41Мои рецепты
Мне тоже повезло, у меня любящая свекровь, но ее любви так МНОГО!!!!!!!!!!! wacko1
 
11 Фев 2011 13:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
lan41 писал(а):
Мне тоже повезло, у меня любящая свекровь, но ее любви так МНОГО!!!!!!!!!!!

А в чем это проявляется???
 
15 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Это очень здорово, когда свекровь, как вторая мама!
Моя свекровь очень добрая и отзывчивая! Очень полюбила меня с самого начала нашего знакомства и во время свадьбы очень помогала, она чудесный человек, и я благодарна, что мне попалась именно такая - самая настоящая вторая мама! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Фев 2011 17:42

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Jamaica писал(а):
Моя свекровь очень добрая и отзывчивая! Очень полюбила меня с самого начала нашего знакомства и во время свадьбы очень помогала, она чудесный человек, и я благодарна, что мне попалась именно такая - самая настоящая вторая мама!

У меня так же! Люблю ее очень! Урааааа! girl_haha
 
05 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
mamaNata

Наталья

50 лет
Самара

mamaNataМои рецепты
Завидую вам девочки!! Smile У вас мудрые вторые мамы..
 
30 Апр 2011 1:25

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Девочки, я тоже очень люблю и уважаю свою свекровь! Мне крупно повезло в начале семейной жизни, когда я еще была и глупая, и с молодым гонором, что свекровь была занята своим новым мужем и маленьким ребенком. Не знаю, как бы могли сложиться отношения, живи мы вместе? Сейчас я смотрю на нее с восхищением, и в 70 она энергичная, ухоженная и элегантная, внуков помогает нянчить, к сожалению (или к счастью?) уже не мне. 26 лет я не называю ее мамой, вначале и не собиралась, а теперь как-то не решиться, хотя мне с ней приятно и душевно общаться. Мне стыдно.
 
12 Май 2011 18:33

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Я свою свекровь называю по имени Оля. Она мне так сразу представилась. Слово свекровь для меня вообще какое-то ругательное что ли girl_haha . Никогда не говорю при разговоре о ней - свекровь. А мама у меня одна, и только ее я и буду называть мамой girl_in_love . Хотя, Ольгу очень люблю и уважаю girl_in_love .
 
29 Май 2011 18:10

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Советую всем невесткам и свекровям посмотреть узбекскую комедию "Супер невестка". Я смотрела раза 3 и получила дикое удовольствие. Думаю, можно найти с русским переводом.
 
26 Июн 2011 1:40

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Я свою свекровь называю по ИО. Считаю, что нам друг с другом повезло. Она нормальная адекватная тетка с отличным чувством юмора и гипер-тревожностью об единственной кровиночке. Сыночка у нее поздний, болел в детстве часто. Сейчас - ТТТ - здоров и активен. Wink Личная жизнь не сложилась, с отцом Влада развелась, когда ему было 4 года. По ее рассказам - тот еще был выродок. Замуж больше так и не вышла. Прожила всю жизнь с мамой и старшей сестрой - старой девой (тоже потрясающая, надо сказать, тетка!)
Естественно, когда мы только начинали встречаться, отношение ко мне было, мягко говоря, настороженным. Что ж, я могу ее понять:познакомились на сайте знакомств, старше на пять лет, да еще и разведенка с ребенком. Называла меня в разговорах с сыном не иначе как - ТВОЯ...
Я просто сразу как-то для себя решила, что мы с ней не соперницы. Она - мама, а я - любимая женщина. А она поняла, что сыночка у ней не обижен, одет, обут, вкусно накормлен, удовлетворен и т.д.
Естественно, она скучает и, может быть, ревнует. Но мне ведь не жалко, если Владик периодически к ней после работы заезжает, и меня в гости иногда возит. Ну что, от меня кусок отвалится, если я совета или рецептик попрошу? Можно даже не следовать советам и не готовить по рецептам, это же не смертельная ноша, в конце концов. Это элементарные приемы дипломатии. Они работают к обоюдному удовольствию, конечно, если речь не идет о реально психически неуравновешенных людях.
 
06 Окт 2011 2:52

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Начиталась, нарыдалась.
Свою свекровь называю МАМА,для нее это было очень важно,я поняла это еще до свадьбы.В слово МАМА влаживаю больше уважения,чем любви-наверное по молодости.
Мужу сказала, тещу любить не обязательно, а уважать да. Он говорит что МАМУ(тещу обожает), они действительно "одной крови",говорят на "одном языке",если ему нужен совет или поддержка обращается к ней.
Что мне и не нравится, МАМА(свекровь) не верит в своего сына,в его начинания не дает поддержки, зарядки( я с этим борюсь). Хотя воспитала его настоящим мужчиной, добытчиком. Другими словами она ПЕССИМИСТ. Все остальные живут на позитиве wacko1
Но пишу в темке "вторая мама", потому ,что ко мне относится как к своей дочечке( хоть у нее есть кровиночка Натулька). Всегда на моей стороне, подскажет, поможет, спросит как я делаю (допустим тесто), а не настаивает на своем,не пилит ,не судит,сплошной позитив.
Летом всей семьей (Муж,сынуля и я ) жили у родителей в деревне два месяца,прекрасно ладили.МЫ часто созваниваемся,они с папой(классный позитивный, усатый дедуля) приезжают поняньчить внучка.
Итог:тараканы есть у всех girl_haha
 
30 Окт 2011 23:55

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
lan41 писал(а):
у меня любящая свекровь, но ее любви так МНОГО!!!!!!!!!

Девочки, милые, любви много не бывает... Какое счастье, что она просто есть...
Моя МАМА, моя бывшая свекровь, лучшая для меня мама, умерла сегодня....
 
30 Окт 2011 23:59

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
MilaMila
Людмила! Соболезную! Очень редко услышишь такие важные слова в отношении свекрови (к сожалению). А ведь они всего лишь ЛЮБЯТ своего сыночка! и тоже хотят ему счастья.,может быть по-своему,иногда до крайностей... Мир душе ее!
 
31 Окт 2011 23:59

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Соболезную.
Такое редко бывает чтоб свекровь называли " лучшая для меня мама".
Видимо широкой души была человек...
Царствие ей небесное!.
 
05 Ноя 2011 16:39

Распечатать сообщение
Евгения Гудовских

Евгения

41 год
Киров

Евгения ГудовскихМои рецепты
А я редко общаюсь со свекровью. Мы в разных городах живём. Я благодарна ей за мужа, но более сильных чувств не испытываю. Два дня общения в год совершенно не сближают.
 
22 Ноя 2011 16:22

Распечатать сообщение
Mazda28

Ирина


Minsk

Mazda28Мои рецепты
Девочки, я живу со своей свекровью бок о бок, в одной квартире, вдвоем делим одну кухню, заботимся об одних и тех же мужчинах и тьфу-тьфу еще и повода не было поругаться!!! Добрейшей дущи человек. Никогда ни во что не лезет, не критикует, не сплетничает и не ругается. Просто живет с нами и наслаждается нашим обществом. Я на каждом ДР мужа говорю ей тост: Спасибо Вам за сына!!! За одно то, что она родила для меня моего Андрюшу, я готова ее любить!! Помню мы даже с ней поехали вместе в отпуск отдыхать. Оставили наших мужчин, а сами уехали. И так замечательно провели отпуск!! Всем искренне желаю такую свекровь!! Когда тепло и любовь в доме тогда и живется лучше, дружнее.
 
08 Дек 2011 18:40

Распечатать сообщение
Alle4ka

Алина

40 лет
Москва

Alle4kaМои рецепты
А мне вот как-то мало повезло со "второй Мамой", даже мужу перепадает, это какой-то ужас, то ли она постоянно такой была, то ли стала такой после нашей свадьбы, не пойму, моя мама к мужу относится в разы лучше, чем его родная, это просто видеть надо wacko1
 
10 Янв 2012 19:21

Распечатать сообщение
Uilika_MoZZg

Юлия

33 года
Челябинск

Uilika_MoZZgМои рецепты
И я отмечусь в этой теме) Я свою свекровь называю мамой! Она у меня замечательная) Всегда поможет, поддержит, подскажет. Приняла меня как родную. когда я беременная каталась по огороду (живем в частном доме), не имея возможности толком наклониться (пузяка был огромный, ну как и слоненок сына girl_blush girl_blush2 , родившийся в июле) она прибегала из своего дома и просто брала всю работу по огороду на себя... и не разу не попрекнула меня, что я ленивая... или чего-то не успеваю... я для нее самая - самая)) как и она для меня)!
 
11 Янв 2012 23:33

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
Мне тоже повезло со второй мамой,хотя я называю её по ИО,но это дела не меняет.За всё время ,что мы живём с мужем,а это 25 лет,было конечно всё и ссоры и обиды,но со временем,это как-то всё ушло в далёкое прошлое,да и молодого задора поубавилось.Сейчас у нас с Валентиной Павловной-это мая свекровь,замечательные отношения.Она живёт на другом конце города,не больно то и на ездишься,но по телефону поговорить,это святое.Я расскажу один случай(вы не подумайте я не хвастаюсь),у мой свекрови был юбилей и я пришла в магазин покупать цветы,долго выбирала,копалась,но всё-же выбрала 25 шикарных роз и когда продавец мне их упаковал она полюбопытствовала,кому же я купила такой букет,а когда услышала ответ,что для свекрови,ответила:"Повезло тебя,а я бы своей свекрови и букет крапивы не купила бы!"
 
25 Фев 2012 22:28

Распечатать сообщение
Madam Silver





Madam SilverМои рецепты
Мне очень повезло со свекровью, и со свёкором, и с золовкой, и с деверем, и со всеми тётями, и дядями, и двоюродными братьями и сёстрами))))

Мама Н. - такая милая, хорошая женщина, смешная, заботливая, порой наивная, её хочется обнимать и прижиматься к ней)))

Свёкор очень весёлый, шебутной, оба они меня сразу приняли, как дочку=))
Мужу моему 25 лет, золовке 19, а деверьку так вовсе 9=) И со всеми я могу поговорить, порадоваться, погрустить)

Порой мне кажется, что семья мужа меня теплее принимает, чем моя. Но это, наверное, просто в силу разных темпераментов семей, я и сама иногда не понимаю, как я у родителей такая крикливая и машущая руками получилась=)

Очень люблю всю его семью!
 
11 Май 2012 15:12

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
И мине повезлоSmile)) Называю по имени-отчеству, так же как и мой муж мою маму по имени-отчеству, всех это устраивает. Мне очень нравится в моей свекрови, что она очень любит моих детей, своих внуков. Никогда не слышала от нее слов "не могу", стоит попросить посидеть с детьми: и с работы отпросится, и отпуск, если надо, возьмет, вообщем, поддержка ощущается во всем, от этого уверенность в жизни. очень неконфликтный человек, ни разу не видела ее в гневе. Даже иногда беру себе на заметку что-то от нее, как в какой-нить ситуации вести себя со своим мужемSmile))) И очень ухоженная женщина: всегда при макияже, модно одетая, молодчина!
 
11 Май 2012 17:09

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
И мне очень-очень повезло со свекровью. Близкий и родной человек для меня. Называть ее мамой не могла вначале, но она на нашей свадьбе настояла, чтобы звать ее не по имени-отчеству, а именно МАМА. Так со свадьбы, а прошло уже 25 лет, и зову ее. Моя мама со свекровью нашли общий язык, может, потому что судьбы у них были похожи. Обе воспитывали детей без мужей, денег не всегда хватало в семье. Да и свекрови у обеих были, уххх! Мне как-то еще давно свекровь сказала, что никому не пожелает такой свекрови, какая была у нее, и всегда будет делать всё от нее зависящее, чтобы были хорошие отношения со снохой. Так и было всегда! Спасибо ей. Помню, когда родилась у нас доченька ( мы жили всегда отдельно от родителей), приехали и мама и свекровь. Муж работал на стройке, уставал сильно, но каждый день нянчил дочку (она была очень беспокойной, и хватало всем ее баюкать Smile ). И моя мама старалась, чтобы мой муж пораньше лег спать, чтобы выспаться перед тяжелым днем. А свекровь отвела ее в сторонку и сказала: "Ты лучше доченьку свою пожалей, а мужик всегда найдет способ себя пожалеть". Вот такая моя свекровь! Rose Мамы моей уже нет 15 лет, а со свекровью почти каждый день общаемся по телефону по полчаса, хотя и живем мы в городе, она в деревне. А уж как она любит свою внучку, не передать словами. give_heart Низко кланяюсь ей за все!
Страница 3 из 3

Наверх