Салат «Русский»

Сообщение Автор
Салат "Русский"
06 Фев 2010 5:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Хочу напомнить вам рецепт забытого салата. Когда-то (в советские времена, может и еще раньше) он был в меню многих ресторанов наряду с салатом "Столичный". И так...
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
200г вареного мяса (лучше говядина или телятина),
3шт. картофеля,
2 соленых огурца,
1 крупное яблоко,
1 вымоченная сельдь,
1 вареная свекла (по желанию),
1 помидор,
1 яйцо.
Соус для салата: 150г сметаны, 1ст. ложка хрена, 2ст. ложки уксуса, 1ч. ложка горчицы, зелень укропа.
Вареный картофель нарезать кубиками. Яблоко очистить от кожицы и сердцевины. Яблоко, огурец, мясо и сельдь нарезать тонкими полосками, смешать с картофелем. Из сметаны, хрена, уксуса, горчицы и мелко порубленной зелени приготовить соус и залить им салат. Перемешать. Украсить помидорами, яйцами, зеленью.
В разных кулинарных книгах рецепт этого салата дается по-разному (со свеклой и без неё). Я приготовила все без свеклы в большой миске, отложила половину в одну салатницу, а в оставшееся добавила свеклу. Оба варианта хороши. Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
06 Фев 2010 5:40

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ларисочка, спасибо за напоминание такого замечательного салатика. Он и правда не заслуженно забыт, а зря, очень вкусный. nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
06 Фев 2010 11:09

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Такого никогда не пробовала. А сочетание селедки и мяса себя оправдывает? Smile
 
06 Фев 2010 12:15

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса!!! Вот он, долгожданный!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я его оказывается знаю! Ооооочень вкусный салат!!! Всем кто сомневается могу посоветовать: мясо+селёдка это невероятно вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Лариса, за такое прекрасное напоминание!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Фев 2010 12:32

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Лариса, розочка из свеклы просто шикарна good2 good2 good2
 
06 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lesik писал(а):
спасибо за напоминание такого замечательного салатика. Он и правда не заслуженно забыт, а зря, очень вкусный

Леночка, спасибо огромное за поддержку и оценку в адрес салатика!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Я о нем вспомнила после Лилечкиного винегрета с мяском и сельдью. nyam2 good2
Зимняя писал(а):
А сочетание селедки и мяса себя оправдывает

Вообще-то, у каждого свой вкус. Меня это не пугает, я люблю пробовать и сочетать несочетаемое на первый взгляд. nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лилечка-MatildA777 Уже ответала за меня.
MatildA777 писал(а):
Всем кто сомневается могу посоветовать: мясо+селёдка это невероятно вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилечка, спасибо огромное за твои теплые слова. give_heart give_heart give_heart Я нашла несколько рецептов сочетания мяса+ рыбы, но лучше всех помнился этот.
Еще раз СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Wild cat писал(а):
Лариса, розочка из свеклы просто шикарна

Я старалась! Embarassed Леночка, спасибо, что заглянула. Romashki sharik Rose
 
06 Фев 2010 14:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я нашла несколько рецептов сочетания мяса+ рыбы, но лучше всех помнился этот.

Лариса, это потому что он самый вкусный!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Прямо слюни потекли!!!! wacko1
 
06 Фев 2010 16:22

Распечатать сообщение
Nataha1412

Наталья

42 года
Заводоуковск Тюменской

Nataha1412Мои рецепты
Очень вкусненький салат!!!!! Спасибо за рецепт!!!! nyam2
 
06 Фев 2010 19:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MatildA777[/b
Лиля, еще рецептов 8 нашла и с анчоусами, и со шпротами, и с отварной рыбой, и с рыбой г/к, и с крабовими палочками в компании с мясом, ветчиной, языком, птицей, и даже с дичью! nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Все не переготовишь!!!
unknown Хочется и ваши салатики делать!!! sharik
[b]Nataha1412

Наташенька, и вам спасибо, что заглянули и оценили!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2010 23:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька, большое спасибо за напоминание!!! Rose Действительно, забытый салатик и забытый вкус! Будем исправляться! girl_claping girl_claping girl_claping
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2010 1:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ирочка! Спасибо огромное за внимание к рецепту. особенно, когда оно исходит от такой замечательной хозяюшки. girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всегда рада Вам!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Фев 2010 2:00

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, а вот для меня это сочетание продуктов незнакомо unknown ...
Но тааак хочется попробовать такой салатик nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Спасибо огромное за рецепт, забрала в закладки с большим удовольствием Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
07 Фев 2010 2:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария
Наташенька, спасибо, что заглянула!!!!! Romashki Romashki Romashki Всегда рада видеть тебя и читать твои отзывы. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Апполинария писал(а):
для меня это сочетание продуктов незнакомо ...
Но тааак хочется попробовать такой салатик

В этом салатике вся фишка в соусе, я так думаю. Салат от соуса приобретает остренький вкус. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рада буду, если салатик понравиться!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Дек 2011 18:59

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Фото

очень люблю этот салат
почти все ингредиенты в наличии. только заправка была кипящим маслом с горчицей, в котором чуть припустила лук
 
26 Дек 2011 14:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sana07 писал(а):
очень люблю этот салат

Рада, что наши вкусы сходятся! Wink girl_clapingТакой яркий салатик! good2 Очень аппетитно выглядит! nyam2 verygood
Sana07 писал(а):
заправка была кипящим маслом с горчицей, в котором чуть припустила лук

Интересно будет попробовать так! Smile
Аксаночка, спасибо за чудесный фотоотчет! Rose Rose Rose
С наступающим Новым Годом!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-905687175.html][/URL]
 
23 Мар 2019 0:49

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хочу напомнить вам рецепт забытого салата. Когда-то (в советские времена, может и еще раньше) он был в меню многих ресторанов наряду с салатом "Столичный"

Вообще не отложился в моей памяти такой салатик... Embarassed Но это не помешало приготовить его - очень уж хотелось попробовать такое сочетание продуктов. Wink На самом деле получилось очень вкусно, необычно для нас. good2 Только не успела красоту запечатлеть. Smile Муж подумал, что фотосессия салата закончена, поснимал с него все украшения и утрамбовал в судочек себе на обед. girl_haha Покажу хоть в таком виде
Фото

Спасибо за прекрасные рецепты. Romashki
 
24 Мар 2019 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Амритана писал(а):
Вообще не отложился в моей памяти такой салатик... Но это не помешало приготовить его - очень уж хотелось попробовать такое сочетание продуктов.

Мне очень приятно, что салат заинтересовал и сподвиг на готовку. girl_claping
Амритана писал(а):
На самом деле получилось очень вкусно, необычно для нас.

Это самое главное, и я этому очень рада! Wink good girl_claping
Амритана писал(а):
Только не успела красоту запечатлеть. Муж подумал, что фотосессия салата закончена, поснимал с него все украшения и утрамбовал в судочек себе на обед. Покажу хоть в таком виде

Наташа, не столь важно украшательство салата, важно, что всем салат понравился, и муж даже на обед прихватил его. praising girl_claping Yahoo! girl_claping Меня это очень радует. girl_claping girl_in_love Все очень аппетитно. good nyam2 Видно и селедочку, и яйца, и овощи, мясо... Я бы с удовольствием угостилась из этого судочка. Wink nyam2
Амритана писал(а):
Спасибо за прекрасные рецепты.

Спасибо за лестный отзыв в адрес этого салата и других моих рецептов. Rose Rose Rose Очень приятно. give_heart
Страница 1 из 1

Наверх