Торт «Проще простого»

Сообщение Автор
Торт "Проще простого"
07 Фев 2010 15:17

Распечатать сообщение
Шоколадная блондинка

Ирина


Омск

Шоколадная блондинкаМои рецепты
Предлагаю вам рецепт очень вкусного воздушного тортика. Он всем по вкусу.

Фото


Для теста:

1 банка сгущенки
1 яйцо
1,5 стакана муки (примерно)
1 ч.л. гаш.соды

для крема:
300г сметаны
1 стакан сахара

В емкость вливаем сгущенку
Фото


добавляем яйцо
Фото


насыпаем муку, добавляем соду и взбиваем миксером, тесто должно получиться, как на густые оладьи.
Фото


Фото


В форму кладем бумагу, смазываем маслом, выкладываем тесто
Фото


Ставим в духовку при 180* на 30-40 минут
Фото


готовый корж, разрезаем вдоль на 2 части. обе части смазываем кремом (сметана взбитая сахаром). По желанию между коржей можно положить изюм,измельченную курагу, либо банан, нарезанный кружочками.
Поливаем шоколадной глазурью. Торт должен пропитаться 5-6 часов.

Вот еще один такой тортик,только украшен по-другому.
Фото



ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!
 
07 Фев 2010 17:31

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
какой сладенький тортик nyam2
я обычно с такого теста рулеты делаю, а торт никогда
надо попробовать girl_in_love
 
07 Фев 2010 17:45

Распечатать сообщение
Шоколадная блондинка

Ирина


Омск

Шоколадная блондинкаМои рецепты
Wild cat писал(а):

надо попробовать


попробуй, думаю, что понравится.
 
10 Фев 2010 11:34

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Ирина, в моем арсенале этот рецепт существует больше 20-ти лет. Мне его дала женищина с которой вместе работали. Я как-то пожаловалась, что хотела испечь бисквит, но он не получился. И она поделилась этим рецептом, сказала, что вариант беспроигрышный! Это действительно оказалось так! Все просто, быстро и поднимается хорошо.
 
11 Фев 2010 18:11

Распечатать сообщение
Шоколадная блондинка

Ирина


Омск

Шоколадная блондинкаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
' этот рецепт существует больше 20-ти лет.

да, этим рецептом пользовалась моя мама тоже около 20 лет, теперь вот я использую, при чем если экспериментировать и в тесто добавлять курагу, изюм, какао и много другое, то вкус каждый раз новый.
 
22 Ноя 2013 1:28

Распечатать сообщение
Ruseva

Vera


Молдова

RusevaМои рецепты
Ирина, очень вкусный тортик, не ожидала! Теперь буду его готовить почаще, думаю станет "фирменным", потому что делать его - одно удовольствие. Без заморочек, и правда, проще простого!
 
14 Сен 2014 13:46

Распечатать сообщение
Шоколадная блондинка

Ирина


Омск

Шоколадная блондинкаМои рецепты
Ruseva писал(а):
Ирина, очень вкусный тортик, не ожидала! Теперь буду его готовить почаще, думаю станет "фирменным", потому что делать его - одно удовольствие. Без заморочек, и правда, проще простого!



Вера, спасибо. я все также продолжаю делать тортик, и все постоянно говорят, что за новый рецепт, из-за разных добавок и украшений.
Простите за поздний ответ, почему то увидела только сегодня. girl_haha
 
07 Ноя 2014 21:46

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
очень вкусный тортик. сделала по вашему рецепту двойную порцию. Каждый корж разрезала на две части, получился очень вкусный и действительно быстрый и незатратный. Кстати, у этого рецепта есть название - "Молочная девочка" по названию немецкого сгущеного молока. А рецепт этот из германии. Только выпекают они этот торт ни целиком в форме, а рисуют на бумаге круг и в нем размазывают по 2 ст. ложки теста. И так слоями выпекают. Получается тоже очень вкусно. Но у вас намного быстрее и не менее вкусно!
Страница 1 из 1

Наверх