Запеканка с креветками и брокколи

Сообщение Автор
Запеканка с креветками и брокколи
08 Фев 2010 16:29

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
вчера приготовила такую запеканку, понравилась невероятно, а главное - полезна и не вредит фигуре good .
Фото

Состав
400 гр. брокколи (у меня замороженная)
400 гр. очищенных креветок (те,которые уже продаются в замороженном виде). но я брала кчуть больше килограмма неочищенных, варила и чистила. Мороки, конечно больше, но на мой вкус, такие креветки более вкусные, сочные и сохраняют свой кстественный вкус.
2 яйца
100 мл. молока
соль,перец
Приготовление
Взбить в пену молоко,яйца,соль и перец.
Мелко порезать брокколи.Креветки разморозить.
Смешать брокколи,креветки и яично-молочную смесь.Выложить в форму для запекания.
Угощайтесь!
Фото

Готовить в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 45 минут.
 
08 Фев 2010 19:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
lenusya писал(а):
Угощайтесь!

Угостимся с удовольствием! nyam2 Спасибо за рецепт! Rose
 
10 Фев 2010 22:20

Распечатать сообщение
believe

Наталья

56 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
Вкусненько! good
 
03 Май 2010 17:05

Распечатать сообщение
ясилиса

яся

37 лет
москва

ясилисаМои рецепты
еще это вкусно на пару))

правда это скорее омлет, чем запеканка. Embarassed
 
25 Май 2010 22:39

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Ленуся Rose , очень-очень вкусно nyam2 , спасибо за рецепт good .
Я вообще люблю сочетание креветок с брокколи и сразу поняла, что мне это понравится и не ошиблась girl_claping .
Фото

Только я немного поменяла процесс приготовления, считаю, что 45 мин. для креветок все же многовато unknown и сделала так:
брокколи предварительно довела в микроволновке до полуготовности (почти до мягкости), а креветки только промыла водой, чтобы чистить можно было. Сделала слоями брокколи, потом креветки и добавила еще на верх 100 гр. маасдама Embarassed (кстати, даже с ним блюдо получается малокалорийным из-за остальных ингредиентов, можно взять 17% сыр). А в духовке держала всего минут 15-20, до полного затвердения яиц и легкой поджаристости сыра.
Всем очень понравилось Yahoo! dance2 и на омлет совсем не похоже, здесь омлет только для связки ингредиентов, в запеканках это часто используется, чтобы не делать блюдо «тяжелым» sharik .
Повторюсь, очень nyam2 -очень nyam2 -очень nyam2 вкусно, я даже подумала, что это можно будет предложить гостям в кокотницах (вместо жульена). Буду делать еще обязательно!
Фото
 
26 Май 2010 1:58

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Людмила, очень аппетитно! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Рада, что понравилось! Насчет креветок, да, они жесткие становятся, если долго варить (запекать), но мы как-то не успеваем это заметить nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Сен 2010 2:44

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Леночка, свой самый первый рецепт на этом форуме выпал на ваш рецепт. С тех пор я запеканочку готовила раз, наверное, уже 20! Правда, решила написать только сейчас. Мне так понравилось, очень вкусно, быстро в приготовлении и малокаллорийно! Спасибо тебе огромное! good2 Romashki sharik nyam2



p.s. 80 каллорий на 100 гр.
 
13 Сен 2010 2:14

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
Катюш, спасибо за отчетик! Очень аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 , рада, что понравилось! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2011 22:18

Распечатать сообщение
Gerrra

Аня

37 лет
Рига-->Дублин

GerrraМои рецепты
сегодня готовила - очччень вкусно! Спасибо! (Я туда кари добавила и специальную приправу к курице girl_haha (яйцо - почти курица))
 
19 Апр 2011 17:22

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Елена ,очень вкусная запеканка good good good
Буду часто ее готовить
Спасибо Rose Rose Rose
 
29 Апр 2011 13:48

Распечатать сообщение
Boles

Виктория

50 лет
Санкт Петербург

BolesМои рецепты
girl_claping вчера сделала.Очень вкусно.К красному вину очень даже))))Спасибо
 
08 Май 2011 11:31

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
good2
Я уже хочу это чудо попробовать!!!
Вкуснятина... nyam2
 
08 Апр 2012 21:33

Распечатать сообщение
katrin1300

Екатерина

37 лет
Мурманск

katrin1300Мои рецепты
Очень вкусно и просто! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose nyam2
Фото

Фото
 
07 Июл 2012 13:44

Распечатать сообщение
lenusya

Елена




lenusyaМои рецепты
очень аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2
рада, что понравилось))) Romashki
 
06 Янв 2016 21:43

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Брокколи была свежая, и я её не измельчала. Smile А когда, уже готовую, запеканку пыталась выложить на тарелку, она развалилась... yes4 На вкусе, думаю, это не отразилось. Wink Мне понравилось очень. good Да, и готовилась она у меня ну очень мало. Smile Единственное, в следующий раз я добавлю каких-то специй побольше. Wink Но это уже на мой вкус. Embarassed Спасибо за рецептик. Rose New Year Time
Страница 1 из 1

Наверх