«Тюлевые» блины со сметанно-брусничной начинкой

Сообщение Автор
"Тюлевые" блины со сметанно-брусничной начинкой
08 Фев 2010 20:01

Распечатать сообщение
В первый день Масленицы решила испечь блинков. girl_claping Приглашаю отведать. Очень нежные.тонкие блинчики sharik nyam2 nyam2

Фото

Предлагаю:- 1)"царский " good2 good2 Wink"2) дворянский sharik Wink ( " бюджетный".но не менее вкусный good2 good2 ) варианты теста

1 Вариант: good2 1 ст. л. сухих дрожжей разводим в двух стаканах теплого молока, вводим муку - полтора стакана. Даем подойти, затем кладем 4 яичных желтка, стертые с сахаром ( 1-2 ч.л.). Всыпаем 1,5 ст. муки, соль, оставляем в тепле, чтобы тесто снова подошло. Напоследок вливаем 1 ст. горячего(но.не как кипяток wacko1 ) молока Вливаем 2-3 ст.л. растит.масла Немного погодя вводим 4 взбитых wacko1 белка, очень бережно перемешиваем. Yahoo!

2 вариант: good2 те же ингредиенты. dance2 .только уменьшенные в 2 раза wacko1 Например .не 4-а 2 яйца Wink .ну. и т.д. И еще смело можно разбавлять молоко водой на половину Получаются такие же вкуснючие. good2 дырчатые,только немного поменьше кол-вом.и не такие затратные

Блины выходят тоненькие, в мелкую дырочку - одно слово, тюлевые! girl_in_love nyam2
Удачного выпекания girl_in_love и поедания Drinks or Beer
В моей семье очень любят nyam2 начинку - сметану, смешанную с с сахаром и брусникой (клюквой).Начинка получается кисло-сладкая.не приторная wacko1 .как если бы использовалась просто сметана с сахаром Попробуйте! очень вкусно. good2 good2 good2
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

08 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
Оксана, а как вы готовите эту начинку? пропорции
А блины на фото просто объеденье.
skv_svetlana

Светлана

40 лет
Чебоксары

skv_svetlanaМои рецепты

08 Фев 2010 22:14

Распечатать сообщение
skv_svetlana писал(а):
Оксана, а как вы готовите эту начинку? пропорции
А блины на фото просто объеденье.

Света . Romashki начинку делаю "на глаз" Wink Smile Просто сахарю сметану по вкусу и добавляю бруснику wacko1 .Получается кисло-сладкая начинка good2
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

08 Фев 2010 23:49

Распечатать сообщение
Зверюшонок
Оксана, блинчики тААААААкие аппетитные.......ммммммммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Супер! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

09 Фев 2010 0:38

Распечатать сообщение
мм, какие сочные, яркие и аппетитные блинчики! girl_claping так и просятся в рот Embarassed girl_haha
Оксана, спасибо большое give_heart Romashki
Jessica

Даша

27 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

09 Фев 2010 2:24

Распечатать сообщение
Ммммм, какой блинный десерт! Да в масленицу можно вообще одними блинами питаться Smile
Niksya

Нина

36 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

09 Фев 2010 5:19

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Зверюшонок
Оксана, блинчики тААААААкие аппетитные.......ммммммммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Супер! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose

Оленька , Romashki air_kiss спасибо огромное Твоя похвала для меня дорогОго стоит Yahoo! girl_in_love Очень много wacko1 блюд готовила по твоим рецептам good2 good2 И все рецепты оооооочень good2 good2 nyam2 nyam2 вкусные и всегда удачные nyam2 girl_claping good2 Спасибо тебе громаднейшее от всей моей семьи Drinks or Beer Romashki girl_in_love

Jessica писал(а):
мм, какие сочные, яркие и аппетитные блинчики! girl_claping так и просятся в рот Embarassed girl_haha
Оксана, спасибо большое give_heart Romashki

Дашуль, Romashki я рада Yahoo! .что тебе понравилось Romashki Romashki

Niksya писал(а):
Ммммм, какой блинный десерт! Да в масленицу можно вообще одними блинами питаться Smile

Ниночка. Romashki согласна с тобой Drinks or Beer Решила всю неделю wacko1 печь блины по разным рецептам нашего любимого форума girl_in_love girl_claping
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

09 Фев 2010 12:42

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо за рецепт! Romashki Сегодня же попробую! nyam2 Rose
AIRISS

Ирина

Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты

09 Фев 2010 13:29

Распечатать сообщение
AIRISS писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт! Romashki Сегодня же попробую! nyam2 Rose

Ириш Romashki .попробуй и напиши sharik как получились Wink
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

09 Фев 2010 15:58

Распечатать сообщение
Зверюшонок писал(а):
Света . Romashki начинку делаю "на глаз" Wink Smile Просто сахарю сметану по вкусу и добавляю бруснику wacko1 .Получается кисло-сладкая начинка good2

Спасибо, Оксаночка, обязательно попробуем. girl_claping
skv_svetlana

Светлана

40 лет
Чебоксары

skv_svetlanaМои рецепты

09 Фев 2010 17:11

Распечатать сообщение
skv_svetlana писал(а):
Спасибо, Оксаночка, обязательно попробуем. girl_claping

Светочка, Romashki попробуй good2 Не разочаруешся Wink Rose
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

09 Фев 2010 23:45

Распечатать сообщение
блинчики очень аппетитные!очень хочется,но в наличии нет брусники unknown только клюква.её наверное надо потолочь?иначе попадёт на зубок-кисловато будет wacko1
галческо

галина

51 год
лен. обл

галческоМои рецепты

10 Фев 2010 9:19

Распечатать сообщение
галческо писал(а):
блинчики очень аппетитные!очень хочется,но в наличии нет брусники unknown только клюква.её наверное надо потолочь?иначе попадёт на зубок-кисловато будет wacko1

Галочка,мне кажется, не надо толочь. "Жмых" на зубах как-то не очень Просто сахарку добавь побольше Но это мое мнение
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

10 Фев 2010 15:50

Распечатать сообщение
Оксаночка, твои блинчики просто чудо! good Только что напекла и сразу к компьютеру благодарить тебя! Мы чуть язык не проглатили! nyam2 Мой сынок сказал, что это солнышки в дырочку! Правда начинка у меня была другая, но сами блинчики ммм.... girl_claping Rose Хотела фото вставить, но что-то не получается girl_sad
Гвоздичка
Гость

10 Фев 2010 16:36

Распечатать сообщение
Гвоздичка писал(а):
Оксаночка, твои блинчики просто чудо! good Только что напекла и сразу к компьютеру благодарить тебя! Мы чуть язык не проглатили! nyam2 Мой сынок сказал, что это солнышки в дырочку! Правда начинка у меня была другая, но сами блинчики ммм.... girl_claping Rose Хотела фото вставить, но что-то не получается girl_sad

Гвоздичка. Romashki ты не представляешь.как я рада Yahoo! что тебе понравились мои блинчики nyam2 Я со всеми кто попробовал Drinks or Beer делилась рецептом(они очень просили sharik ) .теперь делюсь с форумчанами Drinks or Beer
Как красиво сынуля Rose girl_claping назвал-"солнышко в дырочку" Smile Romashki
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

11 Янв 2011 18:42

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо за рецепт! Romashki
Обязательно попробую! girl_in_love
SwissElena

Elena

40 лет

SwissElenaМои рецепты

19 Мар 2011 20:26

Распечатать сообщение
Оксана, а сколько примерно блинчиков получается из этого количества теста?
Эсидора

Наталья

44 года
Новосибирск

ЭсидораМои рецепты

20 Мар 2011 17:03

Распечатать сообщение
Наташ, Rose я не считала. sharik но думаю что где-то 20 блинчиков получится nyam2 .Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

31 Авг 2011 2:58

Распечатать сообщение
Скажите а белки взбитые в миксере или венчиком?
Христик

Христина

ХристикМои рецепты

22 Мар 2012 19:59

Распечатать сообщение
шикаааарные блины, огроменное спасибо за рецепт!
Балбеска_в_труселях

Валерия

Балбеска_в_труселяхМои рецепты

13 Апр 2012 15:55

Распечатать сообщение
Ой,девочки Rose ,совсем забыла про то.что опубликовала рецепт. sharik Случайно увидела сообщения.

Христик писал(а):
Скажите а белки взбитые в миксере или венчиком

Я венчиком взбивала Wink Romashki
Балбеска_в_труселях писал(а):
шикаааарные блины, огроменное спасибо за рецепт

Валерия, Rose Romashki спаибо за похвалу girl_claping air_kiss
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Страница 1 из 1