Налистники

Сообщение Автор
 
23 Фев 2009 16:35

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
Потрясающий рецепт good2 тонкие и вкусные nyam2 тоже утащила в закладки...Romashki
 
23 Фев 2009 20:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Сашенька , friends , спасибо за отзыв Rose
 
03 Мар 2009 18:17

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
А я думала, что налистники всегда фаршированные - творогом с яицом - и потом запеченные в печи Smile Так моя бабушка на Украине делала.
Спасибо за рецепт! good nyam2
 
22 Мар 2009 17:35

Распечатать сообщение
Наталька 88

Наташа

36 лет
Украина, г.Ялта

Наталька 88Мои рецепты
А я всегда думала, что налистнички делают традиционно с творогом, но к сожалению, на этом мои знания о них заканчиваются.... Embarassed
обязательно попробую! Спасибо! sharik Romashki
 
22 Мар 2009 20:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наталька 88 писал(а):
А я всегда думала, что налистнички делают традиционно с творогом, но к сожалению, на этом мои знания о них заканчиваются.... Embarassed
обязательно попробую! Спасибо! sharik Romashki

Традиционно? -Возможно, но мы ,девочки, с вами экпериментаторы Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2
 
24 Мар 2009 4:05

Распечатать сообщение
Наталька 88

Наташа

36 лет
Украина, г.Ялта

Наталька 88Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Традиционно? -Возможно, но мы ,девочки, с вами экпериментаторы

У меня не большой опыт в готовке, так что экспериментировать я боюсь. sad Но смотря на вас, мне не так страшно. буду пробовать! girl_bye Спасибо вам за советы! Romashki
 
29 Сен 2009 0:12

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Людмила, унесла рецептик! Спасибо!

Евгения писал(а):
Людочка, а меня вот интересует, а почему одни называют налистники, а другие блинчики?


Людмилочка писал(а):
Просто по регионам по разному , наверное , называют , а какая разница-главное вкусно


По регионам, по регионам. Я это слово услышала недавно совсем. Якобы, налистники с начинкой, а блинчики без. Smile
 
22 Апр 2010 16:34

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Людмилочка

Спасибо большущее за такой рецептик замечательный, очень вкусненькие налистнички nyam2 nyam2 nyam2
Правда с переворачиванием пришлось вначале нелегко, но потом приноровилась. girl_claping good И молочко пришлось заменить на рисовое, очень вкусно!!! nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Фото
 
29 Сен 2010 14:31

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
Я как раз искала рецепт налистников - увидела в жж у Радуловой налистники эти, и подумала, хорошо бы в них что-то заворачивать.

Судя по Вашему рецепту, пропорция такая - стакан жидкости, 1 яйцо, полстакана муки Smile очень просто

Сегодня же попробую, только надо начинку придумать. girl_claping
 
19 Мар 2011 0:48

Распечатать сообщение
Jane_kitty

Жанна

39 лет
Great Britain

Jane_kittyМои рецепты
У меня муж поляк, так вот когда приготовила блины и сказала, что сегодня будем есть блины, он так насторожился, а когда подала, так он вскрикнул: "То есть наличники". Так что, думаю просто зависит от региона... По польски наши блины - наличники... Smile
За рецептик спасибо Rose Rose Rose и выглядят они такими аппетитными и вскус уверена ням-ням... nyam2
 
23 Мар 2011 13:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Jane_kitty писал(а):
По польски наши блины - наличники...

прикольненько girl_claping

да, название , думаю, от региона зависит Drinks or Beer
 
15 Ноя 2011 22:22

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Людмила, спасибо огромное за рецпт! Romashki
Это первые налистники, которые у меня получились Yahoo!
Раньше получались сухие unknown
Но, твои тоненькие, мягенькие - высше всех похвал girl_in_love
Спасибо, еще раз! Romashki


Теперь буду, только по-твоему рецепту готовить nyam2 good2
 
16 Ноя 2011 12:09

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
SwissElena писал(а):
Людмила, спасибо огромное за рецпт!
Это первые налистники, которые у меня получились

Ой как приятнооооооо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вроде бы ничего сложного , да ? Embarassed

Спасибо, Леночка за такой приятный отзыв air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Ноя 2011 18:05

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Вроде бы ничего сложного , да ?


вот именно, что очень просто good2 , а результат - невероятно вкусно nyam2
Такие рецепты я очень люблю friends

Людочка, я родом тоже из Житомирской обл girl_bye и у нас тоже блинчики называют налистниками. А так как в нашем районе жило и живет очень много поляков, то видимо Jane_kitty права, что это польское название блинчиков Wink
 
23 Ноя 2011 21:54

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Людочка, делала опять твои налистники girl_in_love
Это так вкустно girl_in_love они такие тоненькие и мягенькие girl_in_love

Фото
 
24 Ноя 2011 12:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
SwissElena писал(а):
Людочка, делала опять твои налистники

ой как здоровоооо!!!!!!!!ой как аппетитненько!!!!!!1111 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Леночка спасибо, дорогая за отчет air_kiss

Я очень люблю их с творогом и потом еще маслом переложить и в духовочке потомить wacko1
Или с маком wacko1 ...все, сча слюной захлебнусь girl_haha

а откуда ты из Житомирской области? я вспоминала где это у нас много поляков может проживать, в каком районе Embarassed
 
27 Ноя 2013 20:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Налистники — это блинчики с начинкой, блюдо, которое изготавливается из пресного яичного жидкого теста на горячей сковороде, смазанной жиром. Блинчики подают с различными закусками, сметаной, и начиненными вареньем, грибами, мясом, ягодами, домашним творогом, изюмом, отварными крупами, рыбьей икрой и т. д. Так же интересно то, что на первый взгляд налистники — просто блины с начинкой. На самом же деле оболочка для налистника отличается от блина вкусом и свойствами. Налистниковые блины более тонкие, эластичные, почти безвкусные, они нужны для того, чтобы удобно было подать начинку, чтобы ее вкус ничем не затмевался. Обычный блин для этого не очень подходит — он и толще, и более пористый, не всегда может удержать влагу сочных наполнителей.

Блюдо особенно широко распространено в Украине и в Молдавии.
Это я в интернете нашла, что подтвердило мои собственные догадки. Drinks or Beer А рецепт - классный, мне очень понравился. good2 Только почему-то несколько первых не хотели никак переворачиваться... unknown Потом всё наладилось. Yahoo! Начинка была такая - http://forum.say7.info/post198750.html#198750. nyam2
Можно еще не по теме.
Ирочка писал(а):
Мама моя с Западной Украины - Могилев-Подольский
Вообще-то Могилёв-Подольский - это Винницкая обл., т.е. Центральная Украина. Моя мама там родилась. А в Западной Украине есть Каменец-Подольский. Это я для справки. Smile
Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2013 15:26

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Амритана писал(а):
А рецепт - классный, мне очень понравился.

Спасибо большое за отзыв girl_in_love girl_claping air_kiss , веришь? Мы блины печем ну ооочень редко, а только налистники Embarassed да, они почти безвкусные, но вкус придает начинка, иногда , если начинка планируется сладкая, то я могу себе позволить и добавляю немного сахарку в тесто Embarassed

Амритана писал(а):
Вообще-то Могилёв-Подольский - это Винницкая обл., т.е. Центральная Украина. Моя мама там родилась.

Точна! А мой муж жил в 70 км от Могилева, Могилев на границе с Молдавией Drinks or Beer
 
30 Ноя 2015 20:00

Распечатать сообщение
Kristi_Kris

Кристина

37 лет
Пенза

Kristi_KrisМои рецепты
обожаю их, у меня почти такой же рецепт
 
27 Янв 2019 12:48

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Вкусно! Мне очень понравились блинчики! 👍
Страница 2 из 2

Наверх