Картофельно-мясная запеканка с репой

Сообщение Автор
Картофельно-мясная запеканка с репой
09 Фев 2010 22:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Запеканка-экспромт на ужин Embarassed долго думала выставлять рецепт или нет,т.к блюдо очень вкусное получилось,но совершенно не фотогеничное unknown но все-таки решилась,вдруг кому-нибудь пригодится friends

Фото


Фото


Нам понадобится:
500гр. говядины
4 средние картофелины
400мл. мясного бульона
200гр. репы
200гр. грибов
1 очень крупная луковица
200мл. сливок
немного твердого мелко натертого сыра
соль
перец.

Мясо нарезаем произвольными кусочками. Обжариваем на среднем огне до румяной корочки,заливаем бульоном и тушим до испарения 2/3 жидкости. Солим,перчим. Лук нарезаем полукольцами,обжариваем слегка,добавляем грибы,тушим 5-7 минут. Добавляем сливки,тушим 2-3 минуты,солим. В форму для запекания выкладываем лук и грибы со сливками,затем кусочки мяса (без жидкости). Картофель и репу нарезаем соломкой (я на терке Бернер),выкладываем на мясо,поливаем жидкостью,которая осталась от обжарки мяса. Солим. Посыпаем сыром и запекаем ~35 минут при температуре 210 С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
10 Фев 2010 1:48

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Катя мне пригодится good2 nyam2 мы любим всякие запеканки!!!беру на заметку!!! good2 good praising
 
10 Фев 2010 2:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ванамике писал(а):
Катя мне пригодится good2 nyam2 мы любим всякие запеканки!!!беру на заметку!!! good2 good praising

буду очень рада если пригодится friends запеканка очень сочная,вкусная girl_in_love
 
10 Фев 2010 2:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Джанго писал(а):
т.к блюдо очень вкусное получилось,но совершенно не фотогеничное

И кто это такое сказал???? Очень фотогеничное, симпатичное и вкуууусное!!!! (даже по фото видно!)) Рецепт забираю! Спасибо! Rose
 
10 Фев 2010 2:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
И кто это такое сказал???? Очень фотогеничное, симпатичное и вкуууусное!!!! (даже по фото видно!)) Рецепт забираю! Спасибо! Rose
Юль,ну его на тарелку никак красиво не положить Embarassed не показать слои.. зато так вкусно промакнуть хлебушком эту подливку Embarassed Embarassed
 
10 Фев 2010 2:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Джанго писал(а):
зато так вкусно промакнуть хлебушком эту подливку Embarassed Embarassed

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love в этом весь смак!!!!
 
10 Фев 2010 2:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love в этом весь смак!!!!

точно friends
 
13 Фев 2010 3:19

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Очень даже симпатичное фото и сама запеканочка!!!Я тоже очень уважаю запеканки.считаю их находкой для хозяйки,особенно когда время в обрез. good Rose nyam2 Отличный рецепт,вот только ,чем репку заменить,у нас ее нет Wink Wink Wink
 
13 Фев 2010 3:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Очень даже симпатичное фото и сама запеканочка!!!Я тоже очень уважаю запеканки.считаю их находкой для хозяйки,особенно когда время в обрез. good Rose nyam2 Отличный рецепт,вот только ,чем репку заменить,у нас ее нет Wink Wink Wink

как это репки нет?? wacko1 может ты просто не замечала? Embarassed у нас сейчас в каждом магазине и на любом рынке dance2
 
13 Фев 2010 4:07

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катя,вот прямо и незнаю,тогда сфокай следующий раз пожалуйста репку и пришли мне.у нас просто этот овощ не популярен или кличится иначе Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Фев 2010 4:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катя,вот прямо и незнаю,тогда сфокай следующий раз пожалуйста репку и пришли мне.у нас просто этот овощ не популярен или кличится иначе Yahoo! Yahoo! Yahoo!

нашла в инете dance2
Фото
 
05 Дек 2011 22:41

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Еще как пригодится! Ведь рецептов с репой так мало! Прямо на вес золота!! Спасибо Катюш!!!!
 
14 Дек 2011 3:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
мармарэнси писал(а):
Еще как пригодится! Ведь рецептов с репой так мало! Прямо на вес золота!! Спасибо Катюш!!!!

очень рада что есть любители репы!! Yahoo! Yahoo! у меня с ней еще замечательный зимний борщ!! girl_in_love http://forum.say7.info/topic23492.html
 
15 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Катюша! Rose
Очень вкусная запеканочка получается! Делала уже не один раз и всё без фотоотчетов, т.к. и вправду нефотогеничная она. Embarassed В этот раз сделала с беконом и грибами,но без бульона, без сливок и без сыра. Получилось тоже оооочень вкусно и сфоткать захотелось! nyam2 nyam2
Фото

Фото

Благодарю за рецепт!! Теперь, благодаря тебе, и в борщ всегда добавляю репку, но там тоже фотографировать особо нечего Embarassed
 
28 Фев 2013 0:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sweetie nat писал(а):
Катюша! Rose
Очень вкусная запеканочка получается! Делала уже не один раз и всё без фотоотчетов, т.к. и вправду нефотогеничная она. Embarassed В этот раз сделала с беконом и грибами,но без бульона, без сливок и без сыра. Получилось тоже оооочень вкусно и сфоткать захотелось! nyam2 nyam2
Благодарю за рецепт!! Теперь, благодаря тебе, и в борщ всегда добавляю репку, но там тоже фотографировать особо нечего Embarassed

ура-ура!!! рада что эту запеканочку заметили!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за чудесное фото!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2014 2:45

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Джанго писал(а):
думала выставлять рецепт или нет

Джанго писал(а):
решилась,вдруг кому-нибудь пригодится

Катенька! Вот мне твой рецептик точно оооочень пригодился! girl_claping good Готовлю запеканку довольно часто, очень нравится её вкус! good2 Ещё я немного упростила для себя рецепт Embarassed , т.к.ничего предварительно не обжариваю, ложу в форму всё в сыром виде, сверху - полоски бекона, заливаю тем, что есть - то водой, то молоком, то сливками. Потом закрываю форму крышкой или фольгой и запекаю в духовке около часа. Минут за 15-20 до готовности посыпаю сыром (когда вспоминаю вовремя girl_haha )
Фото

Фото

В этот раз делала опять с беконом, грибов была щепотка, смешала картофель, репу и морковь, порезанные соломкой, бульон не добавляла, только сливки (они в процессе готовки впитались). Очень вкусно в это блюдо морковь вписалась, теперь всегда буду её добавлять! good
Катюша, ещё раз огромнейшее спасибо за вкусную запеканку! Romashki friends dance2
Страница 1 из 1

Наверх