Мыльные пирожные

Сообщение Автор
 
17 Июн 2012 18:19

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юлиана7575, привет-привет Romashki
аппетитный тортик nyam2
 
17 Июн 2012 19:41

Распечатать сообщение
Юлиана7575

Юлиана

48 лет
Самарская область

Юлиана7575Мои рецепты
reta писал(а):
Юлиана7575, привет-привет Romashki
аппетитный тортик nyam2


Спасибо Smile
 
23 Июн 2012 16:11

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Фото
 
24 Июн 2012 18:24

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Yoko
желешка вкусная nyam2
 
28 Июл 2012 0:43

Распечатать сообщение
RaiskiyZakat

Аня

34 года
Киев, Украина

RaiskiyZakatМои рецепты
Фото

Била по рукам чтоб не съели girl_haha
 
09 Мар 2013 3:00

Распечатать сообщение
Пластунк

Татьяна

42 года
Сочи

ПластункМои рецепты
Всем здравствуйте!
Очень хочется показать вам свою красоту, даже не ожидала что с первого раза так получится. Не скрою, очень намучилась я с отливанием ягод, но результат того стоит!




Всем спасибо за внимание!
 
09 Мар 2013 19:07

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
заглянула впервые в эту тему. девочки, какие же вы искусницы!!!
извините за глупый вопрос - это из основы? у меня из основы только в форму перелить получается и никакой красоты!
ух, аж тортика захотелось! Умнички! nyam2
 
09 Мар 2013 22:53

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
prettycat08

так основа - она же как раз для наведения красоты и придумана, особенно прозрачная, как желе на тортиках, очень красиво выглядит

мыться таким мыльцем, как по мне, не очень удобно (или совсем неудобно), мне кажется, какие-то части могут поотваливаться в процессе, зато красивое получается на подарки/сувениры

многие, кому все это подарили, кстати, так мылом и не пользуются, а держат "в серванте". я детское дарила, и то, с трудом уговаривала пользоваться (пугала маленьким сроком годности), самоцветы, например, вообще не хотели начинать, жалко Smile а тут такие красотищи
 
07 Апр 2013 17:47

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Добрый день всем!
У всех такие красивые и аппетитные мылки!
Тоже хочу похвастаться своими вкусняшками
Фото
,[/code]
Фото
Фото
 
07 Апр 2013 23:47

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
люди, я просто в шоке!
у меня только один вопрос: этим реально кто-то моется???
 
08 Апр 2013 1:46

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
hohotva
мне кажется в шкафчиках усё стоит good
 
10 Апр 2013 19:50

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Еще немного наварила....
Фото
,вдохновилась пироженком RaiskiyZakat.

первый раз пробовала выдавливать основу из кондитерского шприца...заморочно конечно и не совсем получилось то,что хотела...Буду дальше экспериментировать.
 
04 Апр 2014 17:40

Распечатать сообщение
Sweet Lou

Светлана

37 лет
Минск

Sweet LouМои рецепты
Девушки, здравствуйте. Заразилась я недавно мыломанией, и из всего имеющегося на просторах интернета тут само тепленько и уютненько. И по сему, разрешите рядышком пригреться. give_heart
И сразу вопрос к мыльным кондитерам: каков оптимальный рецепт "мыльного крема".
Немного предыстории:
Я пока дельными формочками не напаслась, поэтому заливаю в то, что есть. А есть собственно только формы для маффинов/капкейков/кексиков. Поскольку ещё только изучаю основы и принципы, изделия у меня получаются простейшие: один цвет, ну и форма полукекса. Примерно так:
Фото

Согласитесь, так и просится сверху кремовая шапочка, украшенная бисером для ванн и мыльно-шоколадными конфетками! nyam2 Чтоб можно было уже перед кем-нибудь похвастаться. Embarassed
Так вот к чему это я всё? Посоветуйте, пожалуйста, рецепт крема. Чтоб беленький, пышненький, форму "шапки" держал.
Немножко проштудировала форум на эту тему. Основные жалобы на то, что крем стекает, или слишком быстро застывает, или не высыхает до конца. Поэтому пришла к выводу, что жидкости минимум (1/2 от веса мыла), только вода (т.к. молоко может немного пожелтеть), масел минимально и под конец хорошенько взбить миксером.
Ещё оговорюсь, что в качестве основы использую детское мыло (злосчастные зайки на желтом фоне от Невской косметики), а сам крем буду формировать без конд.шприца.
Может есть ещё какие-нибудь полезные секретики? Может можно крахмал добавить, чтоб форма держалась? Может я в своём рецепте в чем-то просчиталась?
Очень боюсь ошибиться, т.к. это мылко, что на фото, уже четыре раза переплавляла, наверно в нем уже больше вредного, чем полезного. superstition
 
05 Апр 2014 1:45

Распечатать сообщение
Sweet Lou

Светлана

37 лет
Минск

Sweet LouМои рецепты
А между делом...
Мои ванильные пироженки:
Фото

Поедут покорять сердце свекрови. girl_curtsey
 
04 Мар 2017 15:17

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Немножно пирожных. Из основы:

А это нулевка :
Страница 8 из 8

Наверх