Хашаны

Сообщение Автор
Хашаны
13 Фев 2010 16:31

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

44 года
Москва

КatrinМои рецепты
Фарш:
1кг. мясного фарша
лук
соль
специи по вкусу (лучше хмели-сунели, только настоящую)

Тесто:
мука
1 яйцо
2 ст.л. растительного масла
соль
вода

Готовим тесто.Насыпаем горкой муку, делаем в середине углубление, туда разбиваем яйцо, добавляем растительное масло и воду.Замешиваем тесто.Тесто получается, как для пельменей.Тесто раскатать и вырезать кружки. В каждый кружок положить фарш и защипить края, получается большой пельмень.
На сковороду наливаем масло и укладываем хашаны. В это время ставим чайник, так как нам понадобиться кипяток.Когда у хашанов одна сторона подрумянится, переворачиваем, солим и заливаем крутым кипятком (хашаны не должны быть полностью покрыты водой, примерно до середины0. Накрываем крышкой и жарим примерно 10 мин. Подавать со сметаной, или другим любым соусом У меня любят соус- сметану и кетчуп смешать в равных количествах.
Приятного аппетита
 
13 Фев 2010 16:37

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

44 года
Москва

КatrinМои рецепты
Фото

Я леплю Хашаны с помощью этого приспособления, очень удобно, так как и кружок вырезает и края защипывает. Все Хашаны получаются одной формы.
 
14 Фев 2010 0:07

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Кatrin
Катя, где вы приобрели это приспособление? Я всю Москву оббегала в поисках такой штуки!!! С ней очень удобно чебуреки делать!!!!
 
14 Фев 2010 0:21

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

44 года
Москва

КatrinМои рецепты
Если честно, купила в переходе на Тушинской, но это было давно.
Я решила сейчас посмотреть в инете, где можно купить такие формы но народ пишет, что надо смотреть на развалах. Если увижу, обязательно Вам сообщу
 
14 Фев 2010 3:55

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Adana111 писал(а):
где вы приобрели это приспособление?

Я видела в отделах маркетов где приспособления для кухни(ножики, силиконовые лопатки и т.д, в продукции "TESCOMA" (только это в Киеве). Может как ориентир поможет?
 
14 Фев 2010 15:15

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Кatrin
Спасибо!
АКСИНЬЯ
У нас в супермаркетах я не видела, уже обошла все хозяйственные-нет нигде.
 
20 Фев 2010 6:20

Распечатать сообщение
Тати22

Татьяна

36 лет
Германия,Лар Шварцвальд

Тати22Мои рецепты
эту штуковину можно приобрести у расростронителя "Tupperware"
Страница 1 из 1

Наверх