Украинская сельская потравка с квашеной капустой

Сообщение Автор
 
10 Янв 2008 23:24

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Людмилчиииииииик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

у меня тоже дома появилась квашенная капустка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а то ж я тебе говорила раньше, что сама ее не квашу Embarassed хоть и очень люблю Very Happy Естественно, первая и я бы даже сказала, главная, мысль была об украинской потравке Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот обязательно, обязательно приготовлю boast boast boast одно название "украинская" да еще и отзывы............ отняли мой покой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2008 23:26

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наталька писал(а):
Людмилчиииииииик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

у меня тоже дома появилась квашенная капустка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а то ж я тебе говорила раньше, что сама ее не квашу Embarassed хоть и очень люблю Very Happy Естественно, первая и я бы даже сказала, главная, мысль была об украинской потравке Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот обязательно, обязательно приготовлю boast boast boast одно название "украинская" да еще и отзывы............ отняли мой покой girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наташенька, ну если ты капустку раньше времени не приговоришь / аж слюнки потекли от одного воспоминания про капустку girl_in_love / , то приготовь и потравку-надеюсь понравится Rose
 
10 Янв 2008 23:34

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Наташенька, ну если ты капустку раньше времени не приговоришь /

Людмилчик, не надо, не подбивай меня на такой грех Smile Smile вот если вiдверто кажучи, то я уж и сама подумала, что завтра ведь пятница, к постной пище, например к картошечке, эта капуста с олией (Анетка, привет Smile Smile Smile ) приговорилась бы у меня еще и как good good good good Но я обещаю держаться.... капусты у меня правда только одна баночка Sad Sad могло бы быть и больше, но........ вот некторые не захотели брать Sad Sad Sad но это уж отдельная история Very Happy


P.S.: надеюсь на счет Анетки и олии все вспомнят и поймут friends
 
10 Янв 2008 23:41

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А как же, поймут, как и буряк Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
24 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Людмилочка, только что приготовила потравку твою. good2 Вкуснотища неописуемая, мммм..... nyam2 Спасибо тебе!!!!!! Romashki Сынуля уминает только так, а он у нас придирчивый вообщето. Вот и мужа порадую. girl_claping
 
24 Ноя 2009 23:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наташенька, я очень рада, что понравилось твоему главному дегустатору Yahoo! . У меня такой же привереда малый Embarassed
 
12 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Сегодня опять готовлю потравку girl_in_love Больно уж мне она понравилась. Только решила побольше бульона туда добавить, чтобы пожиже было, так уж нам нравиться Embarassed
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Дек 2009 1:24

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наташенька , Embarassed Yahoo! New Year Tree я очень рада, что рецептик приглянулся Drinks or Beer
 
03 Июл 2010 18:53

Распечатать сообщение
mama777

V

54 года


mama777Мои рецепты
Я вот тоже вспомнила бабушкину потравку. Вкуснятина! Я тоже родом с Житомирщины, но бабуля (ли) называли потравкой мясную подливу, загущеную пассерованной мукой, разведённой мясным бульоном. Потравку подавали как подливу к картошке-пюре, на её основе варили пЭчЭню(картошка с овощами и поливой вместе), а так же подавали к грубым(толстым) млЫнцям (блинам), но не блинчикам!. Эти млЫнци мокали в потравку...ММммм! Ляпота! МлЫнци готовили или на кислом молоке густом (простокваше) или на дрожжах. Складывали горку и каждый брал себе млЫнецЬ, отрывал добрый кус и, мокая в потравку, отправлял в рот... (Никакой начинки!) Ах! Детство-детство... А можно и постную потравку сделать, пережарив лука на р/масле и муки, заправить водой с пряными травами или овощным или грибным бульоном. Пошла готовить...Ням-ням..
 
03 Июл 2010 18:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
mama777 писал(а):
МлЫнци готовили или на кислом молоке густом (простокваше) или на дрожжах

Да....а если на закваске, то они с кислинкой...ммммм.......слюнями подавиться можно wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Июл 2010 20:36

Распечатать сообщение
mama777

V

54 года


mama777Мои рецепты
Приготовила быренько картоплю с овощами и потравкой. Т.е., фактически, Ваше же блюдо, но без квашеной капустки. Бабуля нас такой картопелькой каждый раз в гости встречала...Часто готовлю огромный казан. Нас хоть всего 2 человека, но такую "потравку" мы обожаем. Спасибо за напоминание! Всё гениальное и вкусное - просто, как деревенская еда... Мнямки...
 
12 Дек 2010 22:34

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

52 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
Спасибо за рецепт ! Взяла себе на заметку ! И в закладки! Рцепт замечательный! Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer
 
14 Дек 2010 14:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
феоктистик писал(а):
Спасибо за рецепт ! Взяла себе на заметку ! И в закладки! Рцепт замечательный! Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer

Спасибо за отзыв, надеюсь, блюдо понравится Drinks or Beer
 
03 Апр 2011 17:37

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Людмилочка, а если сделать без грибочков? Embarassed Это уже не будет потрАвка?

У меня острая пищевая аллергия на грибы, а попробовать страсть как хочется Romashki
 
03 Апр 2011 20:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
alityaliya писал(а):
У меня острая пищевая аллергия на грибы, а попробовать страсть как хочется

ну тут уж все равно выбирать не приходится unknown просто без грибочков будет не такая ароматная / ну грибы ж дают особый аромат и привкус nyam2 / но в твоей ситуации рисковать не нужно-попробуй без грибочков praising
 
12 Сен 2013 18:42

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Еле дождалась, когда появится первая квашеная капуста, чтобы приготовить этот рецептик. wacko1 ОЧЕНЬ вкусно получилось. nyam2 Спасибо большое . air_kiss
 
12 Сен 2013 19:17

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Амритана, большое спасибо за отзыв, дорогая, Romashki я тоже безумно ее люблю, только еще капустку не квасили Embarassed
 
12 Янв 2019 12:48

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Обожаю такую картошечку, всмысле тушеную, да ещё и вприкуску с квашеной капустой, а с вашим рецептом так ещё неожиданно вкуснее,за рецепт спасибо, очень вкусно! nyam2
Страница 3 из 3

Наверх