Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
 
23 Сен 2010 0:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Марга
Какой офигенный разрез!
 
23 Сен 2010 1:18

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Какой офигенный разрез!

Спасибо, Саша! Только вот крема надо было поменьше, видишь? Smile
 
23 Сен 2010 5:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Марга писал(а):
Только вот крема надо было поменьше, видишь?

А я бы наоборот хотел сильно кремовый.
 
14 Окт 2010 22:41

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Юля,а маргарин хорошо трется на терке?Ато он как бы сам по себе мягкий ведь.А если тереть 500г он в руках не растопится?Уже около года хочу испечь наполеон,тут видела много рецептов,и вот именно ваш мне понравился больше всего.Но боюсь запороть чего нибудь.
 
03 Дек 2010 21:22

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
торт очень вкусный!
коржей вышло 7 шт.
крема делала пол нормы-хватило!!!
большое спасибо за рецепт!!!

 
22 Янв 2011 13:19

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Мамочка Марусина писал(а):
примерно 0,5 бутылки светлого пива

Юля, я так понимаю, это примерно стакан пива?
 
15 Фев 2011 7:28

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
Мамочка Марусина
большое вам спасибо за рецептик girl_in_love вчера спекла ваш тортик, очень понравился good
вот мой отчётик Embarassed принимайте Rose

 
24 Фев 2011 23:25

Распечатать сообщение
Виктория_24.05.10

Виктория


г. Москва

Виктория_24.05.10Мои рецепты
Юлия, торт просто сказочный good2 Romashki ! Пекла его недавно на ДР сестре, нашей семье он очень понравился nyam2 . Торт получился большой, нежный и влажный, так как мы любим, и очень - очень вкусный good2 . Завтра вновь буду печь этот чудесный тортик, в подарок dance2 на ДР папе моего жениха. Спасибо за такую вкусноту и красоту Romashki Romashki Romashki !
 
14 Мар 2011 13:17

Распечатать сообщение
Al@Na

АЛЁНА

35 лет
Odessa

Al@NaМои рецепты
Я сегодня попробую испечь!
Отчет позже!!! good good Rose
 
16 Мар 2011 3:40

Распечатать сообщение
Llilli

Лили

52 года
Днепропетровск

LlilliМои рецепты
Изумительное тесто! Раскатывалось тоньше пергамента!
Получилось 9 штук таких тонюсеньких коржей - тоньше я еще в жизни не видела Wink
Вкуснее, кстати, тоже.
Крем обычный - сгущенка с маслом.
Но вся прелесть вкуса именно в коржах!!!
Вот мой первый в жизни "Наполеон" nyam2



В следующий раз сделаю двойную норму, чтобы был повыше, но только по этому рецепту!
Спасибо огромное!!!
 
29 Янв 2012 21:29

Распечатать сообщение
WebGirl

Диана

43 года
Крым, Симферополь

WebGirlМои рецепты
Пекла Наполеон впервые в жизни, даже удивлена, что все получилось))) только крем у меня вышел густоватым, поэтому торт не очень сильно осел, а в остальном все просто супер! good
Спасибо за рецептик, очень удачный girl_in_love
 
23 Мар 2012 17:40

Распечатать сообщение
Черника29

Катюша

34 года
Курск

Черника29Мои рецепты
торт очень всем понравился.спасибо,буду еще печь
Фото
[/img]
 
10 Сен 2012 17:57

Распечатать сообщение
tii-NLO

Irina

47 лет
Korea

tii-NLOМои рецепты
Юлия, вечер добрый. я тоже всегда такое тесто делаю, и мне оно очень нравится, правда я замороженный маргарин нарезаю ножом, точнее строгаю. из этого теста отлично получаются и самса, и пирожочки, и слойки. оно у меня всегда в запасе лежит в морозилке. кстати хранится может до двух недель точно (дольше не пробовала).
 
08 Янв 2013 0:14

Распечатать сообщение
Садовая Соня

Анастасия

38 лет
Самара

Садовая СоняМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!
Это мой первый в жизни торт, сделанный собственноручно.
И, несмотря на то, что я перелила пива в тесто (оно так прикольно шипит XD), из-за чего потребовалось больше муки, и коржи стали жесткие, за ночь торт изумительно пропитался и стал очень вкусным!!! Когда сделаю в следующий раз - тоже выложу фото.
 
17 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Юличка я к тебе с благодарность за такой простой и очень вкусный тортик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki пеку его давно уже, многие испробывала на сайте, но остановилась на твоём nyam2
а вот и сам тортик, я его под мастику спрятала, только крем я делаю немногодругой, заварной но сменьшим количевством яиц
Фото


и вот ещё один, чуть раньше делала, но забыла с отчётам прийти Embarassed
Фото


Вкусный торт, очень Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2013 0:50

Распечатать сообщение
rveronika

Вероника


Волгоград

rveronikaМои рецепты
класс!!!
 
09 Авг 2013 5:26

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Пачка маргарина может быть и 150 и 250 гр. Какой вес у Вашей пачки?уУже в коментах увидела, Вы в самом рецепте исправьте, не все читают чужие комментарии так внимательно.
 
09 Авг 2013 10:11

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Мне очень нравится тесто на пиве, нравится, как оно раскатывается, нравятся коржики из него. Для меня в работе с этим тестом было всегда одно "НО", но оно плохо переносится на противень(плохо держит форму), и в печке оно как бы сжимается. И я нашла для себя выход, не знаю, возможно, это еще кому-нибудь пригодится: корж я катаю по размеру гораздо больше предполагаемого, у меня есть крышка из нержавейки на 28 см в диаметре. Сразу же, после того, как я вытаскиваю корж, я накрываю его этой крышкой, она уже сама практически отсекает все лишнее, и ножиком слегка еще ровняю края. т.е. перед тем, как посадить тесто в духовку, я ему форму не придаю, слежу только за тем, что бы корж был достаточно большим. Ну и грецкие орехи - в нашей семье в моем детстве их всегда добавляли в этот торт, они ему придают такую изысканность! Надеюсь, что мой совет кому-нибудь пригодится. Автору спасибо, рецепт очень хороший.
 
09 Авг 2013 11:28

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Llilli писал(а):
Изумительное тесто! Раскатывалось тоньше пергамента!
Получилось 9 штук таких тонюсеньких коржей - тоньше я еще в жизни не видела Wink
Вкуснее, кстати, тоже.
Крем обычный - сгущенка с маслом.
Но вся прелесть вкуса именно в коржах!!!
Вот мой первый в жизни "Наполеон" nyam2

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

В следующий раз сделаю двойную норму, чтобы был повыше, но только по этому рецепту!
Спасибо огромное!!!


В наполеоне вся прелесть, все-таки, в заварном креме! Попробуйте с ним обязательно!Только я в крем кладу 50\50 муку и крахмал, но это, как кому больше нравится.
 
09 Авг 2013 11:31

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Mamanja писал(а):
Юля,а маргарин хорошо трется на терке?Ато он как бы сам по себе мягкий ведь.А если тереть 500г он в руках не растопится?Уже около года хочу испечь наполеон,тут видела много рецептов,и вот именно ваш мне понравился больше всего.Но боюсь запороть чего нибудь.


Я не тру маргарин на терке, хотя держу его в морозилке. Он прекрасно строгается ножиком. Но тут, кому как удобнее, мне просто потом не хочется мыть терку. И так быстрее.
 
18 Сен 2015 14:11

Распечатать сообщение
mastisha

Елена




mastishaМои рецепты
Подскажите, можно маргарин порубить с мукой в комбайне или принципиально вручную, это повлияет на качество коржей?
Страница 2 из 2

Наверх