Картофельное пюре с курицей для детей и взрослых

Сообщение Автор
Картофельное пюре с курицей для детей и взрослых
17 Мар 2011 18:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Часто делала, когда были дети маленькие, да и сейчас под настроение...
Проще некуда, а очень вкусно. Можно начинать давать очень маленьким деткам... Smile

Картофельное пюре с курицей (отварной рыбой)

Картофельное пюре
Вареная морковка
Отварная курица (рыба или любое мясо)

Фото

Залить картофель и одну морковку холодной водой.

Фото

Варить на среднем огне до готовности( мягкости) морковки и картофеля. Морковь варится немного дольше чем картофель, поэтому ее желательно порезать не крупно, либо взять маленькую морковку. Ориентироваться при варке на готовность морковки.
Морковку вынуть и порезать мелкими кубиками.
Слить воду, оставив немного на дне кастрюльки.
Картофель хорошо размять толкушкой.

Фото

Добавить по вкусу горячее молоко, соль. Все хорошо размять.
Добавить порезанную морковку.

Фото

У предварительно сваренной курицы отделить мясо от костей, нарезать на небольшие кусочки ( малышам прокрутить через мясорубку ), добавить в картофельное пюре. Все перемешать ложкой.

Можно пюре разбавить бульоном до консистенции густого супа. Тогда оно еще легче и нежнее становится. Но это вариант скорее подходит для самых маленьких деток.

Фото

Хорошо сочетается с соленым огурчиком.

Приятного аппетита вам и вашим деткам Rose
 
17 Мар 2011 20:02

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
Rose Rose Rose Я тоже делаю такое пюре своим малышкам. good good good
 
17 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
ramila писал(а):
Я тоже делаю такое пюре своим малышкам.

Рамиля, спасибо, что загланула и за отзыв Romashki
Думаю, что такое пюре делают многие... Smile
 
18 Мар 2011 0:24

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Ммммммм, как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Надо будет приготовить!!! girl_claping
 
18 Мар 2011 2:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Галчик писал(а):
Ммммммм, как вкусно!!!Надо будет приготовить!!!

Вчера сын очень удивился забытому блюду, давно такое не готовила, а муж посмотрел и сказал : " Красивое какое...", достал мясо из хол-ка, им и поужинал... girl_haha
 
20 Мар 2011 16:58

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Прямо сказка! у самой слюнки текут! Наш папочка тоже присоединился к поклонникам Ваших рецептов!
 
20 Мар 2011 17:00

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Мммм! good2 good2 good2 Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Мар 2011 21:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sabi писал(а):
Прямо сказка! у самой слюнки текут! Наш папочка тоже присоединился к поклонникам Ваших рецептов!

Папочек надо вкусно кормить... Wink Только вот наш папочка предпочитает жареное мясо... girl_haha
Спасибо, Sabi Romashki friends

kiska-bantik писал(а):
Мммм! Вкуснятина!

Инночка, вкусно и просто... Smile
Приятно видеть, спасибо за отзыв ! sharik
 
09 Июл 2011 18:21

Распечатать сообщение
Настен6ка

Настенька

36 лет
Москва, Зеленоград

Настен6каМои рецепты
Ну какая же вкуснотища получилась!!! nyam2 !! Светлана, и за этот спасибо большое =)))
Только я морковку порезала слишком крупными кубиками и они очень чувствуются.... не приноровилась еще =)))

****а рецепта с сырничками нет, случайно Embarassed Уже нашла Ваш рецептик Romashki
 
11 Июл 2011 14:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Настен6ка писал(а):
Ну какая же вкуснотища получилась!!! !! Светлана, и за этот спасибо большое =)))
Только я морковку порезала слишком крупными кубиками и они очень чувствуются.... не приноровилась еще =)))
Действительно, просто и вкусно, на скорую руку... Морковку можно и потереть. Морковку в картофель лучше кидать меленькую. Она так быстрее сварится. Морковь варится дольше чем картофель, поэтому чтобы они сварились одновременно, надо, чтобы морковка помельче была...

Надеюсь, что и сырнички понравятся...Спасибо за доверие, Настенька-землячка... Romashki
 
23 Ноя 2011 15:29

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
ramila писал(а):
Хорошо сочетается с соленым оурчиком

good nyam2 good nyam2 good
Светлана, спасибо , что напомнили давно забытый рецепт из детства girl_claping girl_claping
Помню ела такое, правда уже очень давно, но вкус запомнился до сих пор..... Wink
 
23 Ноя 2011 16:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
FIONita писал(а):
good nyam2 good nyam2 good
Светлана, спасибо , что напомнили давно забытый рецепт из детства girl_claping girl_claping
Помню ела такое, правда уже очень давно, но вкус запомнился до сих пор..... Wink

Ну значит надо повторить и вспомнить детство...В него надо возвращаться иногда.. good2 Спасибо, что заглянула, Инночка, сделай картошечку, и приятных воспоминаний вам... sharik Romashki girl_in_love
 
24 Ноя 2011 13:46

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
сделай картошечку, и приятных воспоминаний вам.

Спасибо, Светлана.girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2011 13:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
FIONita писал(а):
Спасибо, Светлана.

Удачи ))) girl_bye
 
26 Ноя 2011 9:55

Распечатать сообщение
Наська-87

Анастасия

36 лет
Казахстан

Наська-87Мои рецепты
Очень вкусно!!! nyam2
 
26 Ноя 2011 16:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наська-87 писал(а):
Очень вкусно!!!

И просто... Wink Спасибо за отзыв, Настенька ! Romashki
 
08 Сен 2012 1:16

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Светочка, спасибо за такое большое количество детских рецептиков! Беру их на вооружение - пупс переходит на "взрослую" еду - так что разнообразие детского меню для меня сейчас очень актуально. sharik
Интересно откуда у тебя столько именно детских и детсадовских рецептиков?
 
08 Сен 2012 3:38

Распечатать сообщение
Рикари

Кира




РикариМои рецепты
мой карапуз оценил) Спасибо вам, Светочка, как всегда от вас лучшие рецепты для малышни Rose
 
20 Сен 2012 16:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OksanaD писал(а):
Светочка, спасибо за такое большое количество детских рецептиков! Беру их на вооружение - пупс переходит на "взрослую" еду - так что разнообразие детского меню для меня сейчас очень актуально.

Оксаночка, спасибо за такой теплый отзыв, мне очень приятно Rose give_heart
OksanaD писал(а):
Интересно откуда у тебя столько именно детских и детсадовских рецептиков?

Я просто в студенчестве работала в д.саду с детьми и хорошо помню меню, которое было тогда. Сама выросла при маме и Д. садике. Она у меня воспитатель с 30 летним стажем. А потом я воплощала это меню в своей семье методом подбора, доходила сама. Сейчас сравнивая с тех. картой садика уже могу сказать, что почти не ошибалась в подборе продуктов и в технологии Wink
Рикари писал(а):
мой карапуз оценил) Спасибо вам, Светочка, как всегда от вас лучшие рецепты для малышни

Спасибо, Кирочка sharik girl_in_love Я рада, что малышу понравилось pooh_honey
 
20 Сен 2012 17:03

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я просто в студенчестве работала в д.саду с детьми и хорошо помню меню, которое было тогда. Сама выросла при маме и Д. садике.

Светлана, Вы просто находка для нас, мамочек малышей!!!! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, что поделились с нами таким огромным многолетним опытом!!! Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik


добавлено в 22:10

Светлана, спасибище огромное от счастливой мамочки, у которой очень аппетитно покушал малыш!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я с отчетиком:
Фото

Крошка не осилил последние 1.5 ложечки - я доела - ооочень вкусно!
Добавляла еще в готовое блюдо немного куриного бульона для сочности, и чтобы "проскальзывало" легче - т.к. у меня была куриная грудка - она суховата.
 
21 Сен 2012 18:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OksanaD писал(а):
Светлана, Вы просто находка для нас, мамочек малышей!!!! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, что поделились с нами таким огромным многолетним опытом!!!

Оксаночка, спасибо дорогая. Мне приятно, что рецепты так востребованы ))) friends air_kiss girl_in_love sharik
OksanaD писал(а):
Светлана, спасибище огромное от счастливой мамочки, у которой очень аппетитно покушал малыш!!!
Я с отчетиком:

Какое солнечное пюре получилось good2 girl_claping
OksanaD писал(а):
Крошка не осилил последние 1.5 ложечки - я доела - ооочень вкусно!

Теперь можно попробовать с отварной рыбой Wink Тоже будет очень вкусно. Если конечно рыбу можно... nyam2
OksanaD писал(а):
Добавляла еще в готовое блюдо немного куриного бульона для сочности, и чтобы "проскальзывало" легче - т.к. у меня была куриная грудка - она суховата.

Я тоже часто разбавляла пюре именно бульоном. Даже до консистенции супа. Если оставалось в тарелке, сама с удовольствием доедала. Действительно очень вкусно получается. Сделаю уточнение в рецепте. Спасибо, что напомнила friends
OksanaD писал(а):
т.к. у меня была куриная грудка - она суховата.

Куриная грудка действительно суховата. Но если ее класть при варке сразу в кипяток, то она получится нежнее good2
 
22 Сен 2012 0:12

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Теперь можно попробовать с отварной рыбой Тоже будет очень вкусно. Если конечно рыбу можно...

О! Идея супер! Сама не придумала бы... Спасибо за подсказку! Рыбку можно, но ест сынок ее не очень.. Вот и запрячем... Wink
А еще какие-нибудь овощи в такое пюре можно добавлять? Вкус не испортится? Я на зиму перчика болгарского заморозила - сынок полюбил его грызть, и в запеканке ел хорошо. Или кабачок? А еще с тыквами двумя небольшими не знаю что бы сделать - нас угостили - никак не придумаю - или заморозить и что-то сыну готовить, или пюрешки закрыть сыну на зиму - мы сами не едим тыкву...
* Светлана * писал(а):
Но если ее класть при варке сразу в кипяток, то она получится нежнее

Еще одна супер-важная деталь! Спасибо, Светлан, за ценные советы! good Теперь буду знать! А если грудка замороженная была? Я обычно варить прям замороженное мясо/кости ставлю... И тут я как и в говядине - первый закипевший отвар слила (может и не нужно этого делать с курицей, но я так, для собственного спокойствия... )
 
23 Сен 2012 17:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OksanaD писал(а):
О! Идея супер! Сама не придумала бы... Спасибо за подсказку! Рыбку можно, но ест сынок ее не очень.. Вот и запрячем...

Буду очень рада, если сыночку апонравится, Оксаночка Wink
OksanaD писал(а):
А еще какие-нибудь овощи в такое пюре можно добавлять? Вкус не испортится?

Можно, конечно. Например цв. капусту или брокколи. good2
Перчик болгарский вместо морковки. Только кожуру снять с него предварительно, ошпарив кипяткои или поварить, а потом снять кожу.
Кабачок тоже хорошо, помяв его с картофелем. Тыкву так же вместо морковки - кубиками.
С тыквой у меня много рецептов. Я ее как правило замораживаю в тертом виде после того как она в открытом виде не съедается. Потом ее добавляю везде: в творожные запеканки, сырники, рагу, котлеты, оладьи и т.д... good2

OksanaD писал(а):
Еще одна супер-важная деталь! Спасибо, Светлан, за ценные советы!

Я писала как-то, что:
Если хочется получить вкусный-сочный кусок мяса. его следует власть в кипящую воду при варке, тогда из него не вытекает сок. Если хочется получить крепкий бульон, тогда как раз надо класть мясо в холодную воду...Я мясо всегда размораживаю перед варкой, положив из морозилки на ночь в х-к или оставляю просто на столе. girl_yes3
 
11 Окт 2012 22:13

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Светочка, несу еще одно спасибо за рецептик и полезные советы.
Сделала сыночку вариант пюрешки с фасолевым рагу, которое консервировала на зиму - специально с целью в том числе и для детского питания - http://forum.say7.info/post3228438.html#3228438

Фото


Просто пюрешку смешала с фасолевым рагу - попробовала - страшная вкуснятина!!! И потом еще сюда добавила баночку покупного детского мясного пюре, так горячо до сих пор любимого сыночком.

Спасибо!!!
 
12 Окт 2012 14:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
OksanaD писал(а):
Светочка, несу еще одно спасибо за рецептик и полезные советы

Оксаночка, спасибо тебе большое за такой солнечный отчет girl_in_love good nyam2 Я в прошлом году тоже закрывала рагу, но я его только в суп кладу или в овощи тушеные. Я представляю как это вкусно с картофелем nyam2
OksanaD писал(а):
И потом еще сюда добавила баночку покупного детского мясного пюре, так горячо до сих пор любимого сыночком. Спасибо!!!

Я помню такие баночки мясные. Очень любила за детками своим тогда тарелки подлизывать и остаточки кастрюльные доедать... girl_haha good2
Спасибо , что заглянула friends
Страница 1 из 2

Наверх