Десерт «Белоснежка»

Сообщение Автор
Десерт "Белоснежка"
16 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
Bobosha

Екатерина


Сибирь

BoboshaМои рецепты
Долго думала выставлять этот рецепт или нет. Но вот в третий раз радую родных. Это чудесный рецепт взят из журнала "Школа кулинара", он подойдет на завтрак, а так же в качестве десерта! morning1 Нежный и легкий! Чего еще для счастья нужно? wacko1 girl_in_love Пишу рецепт без изменений. По ходу дела буду отчитываться как делала свой вариант. sharik Приступим! Romashki
Фото

Я делала пол порции первый раз и зря! girl_in_love Написана полная порция.

Ингредиенты:
400 гр творога
100 гр белого шоколада
1,5 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. сахара (можно взять чуть меньше,если любите не сладкое)
1 ч.л. желатина
150 гр сушеной вишни (я брала замороженную ежевику)
150 гр кокосовой стружки (можно взять меньше около 80 гр на порцию)


Последовательность:
Желатин замочить в половине стакана воды на 10 минут.
Фото

Белый шоколад разломить на кусочки и, помешивая, добавить сливочное масло и перемешать.
Фото

Набухший желатин нагреть, помешивая, влить его тонкой струйкой в шоколадную смесь.
Творог слегка растереть с сахаром.
Фото

Влить в него шоколадно-желатиновую смесь, тщательно перемешать.
Фото

(такой он получился у меня по консистенции)
На пергамент насыпать слой стружки.
Фото

Аккуратно выложить на нее творожную массу. Массу разровнять в виде прямоугольника.
Фото

Выложить на середину вишню (у меня ежевика)
Фото

При помощи пергамента осторожно свернуть творожный пласт пополам так, чтобы концы творожного прямоугольника соединились и вишня оказалась закрыта со всех сторон творогом.
Фото

Края пергамента закрепить и поместить десерт в холодильник на ночь.Перед подачей снять пергамент и нарезать десерт кружочками.

P.S. Для того чтобы сократить время застывания десерта, нужно увеличить кол-во желатина вдвое.


Это низкокалорийный десерт понравиться и взрослым и детям! Я использовала ежевику без сахара, и сахара сколько нужно в рецепт. За счет этого получился сладкий творог а посередине кисленькая ягодка. Хорошее сочетание! Приятного аппетита! Попробуйте, не пожалеете! give_heart give_heart give_heart
 
16 Фев 2010 22:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюша, должно быть нереально вкусно! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт замечательный! good2 good2 good2 good2
Забираю и спасибо большое за него! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Фев 2010 23:25

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Bobosha-Катенька, очень вкусненький десерт nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!
Забрала в закладки, спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
 
16 Фев 2010 23:53

Распечатать сообщение
Людочка

Людмила

45 лет
Киев

ЛюдочкаМои рецепты
Bobosha
Катюша, десерт отличный good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
17 Фев 2010 2:10

Распечатать сообщение
salamandra

маша

42 года
израиль, натания

salamandraМои рецепты
Bobosha,

большое спасибо за такую вкуснятину. sharik Romashki Rose сочетание творога и белого шоколада ммм обожаю nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Фев 2010 3:38

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
действительно классный десерт! girl_claping girl_in_love творог, белый шоколад, кокос, ягоды..ммм girl_in_love
готовится не сложно, а получается такая красота give_heart good
спасибо, Катя Romashki Rose
 
17 Фев 2010 11:14

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Вкусно несомненно!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Спасибо за рецепт,Катя!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2010 20:59

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Потрясный рецептик!!! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Фев 2010 19:29

Распечатать сообщение
Bobosha

Екатерина


Сибирь

BoboshaМои рецепты
Vintage, Апполинария, Людочка, salamandra, Jessica, adelja, Ирулька

Девчонки!!! Спасибо огромное, очень приятно! Rose give_heart give_heart give_heart
 
04 Июл 2010 21:14

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Спасибо за рецептик!!! Romashki nyam2 good2
 
08 Авг 2010 19:51

Распечатать сообщение
Шер-ри

Елена




Шер-риМои рецепты
Катюша, такой интересный рецепт! Спасибо, что поделилась. good
Очень хочется приготовить, но у меня вопрос возник...
Bobosha писал(а):
Белый шоколад разломить на кусочки и, помешивая, добавить сливочное масло и перемешать.

Шоколад с маслом нужно растопить или прямо в кусочки влить желатин?
 
29 Авг 2010 14:21

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Bobosha писал(а):
Долго думала выставлять этот рецепт или нет

Как хорошо иногда совпадают желания и возможности!
У меня был творог, хотелось чего то кроме сырников. И уже была моя вишня http://forum.say7.info/topic31457.html , а в планах была шарлотка по этому рецепту http://forum.say7.info/topic17732.html и оставались белки. Получилось "по мотивам" БЕЛОСНЕЖКИ. Но результат очень вкусный, только творог я смешивала по принципу пасхи, т.е взбивала в блендере творог с маслом и тёртым шоколадом + все остальные составляющие. А распущеный желатин вводила постепенно взбивая с сахаром белки. Дальше смешала обе смеси. Детям понравилось очень то, что шоколад ощущался крупинками. И вот поучился такой экспромт,а застывало всё в таком виде
Фото
Фото
Фото
 
21 Окт 2010 5:16

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Екатерина!!! Rose !ух-ты ж ка!!!! nyam2 Побробуем!!!!!! Спасибо за вкусняшку!!!! Romashki
 
12 Фев 2011 20:50

Распечатать сообщение
Vitamink@

Татьяна

37 лет
Белгород

Vitamink@Мои рецепты
Только недавно зарегистрировалась тут.... столько всего вкусного.и для начала решила попробовать сделать этот десерт... girl_in_love Такая вкуснотищща... обалдеть.... Romashki Милому такой десерт на 14 февралая по любому понравится girl_haha
Екатерина огромное вам спасибо за рецептик... give_heart nyam2
 
06 Мар 2011 18:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, большое тебе спасибо за великолепный рецепт десерта!!! Romashki give_heart Rose Romashki give_heart Очень-ОЧЕНЬ вкусно и нежно получилось!!! girl_in_love nyam2
Фото

С удовольствием готовила и с еще бОльшим удовольствием ем эти чудесные пирожные!!! girl_in_love nyam2 give_heart Romashki
Большое спасибо, Катюша!!! give_heart Romashki give_heart
 
09 Мар 2011 21:26

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Катюша спасибо за десертик!В закладки!!!!!!! Rose
 
20 Мар 2011 18:46

Распечатать сообщение
надежда кротинова

надежда

49 лет
горловка-украина

надежда кротиноваМои рецепты
НУ ЭТО ЖЕ ШЕДЕВРАЛЬНО. nyam2 good
 
22 Сен 2011 14:09

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Екатерина, подтверждаю, что представленный десерт очень вкусный good2 . Первый раз попробовала в гостях на дне рождения, и муж(нелюбитель творога) сразу же попросил позаимствовать рецепт. После этого делала неоднократно, правда строго по рецепту. Это необыкновенный вкус! nyam2 good Да и вид у десерта праздничный,похоже на маленькие пирожные. Можно вкусно и полезно деток накормить Wink
 
02 Дек 2012 4:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
бесподобный десерт!
спасибо,забрала Romashki
 
30 Авг 2015 1:01

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Увидела рецепт и сразу захотелось попробовать приготовить nyam2 Сделала пол-порции. Ягод не было, заменила шармелькой. Сейчас с дочкой уже откушали good2 по кусочку. Очень-очень вкусно. Готовиться на раз, продуктов минимум, вкус потрясающий, красиво смотрится, можно фантазировать с наполнителями. Рецепт шедевральный. Огромное спасибо, что поделилась рецептиком Rose Romashki sharik
 
24 Июн 2020 10:26

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Bobosha, спасибо за рецепт - достойная альтернатива магазинным творожным сыркам! good2 )
У меня с вишней:
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх