Рогалики на пиве

Сообщение Автор
Рогалики на пиве
17 Фев 2010 10:21

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Фото

Я уже давала рецепт "Наполеона", где тесто делается на пиве. Из этого же теста получаются чудесные рогалики! Нежные и слоёные! good2 Попробуйте сделать. girl_claping
Итак нам понадобится: 1 паска масла сливочного или маргарина ( 250 гр.), 3 стакана муки и примерно 0,5 стакана светлого пива ( его может понадобится и меньше), чуть ванилину.

Холодный маргарин измельчить ( на тёрке или ножом), добавит муку и сделать крошку. Добавить ванилин ( на кончике ножа) и пива, столько, чтобы замесит крутое тесто. Разделить тесто на 4 части, скатать колобки и положить их в холодильник на 1-2 часа.

Стол немного "припорошить" мукой и насыпать на стол немного сахара ( где-то 0,5 стакана). Доставать по одному колобки, раскатывать в круг на сахаре, разрезать круг на 8 частей ( сегментов). На широкую часть сегмента положить начинку ( это может быть что угодно: варёная сгущёнка, мармелад, густое повидло, изюм, орехи с сахаром и т.д.) и скрутить рогалики. Положить на противень ( его желательно застелить бумагой для выпечки) и поставить в разогретую до 180 - 200С духовку. Как подрумянятся - готовы!
 
17 Фев 2010 10:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
У нас в семье рогалики в почёте, из какого только теста я их не делала, а вот на пиве не пробовала. unknown Надо будет исправить этот недочёт! Smile
 
18 Фев 2010 2:12

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Мамочка Марусина писал(а):
Из этого же теста получаются чудесные рогалики! Нежные и слоёные!

Я такие часто делаю! Мне нравятся girl_claping
 
21 Фев 2010 3:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Мамочка Марусина писал(а):
0,5 стакана светлого пива


Юлия, уточни пжс, 0,5 стакана или 0,5 бутылки?? Потому что в твоем рецепте Наполеона я прочла именно "0,5 бутылки"...
Спасибо Rose
 
21 Фев 2010 8:27

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Юлия, уточни пжс, 0,5 стакана или 0,5 бутылки?? Потому что в твоем рецепте Наполеона я прочла именно "0,5 бутылки"...

Ну, вообщем может понадобится от 0,5 стакана до целого стакана пива. Embarassed Подливайте столько пива, чтобы у Вас получилось крутое тесто.
 
06 Янв 2012 11:40

Распечатать сообщение
@лёнка_72

Алёнка




@лёнка_72Мои рецепты
Давно пользуюсь этим рецептом,делаю и "Наполеон",пиццу,кубетэ


А вот и "Наполеон" с этого теста)))
 
11 Сен 2012 12:40

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Мамочка Марусина
спасибо ОГРОМНОЕ good2 за такой рецептик..на пиве наполеончик я делала..но рогалики-никогда,вчера вечером сделала тесто, положила в холодильник на ночь..а утром сделала 5 мини-наполеончиков и рогалики..наполиончики ещё пропитываются,а вот рогалики-это БОЖЕСТВЕННО girl_in_love !тесто-очень вкусное..
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2013 22:50

Распечатать сообщение
silver7

Marina




silver7Мои рецепты
Спасибо за простой рецепт, тесто почти как песочное!
 
10 Янв 2015 22:11

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень понравились рогалики. Правда маргарин заменила смальцем (не было маргарина дома, а в магазин не хотелось по гололеду идти). И выпекались у меня они долго (почти час), духовка уже хочет на свалку, надо новую покупать. Но не смотря на все это, рогалики замечательные получились. Rose Rose Rose
 
31 Май 2017 21:33

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Мамочка Марусина спасибо 😊 за вкусные рогалики Rose
Как удачно мой муж не допил пиво! Wink и как удачно был выбран Ваш рецепт!
Довольна осталась вся семья dance2
Фото


Фото
 
05 Окт 2017 17:12

Распечатать сообщение
Карамихали

Олеся

36 лет
Ханья

КарамихалиМои рецепты
Сейчас в духовке мои рогалики.Моя начинка кусочки шоколада,надеюсь кашу маслом не испортишь😉
Страница 1 из 1

Наверх