Mousse au fromage blanc

Сообщение Автор
Mousse au fromage blanc
18 Фев 2010 15:27

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
et noix de pecan

Этот десерт хорош тем, что делается без выпечки и, если его поставить на несколько минут в морозильник, можно получить вкус восхитительного мороженного, а, если просто оставить в холодильнике, тогда - мягкий и приятный мусс. Делала его давно, но время выложить рецепт, появилось только сейчас.

Фото


Вам понадобится:

Для основы.

1 ст. 250 мл. молотых орехов пекан
1 ст. 250 мл. молотого в крошку печанья "Дамские пальчики"
30 г топлённого сливочного масла

Для мусса.

250 г fromage blanc с 0% жирности
5 ст.ложек сахарного песка
2 ст.ложка коньяка
150 мл. сливок 33% жирности
2 ч.ложки гранулированного желатина или 4 пластинки
100 мл воды
100 г белого шоколада

Молотые орешки и печенье смешать, добавить растопленное сливочное масло. 6-ть формочек, у меня силиконовые, сбрыхнуть маслом и застелить дно пергаментной бумагой. Всыпать в каждую на 1/3 ореховую массу, плотно придавливая её ко дну формочек, поставить в холодильник на время приготовления мусса. Шоколад растопить со сливками на водяной бане до однородной массы и немного остудить. Взбить миксером до кремообразного состояния. Желатин растопить в воде до полного растворения и ввести вместе с сахаром и коньяком в творожную массу. Добавить шоколад со сливками и хорошо размешать. Распределить массу по формочкам поверх ореховой массы и поставить в холодильник минимум на 3-и часа.



Преревернуть на тарелки и освободить из формочек. Подавать охлаждённым с карамельным, как у меня, или шоколадным соусом. Орехи пекан можно заменить на любые другие, будет не менее вкусно.

Приятного аппетита!

 
18 Фев 2010 17:15

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
LaMer писал(а):
орехов пекан

Лера, что это за орешки и чем их можно заменить?
LaMer писал(а):
г fromage blanc с 0% жирности

Что это по-русски?

Очень аппетитно выглядит десерт girl_in_love !
 
18 Фев 2010 17:53

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Ната, я написала, что

LaMer писал(а):
Орехи пекан можно заменить на любые другие, будет не менее вкусно.


fromage blanc - крем-чиз, наверное более подойдёт что-то похожее на Филадельфию. Не знаю, как на Украине, но в России девочки в супермаркете и fromage blanc покупают.
 
18 Фев 2010 18:56

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
LaMer
Как же красиво и вкусно выглядит этот десерт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сразу захотелось съесть кусочек с чашечкой кофе girl_haha
Валерия, спасибо за рецепт Rose Rose Rose обязательно попробую nyam2
Апполинария писал(а):
что это за орешки и чем их можно заменить?

Орешки пекан по вкусу такие же как грецкие, только без горчинки Wink
 
18 Фев 2010 20:01

Распечатать сообщение
T.Tatka

Татьяна

46 лет


T.TatkaМои рецепты
LaMer - Сорри – подскажи, если не трудно - где можно приобрести этот чудный орехSmile)) я его пробовала в готовой выпечке - мне очень нравится - но я не вижу его в продаже... Десерт выглядит очень красивым и аппетитным и не хочется сильно отступать от рецепта ( готовя его в первый раз). Embarassed
 
18 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Татьяна, если Вы живёте во Франции, эти орехи можно купить в любом супермаркете.
 
19 Фев 2010 5:20

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Лерочка, восхитительный десерт! good nyam2 good2
У меня вопросы:
LaMer писал(а):
250 г fromage blanc с 0% жирности

Точно 0% жирности? В обезжиренном варианте Филадельфии (кажется, называется Филадельфия Йогурт) жирность 6%.
LaMer писал(а):
!50 мл. сливок 33% жирности

Это 50 или 150 мл? unknown
 
19 Фев 2010 13:29

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Розалинда, у меня ведь не Филадельфия в оригинальном рецепте, а fromage blanc, его я беру всегда с 0% жирности. А, если что-то хотите заменять, тогда смотрите просто, чтобы процент жирности был низким.

150 мл. Спасибо, что указали. Уже который раз у меня на форуме именно эти 150 мл. не пропечатываются почему-то unknown
 
20 Фев 2010 4:38

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо, Лерочка! Rose
Я почему-то сначала думала, что fromage blanc - это вид творога Embarassed ...
 
20 Фев 2010 13:34

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Розалинда, fromage blanc по вкусу больше всех похож на творог, но по консистенции ближе к крем-чизу, поэтому для этого мусса, если брать заменитель, то лучше крем-чиз, чем ту же рикотту, например, или кварк. Но в Германии полно fromage blanc, зачем тебе его чем-то заменять?
 
20 Фев 2010 22:43

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
LaMer писал(а):
Но в Германии полно fromage blanc

Видимо, не обращала внимания, теперь буду приглядываться Embarassed .
Спасибо Romashki !
 
20 Фев 2010 23:11

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Розалинда, не уверена есть ли в немецком Лидле, но в таких супермаркетах, как Хит, Метро или галерея Кауфхоф, я покупала в Германии.
 
21 Фев 2010 18:49

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Поэтому я и не встречала его в продаже - эти магазины далековато от меня, я хожу в другие. Как появится немного свободного времени, обязательно съезжу и куплю, очень хочется приготовить такую красоту Rose .
 
20 Июн 2010 22:01

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Какой десертик классный... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
очень красиво.. good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Сен 2010 12:50

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Тоже загорелась этим десертом. Может кому пригодится, вот ссылка на рецепт, как можно сделать fromage blanc в домашних условиях http://www.arborio.ru/2009/11/24/domashnij-syr-fromage-blanc/ Обещаю выставить фото, когда эту красоту приготовлю!
 
02 Окт 2010 18:50

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
красивый десерт, уже в закладочках Romashki nyam2
Страница 1 из 1

Наверх