Постный супчик без растительного масла

Сообщение Автор
Постный супчик без растительного масла
19 Фев 2010 0:35

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Фото

На трёхлитровую кастрюлю нам понадобится:
-картофель 3-4 шт;
-кукурузная крупа 3 ст. ложки;
-морковь 1шт;
-лук средний 1шт;
-чеснок 1-2 зубка
- вермишель- 50гр.
-соль, перец, лавровый лист, зелень по вкусу.
Нарезаем очищенный картофель небольшими кубиками и ставим варить в посоленную воду. Туда же нарезанную или натертую морковку. Пока вода закипает, берем 3 ст. ложки кукурузной крупы и подсушиваем на маленьком огне до появления приятного аромата (примерно 5-7 минут). После чего, аккуратно добавляем муку, высыпая ее струйкой в кастрюльку и при этом помешивая, чтоб кукурузная мука не словилась комками. Лук и чеснок мелко нарезаем и кладем в ступку, добавляем немного соли , пестиком хорошенько растираем, до появления сока и добавляем в суп. Добавляем вермишель, перец, лавровый лист (у меня молотый). Варим суп до готовности. Добавляем зелень и даем ей немного перекипеть, чтоб не была жесткой(у меня не было свежей зелени и я использовала сушеную). Наш суп готов.
 
19 Фев 2010 13:38

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

53 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Ирина! Спасибо огромное за рецепт, все утро голову ломаю, какой бы суп сварить без предварительного пассерования лука и моркови, тут и пост и у дочки язву обнаружили, так что очень кстати, обязательно сегодня приготовлю!
 
20 Фев 2010 0:57

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Очень надеюсь, что вам понравится.
 
24 Фев 2010 16:46

Распечатать сообщение
Н.В.

Надежда

41 год


Н.В.Мои рецепты
Приготовила вчера супчик - очень вкусный! Для поста просто идеальное блюдо. Ирина, спасибо за рецепт!!!
Только мне показалось, что получится слишком жидко и я взяла всего 1.5 литра воды на то же количество ингредиентов. По густоте было в самый раз, мы любим чтобы ложка стояла))) Но вот когда постоял, вкус не тот уже, видимо то что лук и чеснок сырые, а не пассерованные даёт о себе знать.
Так что буду теперь готовить на один раз. Наверное половину продуктов на 800мл воды.
Интересно, а муку обязательно обжаривать? Что будет если этого не делать?
 
25 Фев 2010 16:36

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Спасибо за отзыв. Можно и не поджаривать, просто с поджаренной мукой немного ароматней.
 
03 Мар 2010 19:40

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Ирина, а кукурузная крупа и мука, это одно и тоже? И 2 или 3 ст.л. крупы? unknown
 
04 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Крупа, но не крупного помола, больше похожая на муку, хотя можно и муку кукурузную использовать. А добавить лучше 3 ст. л.
 
23 Сен 2013 13:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень понравился супчик, делала себе сегодня на обед. good2 Крупа кукурузная у меня была не самая мелкая, но получилось отлично. Romashki
 
01 Окт 2013 19:23

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Ирина
Сегодня хотела приготовить ПОСТНЫЙ СУПЧИК, но у мужа вчера умер двоюродный брат, а сегодня похорон, поэтому не до готовки. Но думаю что в пятницу приготовлю точно. girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх