Тыквенно-творожная запеканка

Сообщение Автор
 
17 Фев 2009 12:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Alyonka D писал(а):
У нас только жидковатый творог продаётся.


Леночка, извини, что долго не отвечала (не пускал меня провайдер на сайт wacko1 ). Если у меня жидковатый творог, я добавляю манки, чтобы она поглотила излишнюю влагу. Так что все получится. К тому же тыква поможет держать форму. А если из холодильничка - вообще будет всегда супер, даже если запеканка получилась "живая" Embarassed
Спасибо за отзыв sharik sharik sharik
 
19 Сен 2009 1:33

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Оксан, ты просто чудо!!! Мне уже сколько лет предлагают тыкву каждой осенью, а я отказывалась wacko1 думала - что с ней делать-то буду?
Теперь знаю!!!!! Wink Wink Wink air_kiss girl_in_love
 
19 Сен 2009 1:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Оксан, ты просто чудо!!! Мне уже сколько лет предлагают тыкву каждой осенью, а я отказывалась wacko1 думала - что с ней делать-то буду?
Теперь знаю!!!!!


Валечка, я очень рада, что рецепт пригодится Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
26 Сен 2009 20:24

Распечатать сообщение
исида

юлия

46 лет
Санкт-Петербург

исидаМои рецепты
Оксаночка, хочу приготовить запеканку по твоему рецепту girl_claping У меня вопросик- тмин как-то влияет на приготовление и вкус блюда? Я просто его не очень люблю...
 
27 Сен 2009 0:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
исида писал(а):
Оксаночка, хочу приготовить запеканку по твоему рецепту girl_claping У меня вопросик- тмин как-то влияет на приготовление и вкус блюда? Я просто его не очень люблю...


Юлечка, тмин можно не добавлять. Он действительно на любителя, просто по моему мнению здорово сочетается с тыквой. Смело делай без него!
Напиши, пожалуйста, как получилось! Буду очень снова ждать в гости! friends friends friends

Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
28 Сен 2009 19:56

Распечатать сообщение
Singeradze

Юлия

42 года


SingeradzeМои рецепты
А у меня почему-то в два раза в объеме увеличивается? unknown
и выпекается уже час и пока сыроват... sad буду ждать что получится
 
28 Сен 2009 20:34

Распечатать сообщение
Singeradze

Юлия

42 года


SingeradzeМои рецепты
Я поняла! Тыква выделила очень много сока. Думаю что если тыква очень сочная то можно манную кашу не варить а просто всыпать крупу - она впитает весь сок. Но все равно было очень вкусно!! Спасибо за рецептик! Rose
 
28 Сен 2009 22:27

Распечатать сообщение
исида

юлия

46 лет
Санкт-Петербург

исидаМои рецепты
Оксаночка, только что снямкала 2 кусочка запеканочки! Smile Получилось замечательно- нежная, легкая и вкусная такая! nyam2 nyam2 Я сделала всех ингредиентов поменьше- у меня семья только я и любимый, и форма поменьше чем у тебя. И все-таки добавила немного тмина, точнее зиры- получилось очень интересно girl_claping
Сейчас разберусь с фото и покажу как выглядит Smile
Спасибо тебе за прекрасный рецепт!! Romashki Romashki
 
28 Сен 2009 22:35

Распечатать сообщение
исида

юлия

46 лет
Санкт-Петербург

исидаМои рецепты
А вот что у меня получилось! Smile

Фото
 
29 Сен 2009 0:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Singeradze писал(а):
А у меня почему-то в два раза в объеме увеличивается? unknown
и выпекается уже час и пока сыроват... sad буду ждать что получится

Singeradze писал(а):
Я поняла! Тыква выделила очень много сока. Думаю что если тыква очень сочная то можно манную кашу не варить а просто всыпать крупу - она впитает весь сок. Но все равно было очень вкусно!! Спасибо за рецептик! Rose


Юлечка, тыква действительно бывает разная. Если очень сочная попадется, надо ее немножко отжать или манки добавить! Зато с соком запеканка гораздо полезнее!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв, Юлечка!!! Romashki Romashki Romashki рада, что в итоге получилось вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Сен 2009 0:30

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
исида писал(а):
Оксаночка, только что снямкала 2 кусочка запеканочки! Smile Получилось замечательно- нежная, легкая и вкусная такая! nyam2 nyam2 Я сделала всех ингредиентов поменьше- у меня семья только я и любимый, и форма поменьше чем у тебя. И все-таки добавила немного тмина, точнее зиры- получилось очень интересно


Здорово!!! dance2 dance2 dance2 Я очень рада, что и вашей маленькой семье понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping

исида писал(а):
А вот что у меня получилось!

Замечательный фотоотчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Запеканочка такая красивая!!! good2 good2 good2

исида писал(а):
Спасибо тебе за прекрасный рецепт!! Romashki

На здоровье, Юленька!!! Спасибо за отзыв и фото!!! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2009 22:59

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
и я тоже попробую испечь такую вкусняшку...
 
03 Ноя 2009 1:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мята писал(а):
и я тоже попробую испечь такую вкусняшку...


Светочка, я очень надеюсь, что рецепт понравится! Тем более это и вкусно и полезно! nyam2 nyam2 nyam2 Сама на днях буду делать! friends friends friends
Спасибо за отзыв, заходи в гости еще! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2009 18:04

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Спасибо Оксаночка, за твое радушие и теплый прием ))))) так приятно!!!!!
Я вот только что отчиталась с Оладьями у Джанго, следующий рецепт твой на очереди Wink
 
03 Ноя 2009 20:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мята писал(а):
Я вот только что отчиталась с Оладьями у Джанго, следующий рецепт твой на очереди


Здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот молодец, как за 12 дней у нас освоилась!!! Так держать!!! friends friends friends

Мята писал(а):
Спасибо Оксаночка, за твое радушие и теплый прием ))))) так приятно!!!!!

Светочка, мы здесь все как одна большая семья friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
03 Ноя 2009 20:45

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Пламя писал(а):
Светочка, мы здесь все как одна большая семья friends friends friends give_heart give_heart give_heart


Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik girl_in_love
Yahoo! спасибочки!!!!!!!!!!!!
 
04 Дек 2009 18:45

Распечатать сообщение
landuch

Людмила




landuchМои рецепты
Оксаночка!Спасибо за рецептик!Просто супер,воздушная и очень вкусная!
Правда.готовила я ее в аэрогриле и добавила немного цукатов.Запеканки у нас поедаются в горячем виде,а ведь остившие-они еще вкуснее.Очень люблю тыквушку.Так держать! Romashki
 
06 Дек 2009 5:21

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Ну как же я рада,что набрела на такой чудесно-вкусный сайтик girl_claping Под запеканочку специально тыквой запаслась..Отчитываюсь...Вкуснятина получилась wacko1 пальчики оближешь.Но я делала чуток по_своему..Не по капризу.У нас творога нормального,как в россии нет..и я его маскарпоне и филадельфией заменила.В равных пропорциях. Но эт еще не все..у нас и манки тут нет,или может я просто за восемь лет жизни здесь ее не нашла Embarassed короче..и ее я земенила. Полентой..это кукурузная крупа...очень мелкая...как манка,только желтого цвета.Уж очень мне хотелось эту запеканочку.Получилось очень вкусно..мой ее прямо горячей и поел.Еле урвала половину..хочу завтра ее холодной попробовать..уверена,будет еще вкуснее. Пламя,спасибо большое за рецепт и за твой чудный сайтик. Всего тебе самого вкусного! Rose
 
06 Дек 2009 13:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
KL101 писал(а):
Оксаночка!Спасибо за рецептик!Просто супер,воздушная и очень вкусная!
Правда.готовила я ее в аэрогриле и добавила немного цукатов.Запеканки у нас поедаются в горячем виде,а ведь остившие-они еще вкуснее.Очень люблю тыквушку.Так держать!


Запеканочки из холодильника- это вообще бомба. Я недавно делала рисово-тыквенную, может, выставлю на днях. Но творожная все равно вкуснее!!! Очень рада, что понравилось!!! dance2 dance2 dance2
Спасибо за такие теплые слова Rose Rose Rose

Meravigliosa писал(а):
Ну как же я рада,что набрела на такой чудесно-вкусный сайтик

Юлианна, у нас тут действительно здорово!!! Я уже третий год тут просто живу friends friends friends

Meravigliosa писал(а):
Отчитываюсь...Вкуснятина получилась wacko1 пальчики оближешь.Но я делала чуток по_своему..Не по капризу.У нас творога нормального,как в россии нет..и я его маскарпоне и филадельфией заменила.В равных пропорциях. Но эт еще не все..у нас и манки тут нет,или может я просто за восемь лет жизни здесь ее не нашла Embarassed короче..и ее я земенила. Полентой..это кукурузная крупа...очень мелкая...как манка,только желтого цвета.Уж очень мне хотелось эту запеканочку.

Как здорово, когда понимаешь, чем и что можно заменить! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уверена, что получилось необыкновенно вкусно!!! А я, если нет манки добавляю крахмал с мукой, чтобы лишнюю жидкость убрать, или еще помолотые овсяные хлопья. Но эффект один и тот же.

Meravigliosa писал(а):
Еле урвала половину..хочу завтра ее холодной попробовать..уверена,будет еще вкуснее.


Холодная 100 % вкуснее!!! nyam2 nyam2 nyam2

Meravigliosa писал(а):
Пламя,спасибо большое за рецепт и за твой чудный сайтик. Всего тебе самого вкусного!

И тебе спасибо Romashki Romashki Romashki Так приятно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Дек 2009 19:12

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Моя запеканочка мне понравилась и холодно и горячей good2 а вот моему и его родителям (я делала две порции..одну для нас,а вторую для его родителей..мы как раз к ним в гости мылились..)...так вот ..мне очень понравилась запеканка и на второй день..холодная..как закуска.А все остальные ее разогрели чуток..И нахваливали меня Embarassed Теперь хочу попробовать с рисом сделать..Как ты думаешь,Оксаночка? Сочетание риса и тыквы всегда было оч удачным..и попробую добавить меньше сахара..Если спомогусь обязательно отчитаюсь Congratulate Удачи тебе и всем девочкам на форуме Romashki и больших кулинарных успехов всем нам nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Дек 2009 22:47

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Моя запеканочка мне понравилась и холодно и горячей good2 а вот моему и его родителям (я делала две порции..одну для нас,а вторую для его родителей..мы как раз к ним в гости мылились..)...так вот ..мне очень понравилась запеканка и на второй день..холодная..как закуска.А все остальные ее разогрели чуток..И нахваливали меня


Юлианочка! Я очень рада, что понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А ведь как приятно, когда хвалят!!! Embarassed Embarassed Embarassed

Meravigliosa писал(а):
Теперь хочу попробовать с рисом сделать..Как ты думаешь,Оксаночка? Сочетание риса и тыквы всегда было оч удачным..и попробую добавить меньше сахара..Если спомогусь обязательно отчитаюсь Congratulate

Скажу сразу - суперское сочетание! У меня эта запеканочка стоит на столе, уже второй раз за неделю. А как она получилась... Сварили как-то тыквенно-рисовую кашку на молоке. Малой не доел, я решила сварить свежую кашку, а эту отправить в запеканочку.
Взяла 2 яйца и 1 белок (желтком потом мазала сверху), полстанака сахара, примерно 0,5 кг рисовой каши, полстакана сметаны, стакан манки и около стакана муки, перемешанной с 1 ч.л. разрыхлителя. Все это вымешала, добавила тыквенно-апельсинового варенья кусочками (в прошлый раз делала с курагой и изюмом). Все смазала сверху желтком с 1 ст.л. молока. Получилось невероятно вкусно. Как пудинг, даже не поймешь, что с рисом. Так что теперь мы тыквенной каши варим много, чтобы потом использовать и в запеканках.

Meravigliosa писал(а):
Удачи тебе и всем девочкам на форуме Romashki и больших кулинарных успехов всем нам nyam2

Спасибо, дорогая Юлианочка!!! give_heart give_heart give_heart
И за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2009 4:49

Распечатать сообщение
Изольда=)

Лиза

33 года
Москва

Изольда=)Мои рецепты
Замечательная идея)) и я думаю это очень полезное и не вредное блюдо)) я попробую не обжаривать тыкву в масле)) посмотрим, что выйдет=)
 
21 Дек 2009 15:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Изольда=) писал(а):
Замечательная идея)) и я думаю это очень полезное и не вредное блюдо)) я попробую не обжаривать тыкву в масле)) посмотрим, что выйдет=)


Выйдет отлично. Можно просто пропарить тыкву немного в микроволновке, чтобы она нежнее в запеканке была. nyam2 nyam2 nyam2 Я пробовала и без прожарки. good2 good2 good2
Спасибо за отзыв, Лизонька Rose Rose Rose
 
18 Фев 2010 12:44

Распечатать сообщение
Alenka)

Алена

44 года
Ставрополь

Alenka)Мои рецепты
вот выкладываю свое произведение искусства Smile
очень вкусно good2 спасибо за такой замечательный рецепт Rose Rose Rose



 
18 Фев 2010 12:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Alenka) писал(а):
вот выкладываю свое произведение искусства

очень вкусно спасибо за такой замечательный рецепт


Аленочка, такая красивая запеканочка получилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я в последнее время стала туда еще варенье из тыквы с лимоном класть, получается тоже очень вкусно good2 good2 good2 Как с цукатами.

Спасибо за замечательный отчет! Rose Rose Rose И отзыв Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх