Тыквенно-творожная запеканка

Сообщение Автор
 
17 Янв 2011 16:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Амилашка писал(а):
А чем можно довести до нужной консистенции?


Манкой Wink
 
09 Апр 2012 0:50

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Оксана, привет. вот решилась завтра твою запеканочку приготовить. возник вопрос, а для чего тыкву обжаривать? можно ли обойтись? у емня мороженная Smile
 
09 Апр 2012 1:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
PPCD писал(а):
Оксана, привет. вот решилась завтра твою запеканочку приготовить.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

PPCD писал(а):
возник вопрос, а для чего тыкву обжаривать? можно ли обойтись? у емня мороженная

Тыкву, которая идет в выпечку часто термически обрабатывают, чтобы в готовом блюде было вкуснее. Чаще запекают в духовке или варят на пару. Но где-то увидела вариант с обжаркой именно на сливочном масле и мне понравилось. good2 good2 good2 Я думаю, что если тыква десертная (которую можно и в сыром виде есть), то можно обойтись и без обжарки. Только тогда кусочки лучше делать поменьше.

Желаю удачи в приготовлении Rose Rose Rose
 
28 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Оксана, привет! испекла я твою запеканочку. ну очень вкусно!!! я правда добавила цедру половинки лимона и немного кураги.... ммм... запах и вкус.
friends
я правда без фото. пекла в мультиварке, но не послушавшись советов, решила ее сразу вытащить, хотя она была еще "животрепещущая" good2 . ну в итоге часть осталась в кастрюльке, которую я благополучно и схомячила. поэтому фоткать не стала. но поверь очень вкусно nyam2 . и цедра тут очень кстати. Embarassed
 
30 Апр 2012 23:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
PPCD писал(а):
Оксана, привет! испекла я твою запеканочку. ну очень вкусно!!! я правда добавила цедру половинки лимона и немного кураги.... ммм... запах и вкус.


Дааа, аромат у запеканочки классный! Впрочем, это у любой творожной выпечки Wink

PPCD писал(а):
цедра тут очень кстати.

Верю. Я добавляла как-то не просто тыкву, а тыквенно-апельсиновое варенье кусочками. было просто офигенно!!! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо огромное за отзыв! Romashki Romashki Romashki Рада, что запеканочка понравилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Окт 2012 21:35

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
И это чудо в закладочки good2 good2 good2 обязатльно сделаю
тыквы очень много!!!
 
19 Окт 2012 17:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
арзунька
Танюшка, у меня мальчики эту запеканочку очень любят. самой тыкву привезли, надо начинать ее применять везде и всюду. Это же кладезь витаминов!!! good2 good2 good2
Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Буду ждать с вердиктом Embarassed
 
19 Окт 2012 17:58

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Пламя писал(а):
надо начинать ее применять везде и всюду.

Оксан я ее к мяс у обычно добавляю в манты в пироги по типу картошка фарш лук и обязательно тыква на терочке Wink Wink запеканочку обязательно сделаю!! отчитаюсь !
 
20 Окт 2012 22:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
арзунька писал(а):
Оксан я ее к мяс у обычно добавляю в манты в пироги по типу картошка фарш лук и обязательно тыква на терочке

Да, я тоже люблю. Она такую приятную сладость дает nyam2 nyam2 nyam2

арзунька писал(а):
запеканочку обязательно сделаю!! отчитаюсь !

Буду очень ждать! friends friends friends
 
15 Ноя 2013 19:44

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
подскажите, пожалуйста, тыкву после жарки нужно как-то измельчать? или она сама станет мягкая и будет как у Вас на фото мелкими кусочками? Спасибо
 
15 Ноя 2013 20:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люблю тортики
Можно оставить и кусочками, а можно помять. Мне кусочками нравится больше. Если есть нелюбители тыквы, лучше потолочь или провернуть в блендере.
 
23 Окт 2014 12:54

Распечатать сообщение
владчик


44 года
Белгородская обл.

владчикМои рецепты
Оксана, здравствуйте, не первый год делаю запеканку по вашему рецепту, good2 домашние ели бы ее каждый день Yahoo! спасибо за рецепт))) а только сейчас увидела что мы с Вами с Белгородчины Yahoo! good
(не умею фото добавлять, а так бы фотоотчет бы продемонстрировала) Romashki girl_bye
 
27 Дек 2015 12:23

Распечатать сообщение
Kaptya

Катя

41 год
Москва

KaptyaМои рецепты
Оксана, спасибо Вм большое за рецепт!
Вчера сделала, запеканка отличная получилась: сочная и нежная.
Будем делать, а то надоела уже творожная, хочется разнообразия.
С наступающим Вас Новым Годом!!! New Year gifts
 
02 Ноя 2016 23:37

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Большое спасибо за рецепт вкуснейшей запеканки. good2 good Я его только для себя упростила. Wink
Тыкву натёрла на крупной тёрке и не обжаривала её.
Кашу я тоже не варила, а просто добила чуть больше манки в запеканку.
Фото

Фото
 
11 Ноя 2016 19:24

Распечатать сообщение
Lisaira

Ирина

50 лет
Киев

LisairaМои рецепты
Это ВКУСНОТИЩА nyam2 Я тыкву натерла и протушила в микре. Творога взяла чуть больше, около 700г В тесто добавила цедру лимона. good Рецепт классный. Оксана, Спасибо огромное. Romashki
 
10 Дек 2017 19:24

Распечатать сообщение
Бриджит

Оксана

55 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт Romashki делала сладкий вариант с тыквой и изюмом - очень вкусно good2
 
09 Апр 2019 20:37

Распечатать сообщение
Эмигрант

Алексей

52 года
Балашиха

ЭмигрантМои рецепты
Спасибо, Оксана! Простенько и со вкусом... Очень со вкусом! Ваш рецепт разнообразил наш семейный завтрак. Уже в готовую к запеканию заготовку натыкал ребром кружочки бананов. С тыквой подружились.
Фото
Страница 4 из 4

Наверх