Мультиварка

Сообщение Автор
 
21 Апр 2009 19:06

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Лилия85 писал(а):
Мне муж подарил в воскресенье

Поздравляю! Хороший муж - любящий! friends
girl_haha
Лилия85 писал(а):
примите меня в ряды Мультиварочников???

Добро пожаловать! Давай, хвались, чего вкусненького еще наваяешь.
Девочки выставляют фото - а мы потом по их следам .... girl_haha nyam2
 
21 Апр 2009 20:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Лилия85 писал(а):
Здравствуйте примите меня в ряды Мультиварочников???
Обязательно, принимаем!!!! Romashki Rose girl_claping girl_in_love
Лилия85 писал(а):
еще потушила картошку с курицей, просто объедение
Мне тоже очень нравится картошечка с курочкой! nyam2 good2
 
21 Апр 2009 21:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
Рис у тебя Жасмин?

Мариш, на упаковке написано: рис длиннозерный, шлифованный, обработанный паром, "восточный" от "Увелки". Мне последнее время нравятся крупы этой фирмы. good Жасмин не всегда бывает в продаже.
Лилия85 писал(а):
Здравствуйте примите меня в ряды Мультиварочников??? Мне муж подарил в воскресенье,

Лилечка, поздравляю! Конечно, присоединяйся! Romashki
Лилия85 писал(а):
Подскажите пож-та а пиццу в ней можно готовить?

Не пробовала и пока нет желания. Она ведь маленькая получится, а я люблю большую, красивую и зажаристую. Мне кажется, что доставать ее будет не очень удобно. В общем: все это на любителя! unknown
Девочки! Всем спасибо! girl_in_love Romashki
 
21 Апр 2009 21:28

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
Жасмин не всегда бывает в продаже.

Я по совету брата в магазинчике его бывшего коллеги (он вьетнамец) покупаю Жасмин Премиум. В большом мешке. То ли 20, то ли 30 кг. Что-то запуталась. Берем на несколько месяцев хватает. Мы рис едим много. Какой только не перепробовали, пока этот не нашли. Потом я сразу себе рисоварку приобрела. Он даже на плов годится. А вообще, у нас с рисом в первые дни в Германии такая история была: решили сварить плов, благо я казан за тридевять земель перла можно сказать на горбу girl_haha . Заходим в магазин с мыслью - только рис купим и назад. В итоге мы его очень долго искали - магазин огромный, а потом около получаса только этот рис выбирали. Там и дикий рис, и в пакетиках для микроволновки, и круглый и для молочной каши, и шлифованный и био и пр. и пр. я почти плакала от обиды за свою темность и за тотт уровень жизни, каким мы жили в Союзе. Это теперь все у вас есть, а когда мы уехали в Германию как раз в связи с обвалом рубля ВСЕ с прилавков пропало на Алтае. А в Казахстане пока я жила - ВСЕ было по блату... sad
Ну, потом мы конечно нашли рис с горем пополам. американский. Он не слипался в плове, но и на вкус был НИКАКОЙ. А когда Басмати нашли, то прыгали до потолка. А после жасмина мне и японский не надо и Басмати - не так чтобы очень. В общем - приноровились. dance2
 
21 Апр 2009 21:37

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Мне тоже очень нравится картошечка с курочкой!

Мне сейчас подумалось, что в мульте дамлама хорошо получится. Ее тоже долго тушить надо. Вкууусно получается!
 
21 Апр 2009 21:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40
Мариш, мне тоже Жасмин нравится.good
marina40 писал(а):
ВСЕ было по блату...

Хорошо помню это время. Ужасссс!!! sad
 
23 Апр 2009 0:29

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочкиииии girl_hysteric , вот какая я бестолковая ireful !!!!! - решила сварить молочную рисовую кашу. Налила молока, насыпала рис и пошла в душ. Прихожу - у меня молоко вскипело в мульте и ПЕРЕКИПЕЛО Shocked
Мультя не греет, хотя лампочки горят.
Мне теперь интересно - а она ВООБЩЕ, РАБОТАТЬ ТЕПЕРЬ БУДЕТ????? unknown
 
23 Апр 2009 0:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40
Марин, я не совсем поняла, а каша то сварилась? Или ты рис не насыпала? Я знаю, что варят рисовую кашу в мульте, но я не пробовала. unknown
 
23 Апр 2009 0:52

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта
Да все насыпала, маслица положила - как путевая. Только потом прочитала, что на кашу надо рис сначала немного замачивать предварительно. Но вот почему у меня молоко перебежало... Наверное, надо варить как в кастрюльке - сначала на воде, а потом молока вливать. Сижу сейчас, а самой так и хочется вскочить и посмотреть - высохло ли там внутри все и будет ли она вообще работать... sad
Я вообще что-то на этой неделе криворукая. Позавчера у меня на даче живую изгородь электрическими ножницами подстригала - белый дым пошел. unknown Потом муж проверил - снова работает.
А мультя мне ТАК к сердцу прикипела...
 
23 Апр 2009 1:00

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40
Мариша, даже не знаю, почему так получилось. unknown В наших мультях есть режим молочная каша, но я варю только из злаковых. На Гуд Куке читала, что если взять только Геркулес, то молоко может убежать. Но там пишут, что промывают-протирают-просушивают и все ОК. Надеюсь, что у тебя тоже все будет хорошо. praising
marina40 писал(а):
Я вообще что-то на этой неделе криворукая

Ой, у меня тоже так бывает: за что ни возьмусь - все ломается!
unknown
 
23 Апр 2009 1:01

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Вроде нагревается. Тьфу-тьфу... Боюсь сглазить.
Я уже представляла себе мину мужа - он когда я что-то ломаю приподнимает слегка брови и молчит. Что он там думает.... unknown
Но терпеть не могу ЭТУ мину. girl_devil
А так не придется выглядеть бестолковщиной. dance2
 
23 Апр 2009 1:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40
Мариш, потерпи чуточку и все будет ОК! good2 girl_angel
 
23 Апр 2009 1:06

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
В наших мультях есть режим молочная каша,

А у меня вот такие режимы:
-Рис - там программа 25 минут. Эта же программа работает и как таймер на 8 часов. Ну, на кашу в общем.
-Подогрев до 40 градусов
-Тушение 70-90 град
-Варка 100 гр
-Жарение, она же выпечка до 140-170
- фритирование 185-215
На какой температуре вы делаете запеканки?
Омлет я на тушении делаю, но запеканка может не пропечься. Или?...
 
23 Апр 2009 1:12

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
Мариш, потерпи чуточку и все будет ОК

Ой, Нина, вот с чем у меня Ооооочень туго - с терпением. girl_haha Это-точно не моя добродетель!
Я - электровеник. И ходить-то нормально не умею - все бегом. Сейчас, после перенесенной пару недель назад детской болезни, осложнение на ноги дало - достала велосипед из подвала и езжу, а то прямо сил моих нет - передивгаться долго.
Чай попить и то нормально не могу. Моя сестра как-то еще в России посчитала сколько раз я встала в течение получаса - 6 раз! - то проверить чайник, то еще что... У меня даже на иглотерапии иголки с левой стороны отваливаются - несколько сеансов я вытерпела и больше не смогла. Какой там расслабьтесь, если мне не шум волн слышится, а с боку на бок повернуться надо. Я и ложусь -то только когда спать надо, а так просто не могу.... Мне даже жалко себя иногда становится, такую неспокойную...
 
23 Апр 2009 1:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мариша, у нас запеканки не любят, потому и не делаю. Делала как-то пародию на Чиз: бисквитную основу + творожный верх на Выпечке. Если надо рецепт найду, у меня где-то есть. Получилось вкусно, хоть и отличалось от оригинала.
 
23 Апр 2009 1:15

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
у нас запеканки не любят,

У нас только мама и я едим. Вот она когда сделает - вместе поедаем. Но она болеет сейчас и ей видимо как-то не очень хочется готовить, тем более что-то печь. А у меня творожная запеканка почему-то опадает всегда. unknown
Хотя творожный пирог от Моники у меня отлично получается. Но он и не запеканка...
 
23 Апр 2009 1:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
Я - электровеник. И ходить-то нормально не умею - все бегом

Завидоваю! Я же со своим вечно пониженным давлением не всегда так могу.
 
23 Апр 2009 1:17

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
А у меня творожная запеканка почему-то опадает всегда. unknown

А творожная почти всегда несколько опадает. И сырный пирожок тоже.
 
23 Апр 2009 1:20

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
Я же со своим вечно пониженным давлением не всегда так могу.

У меня до прошлого года давление было пониженное. Но я весила всегда 54-56 кг и мне нормально было. А в прошлом году вдруг резко давление начало скакать и очень даже - 180 на 100 иногда было. Потом до меня дошло, что возможно от гормональных таблеток - перестала принимать и вроде нормализуется.
А насчет завидовать - это еще кто-кому girl_haha .
Я вечером ноги еле переставляю sad . Муж ругает: почему не ходишь медленнее, когда нас с Тимом нет дома - собой займись, а я вечно себе занятие найду и мучаю себя... girl_haha
 
23 Апр 2009 1:22

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
И сырный пирожок тоже.

Немцы Оччень уважают сырный пирог - и с абрикосами делают и с орехами и пр.А я творог вообще-то не очень, только вот запеканку и творожный от Моники. А так - я когда беременная ходила - давилась ради малыша этим творогом. теперь меня не заставить его просто так есть. girl_haha
 
23 Апр 2009 1:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
перестала принимать и вроде нормализуется.

Здоровья тебе и мульте, поправляйся-не болей! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2009 1:27

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
Здоровья тебе и мульте, поправляйся-не болей

Ой, спасибо! sharik
Здоровье - самое большое богатство. Ничего больше никому не желаю, потому что важнее - ничего и нет. Лишь бы семья да сам здоров был.
Спасибо еще раз. А у меня от сердца отлегло что мультя греется и сразу голод пробудился. Пошла жевать мою рисовую кашу. Я ее, кстати, на плите доваривала. girl_haha
 
23 Апр 2009 1:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40 писал(а):
Ничего больше никому не желаю, потому что важнее - ничего и нет. Лишь бы семья да сам здоров был.

Да, это самое главное!
marina40 писал(а):
А у меня от сердца отлегло что мультя греется

good2
 
23 Апр 2009 7:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
marina40 писал(а):
А у меня от сердца отлегло что мультя греется и сразу голод пробудился. Пошла жевать мою рисовую кашу
Марин , пока читала , вся испереживалась как там мультя , начнет ли греть .....Как дошла до этих строк , очень обрадовалась , вообщем мульти наши очень стойкие..... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А теперь хочу творожную запенку , наверное сегодня попробую сделать.....
 
23 Апр 2009 18:46

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
А теперь хочу творожную запенку , наверное сегодня попробую сделать.....

Свет, поделишься опытом потом?
sveta1601 писал(а):
вся испереживалась как там мультя ,

Спасибо за сочувствие! friends А уж как у меня от сердца отлегло!!! girl_haha
Страница 25 из 497

Наверх