Вкусный постный капустняк. С манкой!

Сообщение Автор
Вкусный постный капустняк. С манкой!
26 Фев 2010 3:25

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, этот рецепт я знаю уже очень долгое время, мне рассказала его моя свекровь, но меня все время смущало наличие в кислых, по сути, щах манки Smile И я всегда делала капустняк с пшеном. У нас на форуме есть такой рецепт http://forum.say7.info/topic23854.html (только тут не постный рецепт, а с салом - вкусняшка nyam2 ). Но если вместо пшена использовать манку и немного изменить технологию приготовления, то получится вот такой вот замечательно вкусный капустняк good

Фото


Итак, квашеную капусту отварить около 40 мин. Затем всыпать манку (2 ст. л. без верха на 3-х литровую кастрюлю), немного поварить и добавить картошку и морковку. Сделать зажарку - поджарить до золотистого цвета лук с томатом. Добавить в кастрюлю. Поварить еще около 5 минут. Вот и все. Приятного аппетита! Smile

P.S. Манка не чувствуется вообще! Она придает щам насыщенность и такую... добротную густоту nyam2
 
26 Фев 2010 4:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леночка, спасибо за простой рецепт.Для меня капустняк- что-то сложное wacko1 .
А у тебя так доходчиво и быстро good Rose
 
26 Фев 2010 13:14

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
олина
Smile Ленусь, на самом деле это очень просто и достаточно быстро Smile И что немаловажо вкусно nyam2 Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
09 Мар 2010 22:27

Распечатать сообщение
Ягужинская

Настя

43 года
Москва

ЯгужинскаяМои рецепты
Леночка! Огромное спасибо от всего моего семейства! Rose Rose Rose
Сын с няней навернули по две тарелки, при том что они-то вообще не постятся girl_haha
А уж нам - постящимся такая вкуснятина очень кстати! Но я вместо манки пшенку добавляла. Получилось чудесно!
Еще раз миллион благодарностей! Romashki
 
10 Мар 2010 13:09

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Ягужинская
Rose Настенька, Romashki я очень рада, что рецептик пришелся по душе Smile Большое спасибо за доверие girl_claping Насчет теплых чувств непостящихся к этому чудному капустнячку - это я знааааааааю girl_haha У меня непостящийся муж все время норовит урезать мое постное меню, когда варим такой супчик Smile

Настюша, попробуй как-нибудь сварить именно с манкой. Понимаю, что звучит как минимум странно "капустняк с манкой" wacko1 , но это удивительно вкусно Smile sharik
 
10 Мар 2010 23:11

Распечатать сообщение
Ягужинская

Настя

43 года
Москва

ЯгужинскаяМои рецепты
Да-да! С манкой обязательно! Просто она редкий гость у меня на кухне Embarassed
А как только куплю обязательно повторю с ней! Торжественно обещаю! Smile
 
11 Мар 2010 2:32

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Ягужинская писал(а):
Торжественно обещаю! Smile


Smile Smile Буду ждать впечатления Romashki
 
21 Ноя 2010 0:21

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Интересно попробовать, но как сделать чтоб манка комками не свернулась? я когда варю кашу, насыпаю манку в холодную воду, и все получается отлично - без комков, а как ты Лена, засыпаеешь в суп манку?
 
28 Ноя 2010 17:19

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Леночка, просто манку сыпать совсем понемножечку, я насыпаю манку на лист бумаги , складываю его, сыплю тонкой струйкой, если можно так выразиться good2 Вот сейчас куплю капустку, наквашу и через пару деньков буду капустнячить nyam2 nyam2 nyam2 Обожжаю его!
 
30 Ноя 2010 13:51

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Всем привет!
Очень интересненькое исполнение!!! girl_in_love Romashki good2
О манке я даже никогда не задумывалась. Всегда добавляла к пшену немного риса. Он тоже совсем разваривался и не чувствовался. Придавал нежность капустняку. А теперь попробую и Ваш рецептик. Спасибо, Леночка!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2011 22:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lole писал(а):
рецепт я знаю уже очень долгое время,

Леночка, очень хороший рецепт, готовила строго в соответствии- результат очень понравился. спасибо, очень удачный рецепт Rose
 
21 Фев 2011 20:21

Распечатать сообщение
МамаПлатона

Даша

40 лет
Киев

МамаПлатонаМои рецепты
спасибо за рецептик вот и я сегодня попробую по вашему рецептику сделать капустняк girl_claping
 
23 Фев 2011 5:10

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Я в последнее время не доверяю супам с картошкой, поэтому в моём капустняке её не было. Но вот идея с манкой мне очень нравится. Думала сварить на завтра кастрюлечку, а половины то уже и нету. unknown Как я одна могла справиться - не понимаю give_heart

girl_claping Спасибо за идею!
 
20 Мар 2011 5:56

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, очень приятно, что рецептик понравился! Спасибо за теплые слова! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose У нас как раз сегодня этот капустняк на первое. Мы его трескаем с большим удовольствием! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2011 19:18

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
24 Мар 2012 1:47

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Lole писал(а):
квашеную капусту отварить около 40 мин.

за это время курица может свариться....неужели надо так долго варить квашенную капусту? идея с манкой мне очень понравилась...люблю читый вкус капусты, без добавок))
 
19 Апр 2012 13:16

Распечатать сообщение
Stina

Кристина

34 года
Владивосток

StinaМои рецепты
Да-да, неужели так долго нужно варить капусту?! И напишите, пожалуйста, количество капусты с расчетом 3 литра.
 
19 Апр 2012 22:59

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Еще раз спасибо!

На здоровье, Галочка! Rose


softball писал(а):
за это время курица может свариться....неужели надо так долго варить квашенную капусту?

Да, Ириша, квашенная капуста у меня всегда варится около 40 минут. good2


softball писал(а):
люблю читый вкус капусты, без добавок))

я тоже Smile

Stina писал(а):
Да-да, неужели так долго нужно варить капусту?! И напишите, пожалуйста, количество капусты с расчетом 3 литра.

Кристина, капуста варится так долго, потому что это же не свежая, а квашенная капуста. Она всегда варится долго. А по количеству сказать точно не возможно. Положи небольшую мисочку, а густоту отрегулируй объемом картошки и моркови Smile
 
18 Мар 2013 18:39

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Леночка, капустняк просто песня!!!! good2 good2 good2 Очееень вкусно, я всегда варила с рисом, но супы с манкой очень люблю. И тут не пожалела,что сварила капустнячок. И малый умял, ему добавили мясца, а мы с мужем постный.А манка вообще не чувствуется. Только вот картошка немного долго разваривается с капустой, в следующий раз сварю отдельно.
Вообще огромное спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото
 
19 Мар 2013 14:21

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Velichka
Ирочка, на здоровье! Rose Мне тоже очень нравится это супец Smile
Спасибо за аппетитный фотоотчет sharik
 
19 Мар 2013 19:47

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Lole писал(а):
Спасибо за аппетитный фотоотчет

Не за что!!! Smile

Сегодня доели, я сварила на 2 дня. Очень вкусно и на второй день, good однозначно капустняк теперь будет нашим частым гостем!!!
 
15 Дек 2015 19:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, твой капустняк для меня в пост просто находка ... wacko1

ООООчень было вкусно, но я варила в отдельных кастрюлях картофель и капусту, т.к. картофель с кислой капустой будет долго вариться (твоё описание предусматривает варку картофеля после капусты... wacko1 ),
далее все делала, как у тебя..., т.е. когда соединила сваренные картофель и капусту в одну кастрюлю, , то добавила манку и зажарку из лука...good

Ещё я добавила в зажарку тмин (он очень хорошо сочетается с квашеной капустой), сухую петрушку и чеснок в самом конце, кроме того в зажарке не было у меня моркови, т.к. она есть в капусте, я посчитала, что этого достаточно... nyam2 good

Манка очень удачно сюда вписывается, у меня есть грибной суп, тоже с манкой, поэтому я сразу и ухватилась за твой рецепт... http://forum.say7.info/topic58817.html , только я в следующий раз её побольше положу, обязательно буду готовить такой капустняк, даже и не в пост... nyam2 good

Очень благодарю nyam2 nyam2 nyam2 удачи и всех благ тебе... give_heart Romashki New Year Snegurochka New Year Hi

Фото


Фото


Фото
 
11 Мар 2020 21:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вкусно, спасибо автору nyam2 nyam2 good

Фото


Фото
Страница 1 из 1

Наверх