Борщ с зелёной стручковой фасолью и фрикадельками

Сообщение Автор
Борщ с зелёной стручковой фасолью и фрикадельками
26 Фев 2010 14:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Предлагаю отведать вкусненького борщика с зеленой стручковой фасолью. nyam2 Rose
Фото

Варю такой довольно-таки часто, по всем правилам, но… иногда случается такое, что либо времени нет, либо просто готовить лень, как мне сегодня Embarassed , можно воспользоваться экспресс-вариантом. В этом случае очень выручает борщевая заправочка http://forum.say7.info/topic17599.html

Итак, на 2,5-3 л кастрюлю потребуется:
Мясо или фрикадельки-по желанию, у нас такой борщ прижился именно с фрикадельками…а можно и без нчего-постный вариантик! Rose
150-200 г белокочанной капусты
150-200 г стручковой фасоли (я беру замороженную)
картофель-по желанию ( я варю овощные супы без картофеля)
1/2 небольшой морковки*
1/2 луковицы*
1 помидорка*
1 крупная свеколка*
или ****баночка борщевой заправки 0,5 л
Фото


Итак, экспресс-вариант:
Капусту тонко нашинковать
Фото

опустить в кипящую воду (бульон) вместе с фасолью ( я варила с фрикадельками, опускала их одномоментно с овощами)
Фото

Дать провариться минут 10 при слабом кипении, снимая образующуюся пенку
Фото

Затем опускаем заправку
Фото

Добавляем соль и специи по вкусу
Из специй у меня: три вида перчика горошком и лаврушечка
Фото

Фото

Проварить минут 7-10,в это время мелко рубим чесночок (лучше именно порубить, а не через пресс пропустить, так ароматнее)
Фото

и режем зелень
Фото

добавляем все в кастрюлю, даем закипеть и выключаем, пусть борщик настоится минут 10-15 под крышкой.
Фото

Вот, вроде, как и все! Приглашаем всех к столу и наслаждаемся вкусом и ароматом
Фото


Если готовим без заправки, то начинаем со свеклы, чистим, натираем на крупной терке, мелко режем лук, пассируем их на растительном масле почти до готовности, в конце в сковородочку добавляем нарезанную помидорку…
Пока готовится свеколка, чистим морковь, натираем на крупной терке, шинкуем капусту, отправляем в кастрюлю вместе с фасолью и варим минут 10…затем выкладываем свекольную пассеровку, и далее все по тексту: варим только уже минут 10-15, добавляем специи, соль, чесночок. Зелень, даем настояться и наслаждаемся!

Вот еще один борщик (с куриными фрикадельками)
Фото
 
26 Фев 2010 15:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Юленька, КАКОЙ борщец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденный!!! good2 good2 good2 Я как-то видела в журнальчике, что борщ с фрикадельками называют "по-сибирски" Wink SmileДа и потеряла где-то его из вида unknown Спасибо, дорогая, за рецептик, он мне точно пригодится!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2010 17:36

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Вот Юля я к тебе с отчётом - тоже сегодня сварила борщ с зелёной фасолью (только она почему - то в кадр не попала)))) sharik Rose Romashki
Фото
 
26 Фев 2010 22:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
тоже сегодня сварила борщ с зелёной фасолью

girl_haha girl_haha girl_haha В Питере сегодня день борща с зеленой фасолью girl_haha girl_haha
Наташенька, спасибо за фото! Rose Rose
Ирулька писал(а):
Я как-то видела в журнальчике, что борщ с фрикадельками называют "по-сибирски" Wink SmileДа и потеряла где-то его из вида unknown Спасибо, дорогая, за рецептик, он мне точно пригодится!!!

Ирочка, здесь на форуме был у Марины еще с фрикадельками Wink http://forum.say7.info/topic5009.html я то больше акцент на фасольку делала Smile надеюсь, дорогая, что рецепт пригодится Rose Rose
 
27 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Борщик - вкуснятинка! Спасибо! good good2 nyam2 Romashki
 
28 Фев 2010 12:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наталия О.
Наташенька, спасибо за внимание! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2010 18:57

Распечатать сообщение
dimasan

ДИНА

37 лет
Украина,Одесса

dimasanМои рецепты
что-то новенькое.спасибо
 
28 Фев 2010 22:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
dimasan
Дина, иногда хочется разнообразить уже знакомое блюдо, и оказывается, что это на вкус вовсе неплохо! nyam2 Wink
 
06 Мар 2010 0:42

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Юленька, я тоже приготовила! Очень вкусный борщ!!!! nyam2 Рецепт я заприметила сразу, и приготовила, не откладывая его в долгий ящик. Yahoo!
Спасибо Rose , буду готовить часто! good2 good2 good2
Фото
 
06 Мар 2010 13:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
STAR*KA писал(а):
я тоже приготовила! Очень вкусный борщ!!!! nyam2 Рецепт я заприметила сразу, и приготовила, не откладывая его в долгий ящик. Yahoo!

Танюша, рада что борщик тебе по вкусу пришелся!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за доверие и фото! Rose Rose Rose friends
 
06 Мар 2010 13:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Юленька, какой славный борщик у тебя получился! nyam2
(пока только облизываюсь, так как блюду пост, понимашь Embarassed ). Но рецепт утащила в закладки до лучших времён, спасибо girl_claping
А вот на постный вариант ты меня вдохновила - в голове уже зародилась мысль, и я её думаю Smile
Привет любимому Питеру girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2010 14:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Люси писал(а):
(пока только облизываюсь, так как блюду пост, понимашь Embarassed ). Но рецепт утащила в закладки до лучших времён, спасибо girl_claping
А вот на постный вариант ты меня вдохновила - в голове уже зародилась мысль, и я её думаю

Люси, я и постный вариант делаю, все то же самое, только без мяса (фрикаделек), как правило для себя такой варю
Люси писал(а):
Привет любимому Питеру

give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Апр 2010 1:03

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
И мне борщечок пригляделся. Правда заправки нет, так что надо будет по всем правилам.

Спасибо за рецептик Smile
 
11 Апр 2010 17:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Jez писал(а):
Правда заправки нет, так что надо будет по всем правилам.

Спасибо за рецептик

Алина, по всем правилам он получается еще вкусней! nyam2 nyam2
 
07 Дек 2010 3:59

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Юленька, борщик получился замечательный! nyam2 Очень вкусно и необычно! Готовить, действительно, быстро. Включаю в список любимых супов! Спасибо!!! Rose
Фото
 
07 Дек 2010 10:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Марга писал(а):
, борщик получился замечательный! nyam2 Очень вкусно и необычно! Готовить, действительно, быстро. Включаю в список любимых супов! Спасибо!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Май 2016 22:44

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный борщик. nyam2 Готовила без картошки и традиционно (без готовой заправки). girl_claping Понравился и мужу и сыну. friends
Фото

Спасибо за отличный рецептик. Rose Dream come true
 
07 Май 2016 1:05

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Варила на днях этот борщик,к сожалению фото ну никак не хочет грузится,уже раз 5 пыталась... unknown Обидно..ну ладно...
Так вот..Очень очень понравился борщик,по настоящему получился вкусный борщ!!!До вас варила борщик, который был чуть выше впшего рецепта,так вот хочу сказать что небо и земля...тот даже кушать не стали...А ваш скушали с удовольствием, муж требовал добавки ещё и ещё. good2 Спасибо вам огромное за рецептик!!! 😘 Romashki girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх