Фильм «Милые кости»

Сообщение Автор
Фильм "Милые кости"
02 Мар 2010 5:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
После просмотра этого фильма прошло уже несколько дней,а я до сих пор нахожусь под впечатлением.. Smile

Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.
И вы наверное сразу подумаете что фильм страшный и смотреть его совершенно не нужно.. но нет! В фильме нет ни одной сцены насилия,убийства или луж крови.. вместо этого есть милая и красочная история одной обычной семьи,невероятная любовь родителей к их детям.. и совершенно очаровательная главная героиня.
Это вроде бы фильм про манька, про отнятую жизнь девочки, про безнаказанность, про потерянность и одиночество.. Но, в то же время, про прощение, про силу жить дальше и про торжество справедливости…
Где-то я даже прочитала что на этот фильм разрешено приходить с детьми.
Извиняюсь что так много написала Embarassed просто переполняют эмоции. Может быть кого-то после прочтения этой темы заинтересует фильм Smile
 
02 Мар 2010 17:28

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Джанго
Катя, я так хотела его посмотреть но решила что может там есть страшненькие моменты, а раз нет то в скором времени я поделюсь с тобой впечатлениями.
 
02 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Джанго
Катя, я так хотела его посмотреть но решила что может там есть страшненькие моменты, а раз нет то в скором времени я поделюсь с тобой впечатлениями.

буду ждать Smile там правда нет ничего страшного,наоборот даже есть смешные моменты..что для меня стало удивительным..
 
04 Мар 2010 11:32

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Джанго писал(а):
совершенно очаровательная главная героиня.

Не сомневаюсь,что фильм хороший Но я прочитала анонс фильма и посмотрела фотографию девочки и у меня сердце сжалось и на глазах слезы
Это интересно будет посмотреть у кого нет детей ,молодым Для Меня,матери двоих девочек этот фильм -страшнее всякого ужастика (ИМХО)
 
04 Мар 2010 14:29

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, я бы еще порекомендовала почитать книгу, по которой снят этот фильм. Она бесподобна - взрыв эмоций поначалу, а в конце тихая, милая грусть...
 
04 Мар 2010 15:24

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Мышечка Викуся
Мышунь а кто автор?
 
04 Мар 2010 15:26

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Лиляшик - Элис Сиболд Wink
Могу скинуть на мыло Wink
 
04 Мар 2010 16:05

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Джанго писал(а):
просто переполняют эмоции.

friends Фильм действительно очень хороший, на прошлой неделе смотрели всей семьей. Он, конечно, не из тех фильмов, где можно отдохнуть душой и отключиться от проблем, он с очень глубоким смыслом. Такие фильмы тоже нужно смотреть. Он одновременно и тяжелый, и светлый, и грустный, после него долго ходишь под впечатлением... Нет ни одной кровавой или постельной сцены, мне было не стыдно смотреть фильм с сыном (ему 10 лет). Очень хорошая игра актеров, девочка, играющая главную героиню - прелесть, настолько хорошо передала все эмоции, переживания. В общем, я, как и Катюша, рекомендую к просмотру! Rose
 
04 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Девочки, спасибо за ваши комментарии фильма. Rose
Я, честно говоря судя по названию, думала что это какой-то очередной кровавый фильм. А теперь заинтригована очень. Обязательно хочу его посмотреть! И почитать!!!
 
04 Мар 2010 16:21

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Мышечка Викуся
не я лучше куплю настоящую в оригенале.
да название конечно..... girl_haha мягко говоря наводит на совсем другой жанр
 
04 Мар 2010 16:36

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Joy:) писал(а):
Я, честно говоря судя по названию, думала что это какой-то очередной кровавый фильм

lilidzhan писал(а):
да название конечно..... мягко говоря наводит на совсем другой жанр

И мы на это купились, когда выбирали, на какой фильм пойти. Smile В итоге пошли на "Мы из будущего-2" тоже замечательный фильм, на мой взгляд, это тот редкий случай, когда второй фильм лучше первого. А "Милые кости" купили через день на диске, смотрели дома. Представлю, какое сильное впечатление от этого фильма можно вынести из кинозала, если даже домашний просмотр поднимает столько эмоций. Так что если будете смотреть - лучше смотрите в кинотеатре, тогда максимально проникнетесь сутью и философией этого замечательного фильма. friends
 
04 Мар 2010 16:41

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Так что если будете смотреть - лучше смотрите в кинотеатре

если сегодня нам ничего не помешает пойдём смотреть.
 
04 Мар 2010 16:45

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
если сегодня нам ничего не помешает пойдём смотреть.

Лилечка, хорошего вам просмотра! Буду ждать твои отзывы. friends
 
04 Мар 2010 17:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ой как я рада что появились отзывы Smile очень здорово что название все-таки не оттолкнуло!!! Yahoo! с названием они конечно немного ошиблись Embarassed но фильм достойный! good2
 
04 Мар 2010 17:59

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

46 лет
МО

СафираМои рецепты
lilidzhan писал(а):
если сегодня нам ничего не помешает пойдём смотреть.

Лилёк, скажешь потом об ощущениях, ладно? Я всё смотрю и думаю может в торенте скачать Embarassed

Джанго
Катюш спасибо Rose что написала так подробно, а то действительно название ужас наводит Embarassed
 
04 Мар 2010 18:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сафира писал(а):
Джанго
Катюш спасибо Rose что написала так подробно, а то действительно название ужас наводит Embarassed

да,название не самое приятное Embarassed но я считаю что такой фильм надо посмотреть. Ведь это жизнь..и мир не идеален..
 
05 Мар 2010 3:55

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Девочки я посмотрела его в кино, но чтоби сказатй своё мнение мне нузно время скажем так прийти в себя. мне как-то снился похожий сон про меня, и етот филйм...прям как мой сон. однозначно филйм класс. об осталйном поццхе. всем сладких снов! sorry za translit
 
05 Мар 2010 17:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Нашла книгу - почитаю sharik Так заинтриговали!
 
05 Мар 2010 18:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Амани писал(а):
Нашла книгу - почитаю sharik Так заинтриговали!

книжка более грубая что ли Embarassed есть подробности убийства и изнасилования. в фильме это все убрано.
 
05 Мар 2010 23:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Джанго писал(а):
книжка более грубая что ли есть подробности убийства и изнасилования. в фильме это все убрано.

Читаю sharik Не знаю, как фильм, но книга, по крайней мере обалденная, даже прервала предыдущую книгу, которую читала... Не лягу спать, пока не прочитаю Embarassed
 
05 Мар 2010 23:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Амани писал(а):
Читаю sharik Не знаю, как фильм, но книга, по крайней мере обалденная, даже прервала предыдущую книгу, которую читала... Не лягу спать, пока не прочитаю Embarassed

значит фильм понравится еще больше friends
 
06 Мар 2010 4:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прочитала good Книга сильная. Очень. Читала на эмоциях. Концовка вообще "свалила" меня:

"В пяти милях оттуда стоял небольшой домишко; хозяин вошел с улицы, протягивая жене тронутую ржавчиной цепочку с подвесками.
— Глянь-ка, что я нашел в промзоне, — сказал он. — Работяги говорят, там все бульдозерами перепахано. Боятся, как бы не пропустить старую штольню, как та, куда машины провалились.

Жена налила воды из-под крана, а он все теребил в пальцах крошечный велосипедик и балетную туфельку, корзинку с цветами и наперсток. Когда она поставила банку на стол, он протянул ей на ладони коротенькую цепочку.
— Девочка-то, поди, совсем взрослая стала, — сказала жена.

Почти.

Да не совсем.

Желаю вам жить долго и счастливо."


Такая боль в этих последних словах! cray

Завтра постараюсь найти кино.
 
06 Мар 2010 11:13

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Я тоже смотрела этот фильм, но сильного впечатления он во мне не оставил. Подбор актеров хороший очень, компьютерная графика тоже весьма неплохая, а вот сюжетец легонький и простенький. Я думаю, что это тот случай, когда книга интереснее, чем фильм снятый по ней (Книгу не читала) Embarassed
 
06 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
Посмотрела,плакала.....,хороший фильм.
 
07 Мар 2010 1:20

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Нашла книгу, скачала и прочитала на одном дыхании, за вечер. Я бы сказала, что книга и фильм идеально дополняют друг друга. На многие вещи после таких книг и фильмов начинаешь смотреть по-другому, больше ценишь жизнь, каждую ее минуту... Наверное, для этого они и созданы.
Страница 1 из 2

Наверх