что такое фростинг и как его готовить?

Сообщение Автор
что такое фростинг и как его готовить?
02 Мар 2010 14:38

Распечатать сообщение
mamalika

Lika

46 лет
Israel

mamalikaМои рецепты
что такое фростинг и как его готовить?
 
02 Мар 2010 15:06

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Фростинг это американский вариант маслянной глазури (а попросту плотный маслянный крем), где основу составляют масло и сахарная пудра, различаются колличеством масла - больше - для тортов, меньше для маффинов (cupcakes)
 
02 Мар 2010 17:33

Распечатать сообщение
mamalika

Lika

46 лет
Israel

mamalikaМои рецепты
А как он на вкус и пропорции
 
02 Мар 2010 22:44

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
на вкус как глазурь (как в советские времена)... ну может нежнее чуть-чуть, а для меня лично очень сладко... Smile но это идеальное средство выровнять поверхность коржей или задекорировать дырочки и погрешности... Yahoo!
на 150 гр. сливочного масла, 250 гр. сахарной пудры, 1 ч.л. ванили и 2 ст.л. тёплой воды
(ваниль можно заменить любой другой вкусовой добавкой - ром, ликёр, сок..., а воду - молоком)
Секрет в том, что надо непрерывно взбивать сначало мягкое масло, затем (не останавливаясь) порциями всыпать пудру и так минут 5. В самом конце добавить тёплую воду и ваниль и ещё раз взбить чтобы всё хорошо смешалось.
Вообще вариантов огромное множество - вместо масла взбивают белки или делают на шоколаде... в зависиости от целей. Застывает быстро, поэтому надо сразу использовать.
 
03 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
mamalika

Lika

46 лет
Israel

mamalikaМои рецепты
А вкус масла сильно чувствуетса и еше вопрос а как делат' на шоколаде ,мне надо чтоб было не сильно жирно и не сильно притарно ето для покрытия торта для детеи 6 лет на Д.Р

Спасибо заранее!!!!
 
03 Мар 2010 5:48

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Нет, масло не чувствуется...Наверное для деток Вам лучше подойдет какао а не чистый шоколад... Вот пропорции:

115 гр. размягчённого масла (не топлёного!)
75 гр. какао
330 гр. сах.пудры
1/3 cт. сливок (250 гр. стакан)
1 ч.л. ванили

Принцип приготовления как я писала...
Взбиваете миксером на средней скорости масло с какао, поочерёдно порциями добавляете пудру и сливки. В конце . ваниль. Регулируйте консистенцию (если понадобится и по чуть чуть) добавлением или пудры или сливок, но помните, что масса застывает...

А вот с шоколадом, если решите:

170 гр масла
340 гр. сах. пудры
50 гр. тёмного или белого шоколада (с молочным плохо получается)
3 ст.л. молока

Всё как в какао рецепте, только шоколад надо растопить на водяной бане и взбить с маслом...

И ещё, думаю, детям (мои, взрослые, до сих пор обожают) больше понравится шоколадный ганаш... У вас, наверняка, продаются донуты с блестящей шоколадной помадкой... вот это это и есть...

125 гр шоколада (капелек или поломанного)
45 гр масла
1 ст.л прозрачного мёда (или светлого сиропа)
1/4 ч.л. ванили

Всё растопить на водяной бане, в конце добавить ваниль, хорошо вымесить и тёплым полить торт или кекс, когда застынет (можно убрать в холодильник) можно украсить кремовыми цветочками или ещё очень хорошо писать по такой поверхности...

В общем удачи и хорошего дня рождения... Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 16:59

Распечатать сообщение
mamalika

Lika

46 лет
Israel

mamalikaМои рецепты
Спасибо вам огромное ,за объяснения !!!!!!

Еще один вопрос а если останитса крем заморозить можно?
 
03 Мар 2010 17:17

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Честно говоря, не знаю, у меня никогда не оставалось, все съедали даже просто намазав на хлеб... но в книге написано - можно, а потом на несколько секунд в микроволновку...
 
03 Мар 2010 18:28

Распечатать сообщение
mamalika

Lika

46 лет
Israel

mamalikaМои рецепты
Еще раз спасибо огромное!!!!!!! give_heart Rose Romashki
 
21 Дек 2011 18:14

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Sally Rose

Салли, спасибо большое за рецептики, мне очень своевременно ! Yahoo! air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх