Как отучить мужа есть перед телевизором?

Сообщение Автор
Как отучить мужа есть перед телевизором?
02 Мар 2010 15:37

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Эта проблемка возникла уже давно.Но по молодости,по глупости не обращала внимания.Да и раньше только ужинали в зале перед телевизором.А завтракали как нормальные люди. А теперь вообще переселились в зал. Хотя эта проблема только у меня,мой муж считает что это нормально,зачем время зря терять если можно два дела сразу сделать. А меня это уже достало.Таскание тарелок,крошки,чтонибудь обязательно разольеться или упадет. Да и если бы в зале стоял обеденный стол, а то за журнальным столиком в три погибели согнувшись.
Пыталась убеждать,уговаривать,ругаться.Ничего не помогает.Ответ один:Тебе не нравиться,вот и ешь в кухне,меня здесь устраивает.
Вот что с ним делать,как отучить или как убедить есть за столом как нормальные люди? У меня фантазии не хватает.Может вы что подскажете?
 
03 Мар 2010 15:55

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
tan4ik78
Оч просто - поствить телевизор и на кухню girl_bye Я тоже грешна - люблю телик смотреть и ужинать Embarassed
 
04 Мар 2010 13:35

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
К сожалению это пока невозвожно.Вместо телевизора у нас компьютер стационарный.
Иногда поужинать перед телевизором это нормально а вот когда в зал переноситься все приемы пищи. У нас на столике и ваза с сладким стоит и пачки с печеньем тут же и приправы соль перец соя и все такое. Замучил этот бардак просто уже.Ощущение как в общаге,одна комната для всего.
 
06 Мар 2010 0:52

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

57 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
Таня! Измените свой взгляд на эту проблему, и она перестанет быть проблемой. Когда то давно я общалась с обаятельнейшей француженкой и кроме прочего обсуждали свои квартиры. Меня удивило, что в ее довольно приличной квартире крохотная кухня. Ее удивило мое удивление: "На кухне готовят еду, ест там только прислуга" friends Поэтому когда в моем доме местом приема пищи для всей семьи стал журнальный столик перед телевизором, я поменяла его на стол-тумбу, утешилась тем, что мне надо больше двигаться (это я про перемещение тарелок из кухни и назад). А сейчас мне даже нравиться после обеда пить чай, забравшись в кресло.
 
06 Мар 2010 1:08

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Да?Вы так думаете?
просто на кухню мы купили такой красивый стол стеклянный и стулья тоже.И получается без толку стоит,пыль собирает.
Теперь попытаюсь уговорить мужа перетащить стол в зал благо место есть.
Спасибо всем за поддержку.
 
06 Мар 2010 11:14

Распечатать сообщение
Ой!

Галина

57 лет
Таганрог

Ой!Мои рецепты
Таня! Иногда проще самой стол перетащить. внушить мужу, что это была его идея и что Вы с ним во всем согласны praising (наверняка есть более серьезные разногласия, вот их -то Вы и решите в свою пользу). Я сама раньше пыталась что-то доказать (ведь я-то знаю лучше), но из таких пустяков рождается серьезные ссоры и непонимание. Оно Вам надо? Удачи!
 
06 Мар 2010 20:05

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Я конечно вообще не понимаю все эти варианты с приемом пищи вне кухни(исключение-приход большого количества гостей).Вся моя семья знает мою реакцию на случай всяких разных тарелок -вилок-булок возле телевизора,да еще и на диване,поэтому и никто из кухни даже не рыпается.
Уборкой занимаюсь только я,хоть в этом они мой труд уважают.
tan4ik78
Танечка,без обид конечно,но мое мнение, если мужчина не идет на компромисс в этом плане,то это элементарное неуважение к жене.Ведь прием пищи занимает от силы 15 минут,если не растягивать конечно,ну почему бы и не сделать так как просит жена,поели-убрали на месте и всем хорошо.
Про чай я даже не говорю,я тоже люблю на диванчике,да с конфеткой у телевизора посмаковать. good2 nyam2
Тань,желаю,чтобы эта проблема разрешилась в твою пользу!! Romashki Romashki
 
07 Мар 2010 15:08

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Он помогает убирать со стола и даже посуду моет иногда,поэтому и упирается переходить кушать в кухню.И вообще в смысле уборке это у нас не обсуждалось никогда, с самого начала помогал.У нас даже разделение по комнатам раньше было,а теперь он моет полы во всей квартире,все коврики,балкон и окна в зале это его ипостась. В этом смысле я на него пожаловаться не могу.
Я посидела подумала,что ситуация вряд ли измениться.Потому что для его родителей есть в зале это нормально.Его мама личным примером детям показала это.Она приходит с работы,не раздеваясь на кухню идет разогревает себе что то в мисочке и с этой мисочкой и табуреточкой,потому что журнальный стол у них всегда чем то завален,идет в зал смотреть свой любимый сериал.И вот одни глазом в чашку,одним в телевизор.И отец себе такое позволяет и конечно младший брат.Так что что я удивляюсь.
Я просто упустила момент,надо было в начале совм.жизни это пресечь на корню а сейчас наверно уже поздно.
А за 15 минут поесть для него вообще проблема.Он ест очень медленно.У нас обед длиться полчаса,это минимум.Завтракает быстрее немного,если куда то надо. Он сейчас не работает,поэтому некуда торопиться.
Спасибо девочки за советы и поддержку. Romashki
 
08 Мар 2010 17:22

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
tan4ik78, раз место позволяет, ставьте ваш стол и стулья в салон (зал). Wink Честное слово, намного приятнее кушать в салоне, чем на кухне. Красивая обстановка, красивая скатерть, красивая посуда ... - всё только на пользу пищеварению. good2 Телевизор - да, согласна, это враг народа wacko1 . Выключайте его во время еды или стол от него подальше, подельше girl_haha Поговорить надо с мужем, объяснить, что во-первых, мешает пищеварению, а во вторых - неприятно, когда кто-то вперится в телек во время еды, girl_haha "диалог" , зрительный контакт теряется, а это тоже важно! Wink

tan4ik78 писал(а):
А за 15 минут поесть для него вообще проблема.Он ест очень медленно.У нас обед длиться полчаса,это минимум.Завтракает быстрее немного,если куда то надо. Он сейчас не работает,поэтому некуда торопиться.


это вам во Францию нужно переезжать! girl_haha girl_haha girl_haha у нас вечерняя трапеза полчаса точно длится, если не больше! girl_haha

ps: у меня в кухне даже стола нет, только встроенные элементы для приготовления пищи. Есть барная стойка. Муж когда утром рано встает и торопится, около неё завтракает. Я не люблю, у меня и утренний кофе в салоне.
 
27 Мар 2010 23:12

Распечатать сообщение
anutini_glazki

Анна

38 лет
Саратов

anutini_glazkiМои рецепты
Я замужем совсем недавно, опыт у меня небольшой, всего 4 года. Сама приучила мужа с самого начала к такому приему пищи... Приносила ему в зал табуреточку, на нее тарелочку с едой,он кушал перед телевизором, а я ему в это время спинку чесала. Наверно и говорить не надо, как ему это нравилось
Отвыкнули быстро, просто поставили на кухню телевизор, а спинку я ему и на диване чешу.
А крошки-это ерунда. Ведь главное, это уют в доме. Пусть даже у вас и срач в доме, который развел любимый, зато для него вы самая милая, самая добрая, самая-самая... Которая не станет ругаться из-за пустяка. Поверьте, мой любимый так и думает, хотя и я и он далеко не подарок!!!! Просто берегите нервы....
 
01 Апр 2010 19:52

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
А у меня вот такая-же проблема, но с другого ракурса....
У меня на кухне стоит телевизор (чтобы когда готовишь он "шуршал" за компанию...), а муж совершенно не может без него кушать... Если сел за стол, то сразу же включается телевизор....
Вроде бы какая ерунда, но я считаю что это не очень хорошо... намного лучше если люди будут неторопливо кушать и разговаривать о чем-то... да даже просто молча покушать иногда лучше чем с этим ящиком за компанию.... unknown
 
16 Апр 2010 10:38

Распечатать сообщение
rada103



Северодвинск

rada103Мои рецепты
девочки!что там перед телевизором !!!мой муж ест прям в кровати....по началу возмущалась а потом поняла что себе дороже ....а пофиг пусть ест где хочет....Так что на самом деле всё это мелочи жизни...Есть дела по важнее чем еда в постели)))))
 
12 Июл 2010 14:47

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Девочки, примите во внимание, что те вещи (не все, конечно), которые важны для нас - для мужчин не представляют никакого интереса и воспринимаются как полная ерунда. ОНИ ТАК УСТРОЕНЫ! Генетически! Это научно доказанный факт. Всегда для мужчины были важны глобальные проблемы и задачи: обеспечить пищей, защитить, построить. А уже что делать с добытой едой и как содержать построенное - это было уже женское дело. Отсюда и генетически закрепленное у женщин внимание к мелочам. И не имеет смысла с этим бороться. Это я не сразу поняла. Тоже ругалась, не понимала, обижалась. Короче, такими методами будут только обиды и ругань в семье. Ну любит ваш любимый муж кушать в гостиной перед теликом - не такой уж большой недостаток на фоне того, что бывает Wink Надо принять это как факт и постараться свести на нет вред от него - крошки, пятна и т.д. Уверяю вас, что и у нас есть привычки, которые раздражают и вызывают непонимание у наших мужчин. Они же с этим мирятся. Вот и они вполне имеют право. У Макаревича есть "Песенка при Машу". Там есть такие слова: "В кухне, комнате, квартире прибрано и сухо. Хорошо, когда в квартире нет мужского духа!" Вы этого хотите? нет? Тогда признайте за своими мужьями право на их желания и поступки. В разумных пределах, конечно! Представьте на минутку - никто не ест в гостиной, не кидает черное белье в корзину для белого, не оставляе мусор после того, как починил вам полочку, не пьет пиво с противно воняющей таранкой - нет у вас мужа! Красота? То-то! Извините за лекцию Embarassed Romashki
 
13 Июл 2010 16:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
А у нас пока на кухне вообще нет стола (обживаемся еще), только небольшой телевизор висит на стене.

А в зале большой телевизор и большой, удобный стол. За этим столом и едим, и телевизор смотрим. Да, немного неудобно еду с кухни в зал и обратно носить, но зато как приятно сидеть за большим столом и смотреть большой телевизор.
 
13 Июл 2010 17:00

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
И у нас телевизор и на кухне, и в комнате. Муж мигрирует то туда, то сюда)))) НО уборкой комнаты занимается он сам, так что я не выступаю. Ну вот хочется ему так сделать - почему бы и не уступить ему, тем более сам принесет, сам уберет.... Как-то вот так.
 
26 Авг 2010 15:52

Распечатать сообщение
niha4uha

Елена


г. Липецк

niha4uhaМои рецепты
Это не проблема!!!!! Пусть сидит и кушает, он же вам не мешает... А красивый стол не только для еды, но и для красоты- пусть радует глаз.
Отучить, значит поругаться.... и всё равно он будет кушать в зале.
Удачи.
Так проблема в зале, а не в телевизоре..... Если он будет стоять на кухне, проблема останется прежней.
 
27 Авг 2010 14:07

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Нет проблема как раз таки в телевизоре. Просто когда он приходит с занятий как раз начинается его любимая передачка и пропустить он ее не может.Но я уже успокоилась. Я хотела стол в зал с кухни перенести но он там только мешать будет. Так что мой красивый стеклянный стол я использую в качестве школьной парты. А на телевизор в кухню мы пока еще не накопили.
 
02 Сен 2010 14:11

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
Думаю ,что проблемы сильной нет.
пусть кушает. просто договоритесь с ним, что как только он покушает , пусть сразу же убирает все крошки , тарелки,и моет! пусть сам всю посуду тягает...
вот и все. я думаю, что он никуда не денется....
вы же говорите, что вас раздражает только перетаскивание посуды, крошки , уборки.
пусть сам все это делает за собой. тем более , Что он не работает. объясните ему это. не работаешь, хочешь получать удовольствие (кушать в зале) . все сам убирай, что меня это не раздражало!

вот и все. пусть кушает, если ему нравится.
я , например, не могу готовить без телевизора (так уж уже привыкла).. но никого это же не бесит.. вот и у него есть программа, которую он очень любит смотреть. пусть смотрит ! Rose просто продиктуйте свои условия. если так...
вы же главная хозяйка по домашнем делам. вот и найдете компромисс . good
 
13 Сен 2010 19:16

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Вот я так и отучила - пару раз сам убрался Smile Теперь детей гоняет Smile Даже с яблоками.
 
13 Сен 2010 19:44

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
А я и сама люблю кушать в зале перед телевизором и тоже за журнальным столом. unknown А накрываем и убираем все вместе. Embarassed
 
15 Сен 2010 1:57

Распечатать сообщение
lipatnikova13

lipatnikova13

58 лет
зарайск московской обл

lipatnikova13Мои рецепты
не накопили, так купите в кредит. смотрите на кухне и радуйтесь. конечно немного переплатите, но зато проблема отпадёт сама собой. мы в зал вообще не ходим. телик на кухне, комп в спальне, что ущё для счастья надо? (дети выросли) Yahoo!
 
25 Янв 2011 20:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
rada103
Вот так дела! Прямо в кровати ест? А кто подает туда еду?
А потом он спит в крошках? наверное массаж получается , как на иппликаторе Кузнецова?
 
24 Мар 2011 6:01

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Wink
 
26 Мар 2011 16:21

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Кушаем мы до сих пор в зале перед телевизором. Только уже не за журнальным столиком.Он сделал стол в зал САМ, по размеру он как журнальный но только выше немного.Вот решила немного похвастаться.Он хотел сначала купить но цены на такие столы кусачие,посчитал вышло намного дешевле.Он сейчас не работает, вот нашел себе занятие.
 
26 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Мне, по правде говоря, все равно, где он ест.
главное- убирать за собой!! и
нервы - дороже!!
Страница 1 из 2

Наверх